1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Наверно в этом дело. Я на свадьбах следящим редко пользуюсь
     

  2. Вот это дельное замечание! 24-70 обычно и использую, но без следящего аф.
    Но из ответов коллег, я так понимаю, в среднем так и выходит 2-3 аккумулятора на 1 500-2 000 кадров. Т.е. 500-700 кадров на одном - как раз мой результат.
    А кто-нибудь осознал зависимость заряда от использования монитора/видоискателя? Я монитор всегда отворачиваю, но не похоже что это сильно помогает...
     
  3. Может кто подскажет ), про нацеливании картинка в видоислателе выглядет резче, чем после того как фотография уже сделана и это видно что после записивания на карту памяти она становится не такой резкой, на всех трох обьективах так происходит. уже и по линейке пробывал обьективы юстировать вроде попадают но, в итоге все немного не резкое получается..
    это только так у меня или ?
     
  4. Logoritm, вы про юстировку с бф/фф ?
    или про разницу в четкости между ЭВи и дисплеем?
    в первом случае либо несите в сервис на юстировку тушки, либо пользуйтесь внесением поправок в тушке
     
  5. Или про разницу между видоискателем и экраном монитора? ))
     
  6. Ну между дисплеем и монитором..разница не так уж и важна))
    Я про то что когда нацеливаешся фото сделать хоть в видоискателе , хоть в мониторе..резкость есть , а после того как сделал кадр он остается резким только пока на карточку пишется а как только записалось картинка становиться внезапно размытой, не знал что и у тушек есть не попадание в фокус, думал только у обьективов такая беда бывает..
     
  7. Ну а на домашнем мониторе как, резко или размыто?
     
  8. думаю нужно юстировать фотоаппарат под объективы. микропромах обнаружить можно при большом увеличении после того как снял, хотя в режиме фокуса DMF можно воспользоваться лупой после полунажатия кнопки спуска и увидеть насколько точен фокус сработал. настройка фокуса аппарата довольно кропотливая работа, если есть возможность сдать в центр вместе с объективами там всё настроят как надо. мне сервис центр труднодоступен поэтому сам всё настраивал.
     
  9. по испытательным снимкам выглядит вполне павдоподобно показатели по шумам и чёткости. по шумам из 4 камер сони 99 ll самая шумная, но при этом детализация хорошо сохраняется на высоких шумах. самая малошумная сони а9 и по пикселям она меньше всех из 4-х камер. тесты правдоподобные. что касается цифр то тут видимо берут все показатели характеристик и усредняют общую оценку. даже если рейтинг выше у никона 810 никак не повлияло на моё решение его купить думаю многих др. людей тоже. есть такой фактор, как парк дорогой качественной оптики уже купленный у многих пользователей разных систем и если там гдето чуть по лучше выпустилась очередная камера по какимто показателям на другой системе большинство людей не станут из-за этого переходить на другой фотоаппарат. к тому же у 99 ll имеет ел. видоискатель, который даёт преимущество огромное, скорострельность по больше, экран поворотный во всех плоскостях, думаю если учесть другие показатели то оценка была бы другой. кстати по поводу динамического диапозона показатели сомнительны, знаю что 99 ll имеет большой ресурс диапазона особенно в 14 битных рав файлах.
     
    alex0085 нравится это.
  10. Вы уверены? Звучит не очень логично...
     
  11. Andrey_Schu, уверен, т.к. это официальная инфа, актуальная для всех БЗЗ/SLT от Сони)
    соотношение отснятого на одной батарейке всегда больше для использования дисплея, нежели ЭВИ
     
    RED нравится это.
  12. Хм. Надо попробовать. Я-то по-старинке видоискателем пользуюсь, а к монитору предвзято отношусь...
     
  13. Andrey_Schu, http://helpguide.sony.net/ilc/1630/v1/ru/contents/TP0001262428.html

    Время работы аккумулятора
    Количество снимков
    Съемка (фотоснимки) Экранный режим ‐ Приблиз. 490
    Режим видоискателя ‐ Приблиз. 390

    кол-во гораздо ниже реального, но это связано со стандартом тестирования.
    лучше смотреть на соотношение. с дисплеем получается на 20% снимков больше с одной батарейки. а еще можно разную яркость и качество дисплея выставить. лично мне этого не требовалось, ибо после бзк батарея достаточно живучая.
     

  14. что такое "после бзк"?
     
  15. = "после беззеркалки". :)
    У них с этим совсем беда.
     
  16. Привет коллеги!
    Поделюсь проблемкой: в прошлое воскресенье снимал КВН, И вдруг пропал автофокус, т е аппарат никак не реагировал на полунажатие. Объектив в этот момент стоял Цейс 135. Автофокус AF-C, но переключение его на AF-S, AF-A ничего не изменило, как и изменение области фокусировки. Вылечил сняв один нерезкий кадр, и автофокус заработал. Вскоре опять пропал, предыдущий рецепт не помог, заработал после выключения питания. И еще раз пропадал. Объектив новый, куплен в этом году, снимал им пока очень мало, и такой дефект ни разу ни с одной линзой не появлялся.
    В чем может быть причина: в тушке или в линзе?
     
  17. Может протереть контакты спиртиком? У меня такое бывало на 99, вдруг бац и фокуса нет, но помогало перевключение камеры или снятие объектива.
     
  18. Можно попробовать. Хотя визуально контакты чистые, сверкающие. Правда, еще вспомнил, с этом объективом в первые дни после покупки два раза пропадала индикация диафрагмы (отображались черточки), устранялось шевелением объектива в байонете. Так что скорей всего причина в контактах
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей