1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Lexsnd, а почему советуете единицу, когда самая чувствительная - пятерка?! )))

    parishlantern, вот спасибо - чтиво на выходные )))
     
  2. Интересено, кто-нибудь оценивал, насколько описанные там приёмы (для А77-2) применимы для А99-2? Всё же системы АФ не совсем одинаковые.
     
  3. вероятно, потому что вы не понимаете эти настройки?) большая чувствительность "5" подразумевает перефокусировку планов с пейзажа до МДФ. т.е. грубо говоря, если вы будете следить за взлетающим вдали самолётом и перед объективом промелькнёт куст/травинка/листок/птица, то камера быстро перефокусируется на новый для неё объект и станет отслеживать уже не самолёт, а птицу/куст
    чувствительность "1" в моём понимании из гайда - это "замок" на первоначальном объекте. вне зависимости от чьей-то головы перед объективом или сетки-рябицы.
    5ка сфокусируется на новом объекте, 1 проигнорирует новый объект, 3ка сделает ни рыбу, ни мясо с небольшой вероятностью сделать резким кадр на всех "интересных" объектах.
     
    Parasolka и ivan_ko нравится это.
  4. Как-то был спор про защитную пленку на мониторах камер сони. Я утверждал, что на всех камерах из коробки уже присутствует защитная пленка, по типу как на первых смартфонах серии Z. Но мне доказывали что это вовсе никакая не пленка а какая то там неотъемлемая часть экрана.
    На ютубе попалось видео, чувак меняет эту самую пленку на R2. Вот:
     
    lexa171, PavelVll, Monopingvin и 2 другим нравится это.
  5. Ребята, скажите, автофокус на ней лучше, чем на 77-2?
     
  6. Lexsnd, Вот кстати - да. хорошая мысль, хотя я считал наоборот. Благодарю и надеюсь что не показался занудным ))) пошел самообразовываться :)
     
    Lexsnd нравится это.
  7. Товарищи, а что по поводу шевеленки в новой камере? С одной стороны добавили новый стаб, с другой стороны сунули много пикселей, которые повышают вероятность смаза.
    Например на а850/а99, при фокусных 50мм с дыркой 1.4 и выдержке 1/20 у меня получается снять резкий кадр. А вот не усложнит ли съемку в подобной ситуации 42 мегапикселя ?
    Короче, шевеленки стало больше или все норм ?
     
  8. На полтосе как раз сравнивал работу стабов у а99 и а99м2. Примерно в тех же условиях. Особой разницы не обнаружил. Оба стаба примерно одинаково справлялись. 2-3 стопа добавляли
     
  9. A1exz, на теле диапазоне по личным ощущениям и псевдо-тестам стаб лучше, чем в 77-2 и гораздо лучше, чем в 99-1
    смаз от МП - это болячка A7R-1 с только механическим затвором
    в отличии от 77-2 и 99-1 я новый стаб не отключаю - еще не былло ни разу косяка в АФ или смазе из-за него
     
  10. Да, по идее 5ти осевой стаб должен именно с телевиками дать доп.выигрыш. Надо будет сравнить ...
     
  11. Гм, очень интересно про стаб. Дело в том, что у меня прямо противоположная ситуация и по моим ощущениям стаб в нашей флагманской камере показался ГОРАЗДО хуже чем в 77-2. В первое время было так много смазов, что AUTO ISO с нижней границей в 400-800 и укороченная автовыдержка стали для меня правилом. Я специально проводил эксперименты с 500-кой, пытаясь делать кадры в обычных условиях на выдержке = 1/ЭФР и понял что правило для меня с этой тушкой не работает.
    Минимум для съёмки с рук нужно 1/750 - 1/1000. Есть подозрение что виновник торжества всё-таки затвор, камера ощутимо сильнее дрожит и её просто надо хорошенько схватить или упереть во что либо перед тем как давить заветную кнопочку. С видео ситуация гораздо лучше естественно. 77-ой я мог снимать одной рукой и никаких смазов не было.
     
  12. Вот, специально на маленьком ISO настрелял для проверки стаба. Всё на 70-400F/4-5.6G.
    400 мм, 1/60 сек.
    [​IMG]

    400 мм, 1/100 сек.
    [​IMG]

    400 мм, 1/40 сек.
    [​IMG]

    Из 34 фоток, заметный смаз был на 5. С такой выдержкой, процент брака считаю приемлемым.
    Все фотографии сделаны на открытой, поэтому небольшой софт-эффект всё же присутствует.
     
    lexa171, Parasolka, larsik и ещё 1-му нравится это.
  13. Отлично! Похоже что у меня с руками проблемы, или стабилизатор не фурычит.
     
  14. Convoker, может это из-за не отключеного стаба с полунажатия? очень похоже
     
  15. Ну, я еще пока в здравом уме.

    Не очень понял, в настройках только два пункта - стаб вкл/выкл и режим подстройки фокусного авто/ручной.
    Только что дома проверил, по преднажатию картинка замирает, но на практике я уже обжёгся и не рискую с выдержками.
     
  16. Нет такого на 99-2
     
    sas2008 нравится это.

Поделиться этой страницей