1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Savva, если другие громоздкие объективы не проявляют схожих проблем, то скорее всего проблема в 135
    если объектив, как вы говорите, новый и куплен в этом году - готовьтесь обратиться в сервис по гарантии
     
  2. Нет, с другими объективами такого не было. Гарантия на него 3 года, но до Москвы далековато. Надо будет 135-ку почаще использовать, для уточнения дефекта.
     
  3. Savva, копия-сервис, насколько я знаю, принимает из регионов DHL-ом за свой счёт.
    либо можно стукнуться в магазин, где брали. и на мой взгляд, не стоит затягивать, если дефект воспроизводится с изрядной периодичностью
     
  4. Принимайте в ряды обладателей 99м2) Тяжело далось решение уходить с Е-баяна, но - пришлось выбирать что то одно. Попрощался с тремя стеклами и а6000 - и купил себе эту лапушку) Пока - доволен выбором. Единственный минус - как и у многих в ветке - работа джойстика. Так как купил сразу оригинальный батблок - пользуюсь в основном тем, что на нем - ибо камерный это что то нелогичное и неудобное.
     
  5. Давно уже видел эту картинку. Решение о покупке взвешенное, поэтому за темой следил. Но что настолько плохо дела с ним - не представлял. Что помешало взять джойстик от 77 - к которому не надо никаких картинок... Ну да ладно. Не в джойстике сила 99м2)
     
    Dr.ASlan нравится это.
  6. Т.к. за следил за темой, то первым делом после получения камеры начал смотреть джойстик. Как только включил, лазал по меню, не очень хорошо реагировал джойстик влево-вправо, при этом вверх и вниз все отлично. Но уже на утро следующего дня взял поснимать что-нибудь по пути на работу, и все работало без нареканий.
     

  7. А что именно заставило уйти с Е? Расскажите - это очень интересно!
     
  8. Поддерживаю Andrey_Schu.PavelVll расскажите,пожалуйста.
     
  9. О, это старая красивая история. Вначале была а7. А7 кит 2870. И переходник под А. И радость от всеядности к оптике и миниатюрным размерам. Потом 7р. Прекрасные пейзажи, но полная неприспособленность к динамике. Потом добавил а6000 - для динамики. И вроде все хорошо было, и 2470 + 70200 4 добавились к 55 в 2015. Но. Потом появился Никон Д3. Старый монстр, несмотря на возраст засунувший все достоинства компактности Е камер очень далеко. Я понял что такое камера с настоящим автофокусом, а не с УГ А7р, понял что такое настоящее всепогодное исполнение, в общем - почувствовал что есть профессиональные камеры, и есть занятные гаджеты. А 99м2 дала надежду, что деньги, вложенные в стекла под А байонет не потрачены впустую. И можно получить хороший автофокус в удобном корпусе на любимых зайцах. Вот поэтому выбрал 99. А Е с новой линейкой 2.8 по 200.000 за стекло - неинтересно.
     
    Savros, alex0085, vladimir51423 и 5 другим нравится это.
  10. Можно сказать - у А7р2 - автофокус уже лучше. А у А9 - еще лучше. Но - мужики, если у кого есть возможность раз в год отдать четверть миллиона за улучшение автофокуса и рост fps - я только порадуюсь за вас.
     
  11. Mih69,
    да вы сразу вопрос задавайте, тут много владельцев)
     
    Parasolka нравится это.

  12. Т.е. компактность и вес вы принесли в жертву автофокусу и железному корпусу?:)
     
  13. Andrey_Schu, а ещё стоимости и её распространённость на барахолке) помимо функциональности, буферу/серийке и эргономичности) и батарейке)
     
    PavelVll нравится это.
  14. По поводу джойстика...
    Мне он мозг выносил изначально и долго.
    Потом в книге о Sony99-II от Гарри Фридмана прочитал совет - работать с джойстиком не "кончиком" большого пальца (как мы привыкли, а "центром подушечки". Попробовал. Два дня привыкал - теперь все без проблем. ))
    И мои поздравления с приобретением камеры!!!
     
    PavelVll нравится это.
  15. 99 не было. Только 900 - она и сейчас есть. И будет. Со всеми ее минусами и главным плюсом - люблю ее за цвет) компактность - это прекрасно. Для компактности у меня Олимпус (первый пятак). Но нужна была все таки универсальная рабочая камера без ограничений. Для всех жанров съемки. А по компактности - вспомните, в 2003-2004 было увлечение минимизацией размеров сотовых. Даже реклама была "Он у меня самый маленький". Прошло. Потому что удобнее лопата в 5-6". Так и с камерой. Удобнее нажать физическую кнопку с назначенной функцией, чем перебирать меню.
    Спасибо за совет по поводу подушечки большого пальца, sas2008 - буду пробовать.
     
  16. Соклубники, может вопрос прозвучит как то странно - но задам. Никто не решал для себя проблему с улучшением тактильного контакта кнопок на корпусе? Думаю поискать и наклеить на С2, репетир диафрагмы и еще пару кнопок какие нибудь нашлепки. Что бы наощупь быстрее было. Может есть готовые решения? (про вопрос привычке - понятно, но так как камера в работе не одна, проще когда все более отчетливо чувствуешь пальцами)
     
  17. Я кажется понял о чём речь. Когда вы визируете, камера показывает Вам уменьшенное по количеству пикселей "под монитор" изображение , да ещё и пожатое, по "бог знает какому" алгоритму, в общем сильно упрощенное, если так можно выразиться. Пикселей мало, вот они и кажутся резкими и "колючими". А потом Вы видите реальное изображение. Тут уже и ГРИП, и возможно микросмаз. Да и изображение уменьшенное до разрешения экрана видоискателя, сжатое по какому-то примитивному (скорей всего) алгоритму, обязательно будет выглядеть мыльно.
    Попробуйте рассмотреть снятое изображение в видоискателе при 100% увеличении.
     
  18. ДА.. тут наверное каждая камера по своему работает )), я просто после а7 м2 перебрался на а99м2 вот и заметил разницу после нажатия кнопки как говорится до и после.. ну чтоб не парится долго с этим, (и по совету ув. Мастеров ), отправил я ее на сервис и юстировку правда аж в Австрию )), ближе ничего не было.
    Теперь вот жду когда назад прийдет, если отюстируют хорошо то будет отлично.
    Ну судя по отзывам от людей, кто там делал, все хвалят этот сервисный центр.
    Спасибо за подсказку, как камера назад прийдет проверю обязательно.
     

Поделиться этой страницей