1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Хотелось бы запись на карту памяти побыстрее, подзарядку по usb и цвета пожирнее, как на А900, без радужности этой современной.
     
    Convoker нравится это.
  2. От джойстика я тоже не в восторге, но надеюсь все же привыкну. А для удобства быстрого выбора точки фокусировки- можно в меню ограничить их число. Я часто, если не открытая диафрагма и ГРИП минимальна, фокусируюсь по центральной точке с перекадрированием.
     
  3. а почему джой не нравится? по мне, так не хуже, а может даже лучше нажимается, чем в а850... если точно из центра жать, как бы "сверху вниз", вжимая джой от центра к периферии. я и на 850-й также нажимал.
     
  4. Может он и не хуже. Нажимать действительно рекомендуется от центра. Стараюсь так и делать, но все равно ошибки случаются. Например когда тяжелый объектив, нажимаю для фокусировки по центральной точке- а получается вместо нажатия боковое перемещение. На А-700 с этой же оптикой никогда подобного не случалось. Наверно многолетнюю привычку обращения с джойстиком так быстро не изменишь. Тем более старой камерой тоже пользуюсь.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    вот поэтому и не нравится!
    я не хочу думать, как надо и как не надо нажимать, как сработает, а как - нет.
    я хочу положить палец на джойстик и им управлять ни о чем не задумываясь. как на той же упомянутой А850.
     
  6. нет, вот диафрагма 4 - тарахтит как пулемет. а вот 3,5 - это как режим Hi примерно Сам удивился.
    По свету не то чтобы темно, но и не светло, средние условия. если бы был акцент на АФ - подумал бы что фокусируется тяжелее, а так... черт знает.
    а карта... ну у меня высокоскоростные, поэтому впритык, но короткими сериями по 4-6 кадров вполне прожевывает
     
  7. net_daemon,
    по цепкости - выше на голову автофокус, абсолютно согласен!!! а вот по математике... вопрос.
     
  8. увы, на текущий момент мне трудно понять ваше недовольствие в полной мере, я вроде сразу автоматом нажимал как надо этому джою. в вс проведу съёмку двумя камерами, поделюсь впечатлениями реальной эксплуатации
     
    vetersiama нравится это.
  9. Други, уже задавал как-то вопрос про мануалы . Кто нибудь пользуется ? Сильно хуже чем на беззеркалках ?
     
  10. vetersiama, дык вроде со времен первой еще SLT камеры мануалить легко и непринужденно по пикингу и лупе.
    или в чем вопрос? на бзк с переходниками имхо лучше обстоят дела.
     
  11. Лучше клубного магазина?
    upd: уже не важно, нешёл тему про акцию. в срок акции всё равно не успею собрать сумму.
     
  12. Сегодня на дисплее заметил мертвый пиксель,красного цвета,виден он только при снятом объективе.Подскажите это на дисплее он мертвый или на матрице?
     
  13. DeadMazai, время переведите на камере - она сделает ремап горячих пикселей или подождите, сама сделает со временем.
     
  14. Самостоятельно не получается,по мишени стреляю все норм в полевых условиях мимо
     
  15. а вот и первые наблюдения об АФ. подтверждаю многочисленные мнения, что на малоконтрастных целях при освещении комнаты одной лампочкой 100 Вт - цепляется похуже А850, но если цепляется, то фокусируется быстрее) при этом, если на А850 отключить подсветку АФ, то А850 начинает цепляться хуже сабжа. так что в целом, если объект фокусировки малоконстрастный и света мало, то А850 благодаря подсветке АФ стабильнее наводится. так что пыху придётся с собой носить для подсвета АФ. ну а при более благоприятных условиях однозначно сабж гораздо быстрее фокусируется - и непосредственно по скорости отвёртки на полном ходу, и быстрее думает при финальной дофокусировке. а уж при незначительном изменении дистанции фокусировки и вовсе одним прыжком мгновенным обходится, в отличии от А850
     
    Andrey_Schu нравится это.
  16. АФ по затвору включен?

    Через неделю съемки забыл про сей недостаток.

    Это что?
     
  17. Эту истерику про джойстик надо сразу удалять. Устройство отлично сделано. Быстрее и удобнее навигация с ним и вообще.
     
  18. Но только не выбор точек АФ во время репортажа.
     
    Dorvard и Convoker нравится это.
  19. Не только выбор точек, но и фокусировка по нажатию на центр джойстика удобнее. Надо только привыкнуть и понять механизм его работы.
     
  20. fdm, Вы не поняли. Мне неудобно выбирать точки АФ джойстиком, потому что слишком долго и порой не совсем точно получается(то пролетит, то не долетит выбор).
     

Поделиться этой страницей