1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. О, я с удовольствием! Только получится не совсем обмен, ведь у меня только общедоступные собраны. Уверен, у Вас они тоже есть. :)

    Напишу в личку ...
     
  2. Угу, и название ролика как-бы об этом намекает. Совсем плохо у камеры с темами для набросов )
     
    calex нравится это.
  3. Вот наш ответ Чемберлену!:)
     
    parishlantern нравится это.
  4. calex, На тесте с поездом много промахом.
    Смотрите видео внимательнее или убирайте быстрей его))
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ох, ну все, теперь и эта камера плоха стала
     
    Convoker нравится это.
  6. Torkini, вот почему они должны его убирать? Позор сони?)))))
     
  7. Мне сначала тоже так показалось. Но присмотревшись, я понял, что там по ходу движения мы выдим мигание головного прожектора локомотива. Если кадр делался между его вспышками, он явно выглядел нормальным по фокусу. А вот все кадры со горящим прожектором - не очень. Но потом я понял, что с аф там тоже порядок, просто мы видим сюжет в жестком контровом свете. Лупит прямо в объектив. Естественно, резко падает контраст и микроконтраст, и, как следствие, разрешение.
    Поправьте, если я не прав. Вообще, не очень просто разобраться с этим видео.
     
  8. Первое правило клуба - никому не говорить о клубе :)
    Попробуйте задать вопрос региональному куратору на ближайшей встрече клуба.

    Кстати, камера пишет 4К со всей матрицы же?
     
  9. Kpox, Пишет 4К на FF и на кропе (только в режиме Super35). Заявляют, что у последнего выше качество.
     
  10. И да и нет. Два режима со всей матрицы и кроп 1,5(супер 35)
     
  11. Добрый вечер! Может уже обсуждалось, конечно, но хочу спросить:
    1) Она также снимает по 29 минут и 51 секунде?
    2) И по поводу пультов. Кто владеет самой камерой или информацией по пультам. Поделитесь, пожалуйста. В данной модели как можно осуществлять съемку удаленно? Слышал, что можно снимать видео с сотового телефона по Wi-Fi. Снова поддержка только инфракрасных пультов?
     
  12. ИК пульты традиционно поддерживаются. Кроме того, да, можно по вафле через приложение PlayMemories тоже управлять съёмкой и результаты просматривать/скачивать. Сделано корявенько, но иногда удобно бывает.
    Про видео ничего не скажу - не проверял.

    И, конечно, можно сторонними приложениями пользоваться. Нужен смарт с ИК. Проверял - работает.
     
  13. А чем со сторонних приложений можно рулить? чем они интересны?
     
  14. Я пользуюсь DSLR Remote кажется. Там очень удобный и простой интерфейс. При этом можно делать разные вещи. Брекетинг, таймлапс, просто спуск, спуск с задержкой и пр. Минус в том, что для долгих таймлапсов придётся позаботиться о внешнем питании смарта. И надо отключать автогашение экрана. Опять же, как и со всеми ИК устройствами, нужно следить за взаимным положением пульта и камеры. В спину они не работают.
     
  15. Я не совсем понял. Вы сначала пишете про приложение через вайфай, а потом говорите о ИК устройства. В смысле Вы и тем и тем пользуетесь?
     
  16. Совершенно верно. Вот 3 моих отдельных мысли:
    1. ИК пульты поддерживаются
    2. Есть (родное) приложение для вайфая. Это Play Memories
    3. Есть сторонние приложения под ИК. Например, DSLR remote
     
  17. Вы не знаете, программно можно организовать непрерывную запись? То есть, чтобы программа сама включала запись, когда пройдет 29 минут 51 секунда ( по крайней столько пишет непрерывно А99). Чтобы не следить за временем и не бегать каждый раз, нажимать на кнопку записи на фотоаппарате.
     

Поделиться этой страницей