1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. А кто его знает) сегодня поснимал побольше и в сравнении с 99 очень приятные впечатления в первую очередь от аф. Единственное, ребят, подскажите, пожалуйста, глюк с лайввью, когда хочу сделать темнее, но доходит до определенного момента, а там хоть зажимай диафрагму темнее не становится он как-то лечится, это можно настроить или ждать прошивки? Прошу прощени вроде обсуждалось, но не могу найти.
     
  2. Да, обсуждалось. Причем на первой версии 99 такая же фигня. И если например на 24-70 2,8 это не так сильно заметно, то на светосильных фиксах 1,4 эффект проявляется очень сильно. Получается чем шире изначальная дырка тем сильнее это видно. А на каком-нибудь зуме 4,0-5,6 может этого и не видно вовсе. И если в первой 99 это не поправили может на это есть какие то объективные причины?
     
  3. но честно в первой версии я этого не замечал совсем, во всяком случае может оно останавливалось много позже/темнее и поэтому не замечал, а сегодня в первой же съемке увидел это при желании снять силуэты

    + Сейчас попробовал на 77-2, она прекращает снижать яркость сцены на экранчике при F5 | 1/8000 | 200, а 99-2 при F3.5 | 1/8000 | 200
     
  4. А на каких объективах? Я пробовал на полтиннике, 24-70 и 135. На 24-70 прекращает затемняться где то на 5,6, полтинник на 3,5 а 135 не помню.
     
  5. В таких случаях походу нужно снимать как обычной зеркалкой и смотреть шкалу экспозамера.
     
  6. Я пробовал на 50 1.4 ЦА и 24/2 ЦА, ну просто репитиром диафрагмы поджать и все можно смотреть как будет. И кстати на пограничных значениях оно уже чуть подвирает, есть разница между лайв вью и тем, если посмотреть с помощью репитира экспозицию
     
  7. Да, плюсую по А99-2 с цейсополтосом. При увеличении выдержки это пограничное значение диафрагмы смещается.
    Одной из версий объяснения было желание показать объект на экране, чтобы он совсем уж не исчезал.
    Тоже раньше замечал этот эффект, но отдельно не исследовал. Иногда он может доставать, если торопишься.
    На минольтовской ББТ 80-200 та же фигня, кстати. Но пограничная диафрагма больше прикрыта.

    Сейчас на первой А99 проверю.
    Проверил. Та же картина. Заодно 28-70/2.8 попробовал. Аналогично, на 4.5 перестаёт при тех же вводных.
     
    -=OverLay=- нравится это.
  8. Новый джойстик восхитительно удобен. Много лучше, чем у предшественников. Не испытал вообще никаких проблем с его использованием. Всё интуитивно понятно, быстро, функционально.
     
    parishlantern и -=OverLay=- нравится это.
  9. Возможно, они всё же у всех разные. Меня он до сих пор напрягает, при быстрых манипуляциях случаются не те срабатывания. При переходе к старым камерам ловлю себя на ощущении комфорта от старых джойстиков.
     
    Andrey_Schu, sas2008 и Convoker нравится это.
  10. Вряд ли. Скорее, это все мы разные.
     
    alfavit и Parasolka нравится это.
  11. Может и так. Хотя в этой ветке некоторые писали, как выбирали камеру с нормальным джойстиком при покупке. Значит не только мы разные, но и камеры тоже.
     

  12. Я перед покупкой три камеры крутил и щупал именно из-за джойстика - везде одно и то же. Это джойстик с таким странным алгоритмом, а не камеры...
     
  13. Джойстик, конечно, одинаковый.
    А мы все разные, это точно ))
     
  14. На такую продуманную удобную конструкцию, как джойстик А99-2 какие-то костыли лепить... "Это фантастика, сынок!"
     
    Convoker нравится это.
  15. Не совсем понял, о чем это?
     
  16. Я бы, всё-таки предложил уважаемому коммьюнити не заниматься препирательствами и словоблудием, а больше писать по теме сабжа. Потому что, читая тему я устал ломать глаза о пустые междусобойчики завсегдатаев, в тщетных попытках вычленить крупицы полезной информации по обсуждаемому устройству.
     
    Dolb, -=OverLay=-, BVABell и 2 другим нравится это.
  17. Сегодня покрутил и потестил камеру в магазине и не нашёл в ней откровенно слабых мест. Джойстик удобный, очень порадовала новая кнопка спуска затвора. Мягкое деликатное нажатие, это то, чего не хватало в предыдущих моделях. Дата выпуска 07. 2017, версия прошивки 1,00. По весу чуть тяжеловата и колёсико с левой стороны под объективом неуместно торчит, втыкаясь в руку. Ну и цена, конечно людоедская совершенно.
     
  18. Влад, посмотри на экспотройку этого теста и включи мозг. Большинство камер вообще фокусироваться не будут в таких условиях.
    F1.4. 1/80. ISO 25600

    Это те самые пресловутые -4 Еv.
     
    Convoker и parishlantern нравится это.

Поделиться этой страницей