1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Ну, приемником он не является, а только передатчиком, а сверху можно поставить что то мануальное ( или пыху или другой передатчик).

    берите тогда триггер X1T-S и ттл пыхи, TT685S или V860II S ( по характеристкам они едентичны, различие только в аккумуляторе) более подробней можно ознакомиться в теме про пыхи Godox. Так как X1-R для Sony пока нет, значит ТТЛ только с пыхами годекс.
     
  2. Я хочу иметь возможность использовать фирменные вспышки Сони с полным функционалом, но и иметь возможность прийти в студию. Пыха Сони у меня есть и жалко ее выкидывать (образно говоря) и переходить на годекс.
    Неужели нельзя подобрать никакой "идеальной пилюли"?
     
  3. Rafia,
    просто для понимания:
    - Родная Sony 60 пыха БУ ======================================= 15 тыр. Голая!!!
    - Годокс 685S ( т.е. тоже 60) 2 штуки!!! + X1T-S НОВЫЕ!!! =========== 16 тыр...

    Все без слов понятно.
    Мощность, вариативность 2 штук, тригер и т.д.

    Godox 685 (2шт) + X1T-S
     
    Kpox и alfavit нравится это.
  4. Если стоимость не главный критерий — родные передатчик и приёмник
     
    Convoker нравится это.
  5. филин,

    У меня была А900 и я её не продал и не собираюсь продавать. При всех достоинствах А99м2, у А900 есть несколько серьезных плюсов к которым я уже настолько привык, что не хочу отказываться, а именно: - батарея гораздо дольше держит, реально в два-два с половиной раза больше фотографий можно сделать на одной батарее; - есть встроенная лампа подсветка автофокуса; - есть подсветка выбора точки автофокусировки; - мягкий и удобный джойстик; - жесткий задний диск, об одежду произвольно не переключается. Кроме того, А900 прошла проверку морозом/снегом/дождем и я в ней абсолютно уверен. Поэтому А900 просто положил в багажник машины с 24-105 и вожу её с собой постоянно, при свободной минутке или в интересном месте просто достаю её и иду фотографировать ;) При этом батарея держит не разряжаясь несколько недель.

    Это всё не отменяет огромного преимущества А99м2 в разрешении, скорости аф и т.д., но уж больно она нежная по сравнению с А900.


    А про инструкцию вы зря – хоть она и не шедевр, но вполне удобная и понятная.
     
    Parasolka нравится это.
  6. поясните?)
     
  7. В А99м2 при выборе джойстиком точки по которой ты планируешь фокусироваться, выбранная точка не подсвечивается, а выделяется тёмным жирным. В результате очень часто невидно - какую именно точку ты только что выбрал. На это накладывается то, что этих точек для выбора может быть очень много, а джойстик не слишком легкий в управлении. Как следствие - выбор точки фокусировки при визировании в видоискатель очень не удобен, т.к. выбранную точку толком не разобрать.
    В А900 точек хоть и всего девять, но они подсвечиваются красным при выборе, а джойстик был очень легкий и удобный.
    Когда снимаешь портрет с малой ГРИП промахи критичны, а промахи из-за того что не увидел какую точку выбрал - ещё и обидны.
     
    Parasolka нравится это.
  8. Andrey_Schu, попробуйте включить или зайти в режим настройки "ограничения дистанции" - там будет подсвечивать оранжевым точки фокусировки
    P.S. для съёмки на малом грип я бы рекомендовал "фокусировку по глазу" забиндить на доп клавишу, если объективы родные и не хочется как перекадрировать, так и ловить промахи
     
    lexa171 нравится это.
  9. Да, спасибо, и то и то я уже пытался приспособить для своих задач.
    Ограничение дистанции не очень подходит, т.к. в студии снимаю крайне редко, а на улице дистанция до объекта съемки вещь очень непостоянная...
    Фокусировка по глазу лучше справляется, но опять же - далеко не во всех условиях корректно работает.
    Единственное что действительно помогает - ограничить количество точек фокусировки и вывести их все в видоискатель. Но это опять только полумера.


    Очень меня раздражает данная проблема - я уже даже в техподдержку Сони написал об этом, может в новой прошивке добавят...
     
  10. Проверьте в меню, может у Вас включена "очистка области АФ". При этом подсветка датчиков пропадает после подтверждения АФ. Я особых неудобств не испытываю-при полунажатии выбранный датчик (или группа датчиков) светятся зеленым пока не отпустишь кнопку. Возможно их плохо видно на мониторе, но я в 99% пользуюсь видоискателем.
     
    lexa171 нравится это.

  11. Всё верно - они светятся уже после фокусировки как подтверждение того, что камера сфокусировалась по указанной точке. А я говорю о подсвечивании точки до нажатия кнопки спуска, т.е. когда вы хотите сфокусироваться не по центральной, хорошо видной точке, а по любой другой точке на периферии кадра: вы выбираете её джойстиком и вот этот момент плохо виден, т.к. выбранная точка не подсвечивается ни красным, ни зеленым :(
     
  12. вы меня не поняли. если зайти в режим "ограничения дистанции", но даже если не указывать лимиты, то точки фокусировки у вас вместо серых будут постоянно желтыми.
    с дистанциями не нужно работать в принципе, просто нужно зайти в этот режим. по-умолчанию кнопка С1 (корзина) в режиме съёмки (не просмотра)
     

  13. Хм... Спасибо, попробую.
     
  14. Простите, вот не найду эту "дистанцию" и режим "ограничение дистанции", укажите страницу ,пожалуйста :).
     
  15. страница #1 этой темы. клавиша на камере С1. нажимать клавишу не в режиме просмотра кадра, а в режиме визирования. или как там его.
    страницу мануала или ссылку на описание функционала ограничения дистанции фокусировки мне лень искать, извините.
    [​IMG]
     
  16. Спасибо, вот только я С1 назначил анти шейк,уже :)
     
  17. Я установил на клавишу C2 спереди рядом с надписью а99II, пункт называется "Управл.диапаз.AF". Устанавливаете, переходите в режим съемки, нажимаете эту клавишу, а затем полунажатие спуск.
     
  18. Спасибо, разобрался :)
     
  19. Ребят, кому подарить группу по Sony A99-2 в ВК?
    https://vk.com/sony_ilca_99m2

    Заниматься ей не буду, а то, что она висит в списке "управления группами" мне не нравится :) Готов подарить группу, если кому нужна. Если нет, то просто удалю :)
    З.Ы. Можете писать прямо в ВК, сделаю вас админом :)
     
  20. Хочу поднять тему перегрева камеры. Подвела во время съемки на штативе, стаб был отключен, запись велась на скоростную (SanDisk Extreme PRO 95mb/s/ 128GB) флешку, Full HD 50p. Отключилась после 25 минут непрерывной записи, потом часто стала выключаться. Может кто знает, как бороться с этим?
     

Поделиться этой страницей