1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Попробуйте проанализировать подобные вопросы-ответы здесь https://www.yandex.ru/yandsearch?cl...ot.com&l10n=ru&lr=11212&redircnt=1498633877.1
     
  2. Ну что, первые впечатления и сравнение с 99-1.
    Автофокус ГОРАЗДО быстрее и цепче. при снимках навскидку - успевает таки цепануть момент, а не постфактум, как частенько с первой бывало.
    Помещения где снимал на ИСО 1250, тут уверенное светлое ИСО 800 при аналогичной экспопаре.
    ИСО 2500 - абсолютно рабочее, тени тянутся и по итогу - журнальное качество.
     
    Kpox, parishlantern, ned1001 и ещё 1-му нравится это.
  3. Очень интересно сравнение с а99, так что пишите еще :)
    Хотелось бы узнать как себя ведет АФ при съемке танцулек в ночном клубе например, ибо в потемках все по другому. Ну и разницу в исо с первой моделью тоже интересно было бы заценить.
    Полагаю разница в районе 1 стопа, два врятли будет наверное, слишком жирно было бы.
     
  4. Вы представляете что такое два стопа по шумам от 99-1. Ни одна камера столько не выдаст.
    В DXO 99-1 - 1555 попугаев
    Лучшая по шумам A7S - 3702 попугаев.
    И это примерно 1,23 стопа.
    Поправьте если не прав.
     
    alfavit нравится это.
  5. Я снимал репортажку на тамрон 28-75. Полутемнота.если на 99-1 тот частенько елозил, то на 2й если и было раз - два, то просто не обратил внимания. цепко и точно. По ИСО написал разницу как есть - снимаю постоянно в одном и том же зале при одном и том же свете, постоянные стандартные условия.

    Давайте определимся в терминологии )) Один стоп - это в два раза. Так же?! А не одну ступеньку.
     
  6. Что такое одна ступенька, я не знаю. Но, как коллеги правильно отметили, один стоп - именно в 2 раза, если речь идёт об исо или выдержке. И корень из двух, если речь идёт о диафрагме (F) (поскольку световой поток через линзу квадратичен по её диаметру, а не линеен).
    Cоответственно, для двух разных ИСО или выдержек разницу в стопах легко сосчитать по простой формуле:

    delta N = log(x2/x1)/log(2)

    где log - логарифм по любому основанию.

    В частности, для случая 7S и А99-1 имем

    delta N = log(3702/1555)/log(2) = 1.25,

    то есть, примерно, как написал usman161rus.


    А для двух разных диафрагм, очевидно, нужно ещё всё умножить на 2:

    delta N = 2 log(F2/F1)/log(2)
     
    alfavit и TheChieF нравится это.
  7. Думаю на этом пора заканчивать с темой "какая камера шумнее" и "что такое стоп" :)
     
    fdm, parishlantern, Parasolka и ещё 1-му нравится это.
  8. calex, Я вам про Фому, а вы мне про Ерему :) причем тут 7S, если речь про 99 первую и вторую?! ))
    у меня сейчас на руках две тушки. зачем мне формулы?! что вижу, то и пою :)
     
  9. Просто Вы писали (это Ваш Ерёма :)):
    "
    Давайте определимся в терминологии )) Один стоп - это в два раза. Так же?! А не одну ступеньку."

    На это Вам ответили, приведя пример с 7S. А я лишь подтвердил тот ответ. Подкрепив его формулами для полной ясности.

    Насчет сравнения старой и новой А99 я тоже написал - см.мой пост выше. По тем же формулам получается 0.57 стопа. И это уже скорее комментарий для Alexz , предположившего разницу в 1 и даже 2 стопа, что совсем уж утопия, к сожалению (часть его постов потерли уже, поэтому все выглядит не так логично, как было первоначально). При сравнении камер по шумам при разных ИСО нужно ещё учитывать различие маркировок ИСО на этих камерах. Небольшая, но она есть. Например, по измерениям DXO при заявленном ИСО 3200 первая А99 имеет фактическую чувствительность 1825, а вторая 1721.
     
  10. calex, ну на стоп а уж тем более два - понятно.

    Сегодня упражнялся в скорострельности. Если честно - не хватило режима AF-D, который был на первой. понятно, что там свой алгоритм, отличный от AF-C и вот после комбинации Af-D и фокуса по центральной точке на 99-1, когда исключен улет на контрасный фон по прихоти "мозгов", комбинация AF-C и следящего пятна вызывает опасения. может это чисто эмоциональное канеш, но если бы остался AF-D было бы спокойнее. а так... режим Hi+ чума канеш )))
     
  11. Речь о двойной-АФ?


    или об ограничении диапазона?
     
  12. Очевидно, речь идёт о режиме AF-D, который в инструкции на стр. 104-105 скупо назван так:
    "Непрер. АФ с поддерж. карты дальн."
     
  13. Kpox, да, о двойном. Но просто подсознательно режим AF-C вызывает трепет )) когда знаешь что было что-то лучшее

    а диапазон АФ... Блин, разнища в дальности между фоном и сраем площадки - метр с небольшим. с рулеткой не побегаешь.
     
  14. tomber, чтобы AF-D был лучше AF-C это прям откровение)
    рекомендую поискать гайд от 77-2 с AF-C настройками в зависимости от сюжета.
    на мой взгляд дефолтная "троечка" для жесткого отслеживания одного объекта не подходит, "единичка" самое то
     
  15. Lexsnd, тройка и единичка - это чувствительность следящего АФ у 99-2?
     
  16. tomber, верно. но гайд для ознакомления всё же был бы нелишним)
     
  17. tomber, ссылку на старый гайд публиковали не раз, но найти что-то полезное в теме не просто.
    Топик, к сожалению не поддерживался автором изначально (автор, зачем было создавать тему?), ни ссылок, ни faq, ни статей, ни роликов полезных и интересных, все утонуло в пучине флуда )
     
    tomber нравится это.

Поделиться этой страницей