1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Vik.Li, дисплей отодвинут был? битрейт какой? запись была на одну или две карты сразу? режим super35 или фф?
    помещение или улица? с-лог был? через сколько минут выдало значок с температурой1, а потом с температурой2 ?
    видео с автофокусом было? экспопара какая была? 1/100, ф-, исо6400?
     
  2. Дисплей был отодвинут, битрейт 50,на одну карту писалось, был включен фф, все происходило в помещении, настройки стандартные, фокус ручной, диафрагма 5,6, выдержка 50, исо не помню, около 3000, значок температуры не увидел, после включения минут через 5 загорелся и опять выключилась
     
  3. отключения из за перегрева и раньше происходило, с разным битрейтом и на разных флешках, корпус камеры был теплый, не горячий
     
  4. Vik.Li, странная ситуация. ну я могу только своими поделиться:
    снимал с рук со стабом 4к60р, но на медленную карту по 5 минут ролики - грелось прилично, значок был, но не вырубалось. дисплей забыл отодвинуть и быстрая карта была уже забиты
    потестил таймлапс х50 - за почти 1.5ч сожрало 50% батарейки, но ни перегрева, ни отрубания не было. ну и камера писала всё время, правда в итоге вышло 1.5 минут и Full HD 50 к/с
    со штатива на балконе без стаба (+15* +20*) перегревов не было
    со штатива без стаба в 4к на медленную карту писало в помещении с 1м значком температуры. не вырубалось.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня случались перегревы, но точно не засекал по времени. Тоже примерно полчаса
    Видимо сильно от внешних условий еще зависит
     
  6. Значит с этой камерой пока не стоит заказы брать на репортаж видео. Можно пролететь.
     
    Varganshik нравится это.
  7. KotoPalych, либо предварительно потестить в сферических условиях и разных настройках
    без резервной камеры и без предварительных тестов я бы не стал точно
     
  8. Ну да. Это я так то другим советую. Сам от видео отошел, только нечасто и домашнее.
    А в плане фото супергут все, кроме глюка с экранчегом.
    Кстати, на споттинге то же самое повторилось. Как только не вертел, и близко и на вытянутых руках, и к свету и против него, отрубается, как только поворачиваю к лицу. Свет был не солнечный, пасмурно.
     
  9. Вы ни чего не напутали?
     
  10. Вопрос такой. У меня есть сигмополтос. Я его покупал для А850. Для нее этот объектив был востребован потому что быстрее. Теперь у меня есть А99-2 и я засомневался в том, что он также хорош и для этой камеры. Напрямую я не сравнивал с Sal 501.4, но например у меня есть Sam 85 2.8. Субъективно он фокусируется не медленнее чем сигмополтос или едва медленнее. Ну и опять-таки зона фокусировки и размеры и вес выигрышные. Может кто-то тоже перешел на А99-2 имея сигмополтос. Ну и вопрос можно задать шире: имеет ли место такое, что отверточный объектив работает на А99-2 либо не сильно медленне либо также как с ультразвуковым мотором?
     
  11. По второй части вопроса: отвертка на а99II крутится значительной шустрее (лично на моих 35/1.4 и 85/1.4). Можно сказать на уровне 50/1.4ZA И 24/2.0ZA
     
    Calypso нравится это.

  12. Да, спасибо! Попробовал, получилось. Теперь все точки желтые - это значительно удобнее. Хотя, конечно, всё равно не так удобно как на предыдущих моделях...
     
  13. пО ПОВОДУ ОТВЕТСТСВЕННЫХ СЬЕМОК, МОЖЕТЕ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, Я ЧАСТО СНИМАЮ, КАМЕРА ТОЛЬКО ПРИ ДЛИТЕЛЬНОЙ СЪЕМКИ ОТКЛЮЧАЛАСЬ И НА ШТАТИВЕ, А В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ ВСЕ ХОРОШО.
     
  14. Похоже моя камера пересвечивает снимки в P-режиме, как если бы экспокоррекцию в +1.0 поставить.
    Т.е. в видоискателе всё нормально, а когда делаешь кадр - небо из голубого вылетает в белый.
    Пробовал разные экспозамеры, но на глаз в них во всех такая история.

    Еще надпись про NTSC, уже просто выбешивает. Я понимаю что сходу чью-то карту не воткнёшь в таком режиме, но для меня больше кадров в секунду = лучше.
    Или забить и пользоваться православным PAL?
     
  15. Забейте и сходу пользуйтесь православным Pal.
     
  16. А меня значок самолетика выбешивает. Я WiFi почти не пользуюсь, на фига мне им(самолетом) глаза постоянно мозолить.
    Ладно, когда на экране планшета маленький значок отключенного WiFi есть, но когда в визире он висит?! При этом он вовсе не маленький.
    И, к слову, нет новостей об обновлении прошивки? Готовят - не готовят?
     
  17. PAL не православный. Он, как минимум, протестантский, и как максимум, католический.
     
  18. 60м конечно же. я про битрейт 4к видео.
    для съёмки 4к с битрейтом в 100м камера требуется уже скоростную карту
     
  19. может сравнивали на 4К телике или мониторе соответствующем есть ли разница в качестве между 100 мб. и 60 мб. кстати на своей трансенд карте с заявленной скоростью записи 60 мб. сек. аппарат спокойно пишет 4К 100 мб сек. может зря так делаю изнашиваю карту усиленно ?
     
  20. yurets, на мой взгляд, 100 мб/с стоит включать только вместе с S-логом под дальнейшую обработку
     

Поделиться этой страницей