1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Может я чего не понял, но по-моему там попадает камера.
     
  2. Надо было на SSM стекляшках,желательно вторых версий показывать,а не на огромном медленном отвёрточном Цейсе.:umnik:
     
    Convoker и alfavit нравится это.
  3. Народ а как вы думаете, почему Соня впихнула чумачечий АФ в А9 и не впихнула его в А99 ?
    Ведь вопреки реальности(как не крути, сейчас А99 и А99-2 это уровень любительских камер Д600/Д750), Соня позиционирует А99-хх как проф.тушку, в том числе и как репортажную.
    Тупо жадность и задел на а99-3 ?
    Или все же Соня хочет изобрести репортаж заново и пересадить народ на свои беззеркали А7 и А9 ?
     
  4. А что, у А9 АФ лучше, чем у А99? Что-то сомневаюсь ...
     
  5. Мне кажется что да действительно в 9-ке АФ получше чем в 99-2. Судя по отзывам там чуть ли не 100% попадание.
     
  6. Не думаю, что 100%. Такого нет ни у кого. )
    Надо сравнивать лоб в лоб. Иначе имеем одну филологию.
    Кроме того, обычно проблема матричного аф в его тормознутости. А99 должен быстрее фокусироваться в сходных условиях ( и при сопоставимой оптике). Это не так?
     
  7. На счет оптики согласен. Из реально быстрых у меня только полтинник. В принципе меня все устраивает в АФ 99-2. Единственное не совсем удобно менять точки фокусировки джойстиком, пока из одного края до другого доберешься, событие закончится. Был бы сенсорный экран как в sony 6500 было бы совсем круто.
     
  8. Да, с этим согласен. Особенно, когда джойстик такой тугой (.

    Кстати, об оптике. Реально радует работа аф А99-2 с ББТ 80-200. Очень быстро! И точно. Даже удивился. Думал, только с ģ2 будет хорошо. )
     
  9. Да бог с вами, минимум полу про, как 5D-4 или D810-850.
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.547
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Как не крути, а это не так) практически ни по одному параметру натянуть не получится)
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.547
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, а кто нибудь пользуется профилями отсюда? http://www.colorfidelity.com/ Именно для этой камеры.
    Как они?
     
  12. Я не пользуюсь, и вообще решил перейти на Capture One. Купил себе для капчи пленочные стили типа VSCO. Я не видел нормальных профилей ни для 99-1 ни для 99-2, пользовался только Adobe standart, ну и те которые идут вместе с VSCO.
     
    Varganshik нравится это.
  13. Друзья, подскажите, в камере есть возможность поставить 18мп вместо 42, это относится только к джепегам, равка все равно будет 42? Думаю сейчас куда двигаться дальше, но 42мп мне совсем не нужны и неудобно.
     
  14. Я пользуюсь. Но могу согласиться, что не вполне удовлетворен ими. Как и профилями для предыдущих моих камер ( обе 77 и первая 99).
    Не то, чтобы цвета были плохими.
    Смущает такая штука: снимаю raw+jpeg. Убеждаюсь по экранчику, что jpeg имеет те же цвета, что в жизни. Дальше в LR проявляю RAW. Цвета другие. Иногда больше, иногда меньше. Иногда лучше, иногда хуже. И я не знаю, как сделать, чтобы было, "как в jpeg". Профили в этом тоже не помогают.
     
    alfavit нравится это.
  15. а, вон оно как... т.е. фулфрейм уменьшить мегапиксели нельзя?(
     
  16. В raw только кропом, к сожалению.
    В других системах бывает можно. Но часто это происходит с потерей качества ( не просто разрешения, а другими негативными эффектами) .
     
  17. usman161rus, calex, спасибо. В таком случае точно прощаюсь с а-байонетом и переползаю на е.
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.547
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Могу предложить поменяться наборами профилей. У меня есть несколько, которые сам делал с помощью color checker passport. Интересно было бы попробовать те, что используете вы. Если и вам интересно - напишите в личку пожалуйста)
     

Поделиться этой страницей