1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. AF c затвором? да, вкл.

    Математика автофокура - это в моем понимании алгоритм расчета. Вот не зря же на 99-1 есть AF-C и был AF-D. там же разница не только в буковках была ни и на уровне программного обеспечения. как я понимаю второй ближе к технологии 3D у никона. А в 99-2 на AF-C и расширеном рег. пятне даже если выбираешь центральную точку - неожиданно где-нить в правом углу цепляется контрастный предмет и все. На AF-D этого просто небыло.
     
  2. Может быть кто знает: как у аппарата видоискатель по сравнению с видоискателем А7II? Лучше/хуже/такой же. Просто в ранние видоискатели смотреть не мог, глаза уставали. А7II уже нормально, А99II посмотреть негде.
     
  3. Sharhan, видоискатель у 99-2 такой же, как у a7r2, который, в свою очередь, лучше а7-2
     
  4. Подскажите пожалуйста по поводу совместимости данной модели с 5 контактными объективами Minolta, Sony и т.д. Есть ли какие-то подводные камни?
     
  5. Точек автофокуса меньше становится. Всего и делов.
     
  6. Ну, если АФ по глазу я в принципе не пользую, то вот уменьшение количества точек фокусировки как-то влияет на скорость АФ? Поясню ситуацию. Мне для работы организация закупает тушку, чтобы мне свою не насиловать( у меня А700). Выделен вменяемый бюджет(как раз под эту модель подходит). А у меня к тому же много выше обозначенного стекла(пяти контактного).
     
  7. 1.jpg

    А можно как-то отключить отображение зон фокусировки? А то это мешает. На бзк некс я могу это сделать
     
  8. Используя ббт и minolta 85/1.4 особых проблем у меня лично не возникало
     
  9. Да и по скорости фокусировки на двушке все шустрее фокусируется. В том числе и пятиконтактные линзы.
     
  10. Varganshik, насколько я помню, отключение производится в соответствующем меню, так же, как и на бзк
    Алексей80, поддерживаю, аф на минолтах работает не хуже, а на некоторых даже и лучше, чем раньше
    доп зоны аф добавляют удобств на съёмке спорта, а лично мне без них немного грустно на сигме 35/1,4 арт: малая зона грип, перекадрирование часто бракует кадр
     
    Varganshik нравится это.
  11. Так и "AF на глаз" работает только на родных 8-контактных?
     
  12. На сигме 35/1,4 АФ по глазу работает.
     
    Kpox нравится это.
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пацаны, расходимся!
    Обсуждать нечего - устройство отлично сделано и вообще!
    Тему можно закрывать!
     
    (y) и vetersiama нравится это.
  14. К тому же устройство (джойстик) со временем разрбатывается и становится просто как швейцарские часы. Поэтому все эти истерики первого дня, только путают желающих купить и наводят тень на плетень, по сути. Если кто не втыкает в алгоритм работы джойстика, пусть разрабатывает и привыкает. Всё там хорошо и грамотно. Не дураки японцы, всё правильно сделали.
     
    Convoker нравится это.
  15. не знаю как у других-у меня с первого же момента с джойстиком все ок
     
    Flanker нравится это.
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Почему у камеры, позиционирующейся как топовой для А-баяна, стоящей ни на копейку не дешевле конкурентов - устройство управления требует того, чтобы к нему привыкали?
    Почему на других камерах джойстик не требует привыкания?
    Почему в алгоритм работы джойстика надо "втыкать"?

    Я не так давно на Санторини машину в прокат брал. На механике. Убитую в хлам Тойоту Ярис, потому что других не было за эти же деньги.
    Так там первая передача - включалась через раз. Что особенно доставляло при стартах в горку.
    Ничего - к третьему дню "начал втыкать, как ее врубить понадежнее, разработал и привык".
    По Вашей логике - надо также хвалить прокатную контору и машину в частности? Ну, чтобы не спутать желающих взять ее в прокат и не наводить тень на плетень?
     
    sas2008, Andrey_Schu и (y) нравится это.
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Лютый оффтоп, заранее сорри, но тем не менее: камеру я брал погонять у одного из, как теперь модно называть, "амбассадора" Сони. (у кого именно - по очевидным причинам говорить не буду).
    Когда возвращал - также поделился своим мнением относительно джойстика.
    Получил ответ: "да, согласен. Главное, на первой 99й - джойстик нормальный. Я даже в шутку спрашивал у технарей Сони - нельзя ли пересадить джойстик с первой 99й на вторую?)))... а вообще, у меня сейчас и Сони, и Никон и Кэнон, и по эргономике, конечно, Кэнон удобнее всех..."
     
  18. Вот и у меня самого начала с джойстиком всё ок. Более того, я считаю, что данный джойстик удобнее старого. Совершенно не понимаю жалоб и плача ребят, которые не способны на элементарное - положить палец на центр и давить в ту сторону, куда им хочется.
     
    vladimir51423 и Convoker нравится это.
  19. За вас можно только порадоваться. Но вот у многих с джойстиком сложности (как и у меня, хотя использую камеру уже почти год) и это минус инженерам сони. Выбор точки фокусировки совершенно не оперативен:(
     

Поделиться этой страницей