1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. ionfrasin, на порядок, имхо) за счет отсутствия АА фильтра и 42мп с обратной засветкой, которые при желание можно заресайзить до 24мп
     
  2. Ну тут от оптики зависит. Резкость понятие субъективное. Детальнее - да, однозначно.

    Вот, со дня города. Резкость не "вырви глаз", но фактура ткани различима. Ну и девчонки красивые конечно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё немного с концерта "Пикника" https://fotki.yandex.ru/users/vadim-ams/album/547160
    ISO у этой камеры потрясающее.
     
    Sorrento, Err, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  3. Спросили вроде про 2 камеры, а не про оптику. Детализация значительно лучше.
    Резкость - пару простых движений в лайтруме и от Е-баяна не отличить.
     
  4. Про резкость после лайтрума вроде тоже никто не спрашивал.
    Каким образом камера на резкость влияет? Резкое изображение можно получить и на 16 Мп с АА фильтром.
     
    Sorrento нравится это.
  5. В видео режиме на мой взгляд а99-2 резче чем а99, при одинаковом объективе и в одинаковом формате...
     
  6. Столкнулся с неприятной штуковиной. Снимал в солнечный день и экспозиция отображалась в ЭВИ и на экране только в каких-то средних пределах. Т.е. выдержка 1/8000 ИСО100 и какую бы диафрагму не ставил от1,4 до 16 в ЭВИ и на экране светло. Делаешь кадр при f/10 - кадр черный. Про предпросмотр параметров Live view знаю, включал и выключал эффект один и тот же. Может кто сталкивался?
     
  7. usman161rus, проблема была со всеми объективами? или только с одним? ЭПШ включена/выключена? в любых других условиях проблема сохраняется?
     
  8. Проверял на 50 и 85, шторку вкл/выкл- эффект один и тот же. Проблема только когда много света.
     
  9. Кстати сейчас проверил на А99, 24-70 и 85 такой же эффект, небо видно на любой диафрагме, но на изначально более светлых объективах проявляется сильнее. Походу это не лечится и нужно нажимать репитер для уверенности.
     
  10. Да, новая 99ка весьма порадовала, что поддерживает брекетинг с селф-таймером. Эта функция не раз выручала, когда пульта под рукой не было и нужен был брекетинг со штатива.
     
  11. Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу ответить на 2 вопроса:
    1. Есть ли выдержка 1/50, 1/100 в видео на а99-2? (в а7с есть, в а99-1 только 1/45)
    Спрашиваю, потому что при съемке видео в 24кс, с искуственным освещением, есть строб, если выдержка не 1/50 или 1/100, а в а99 - 1 я так понимаю специально сделали выдержку 1/45, 1/90 что бы видео не писали что ли?
    2. Работает ли фокусировочная лупа при съемке видео на а99-2? Опять же, в а7с - работает, в а99-1 пишет, что доступно только при режиме "фото".
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    И то и другое есть)
     
    Рикастер нравится это.
  13. Благодарю!
     
    филин нравится это.
  14. строб при 1/50 и 1/100 не должен особо проявляться, тут скорее имеет значение формата записи прогрессивное(прогресив при таких выдержках записывает без стробов) или черезстрочное.
    что касается пользования лупой во время видеосъёмки, то лупа изначально находится в функциях меню, которое во время съёмки не доступно, поэтому функцию лупы нужно выставить как функциональную на одну из кнопок на корпусе камеры только тогда функция доступна.
     
    Parasolka нравится это.
  15. При 1/50 строба нет. У меня проблема в том, что я не мог выставить 1/50, была только 1/45. Но я разобрался, оказывается нужно изменить шаг экспозиции, с 0,5 EV на 0,3 EV. А лупа к сожалению не работает, на какую-либо кнопку ее не программируй.
     
  16. она не работает в процессе съёмки или при выборе режиме "видео" на колесе?
    1 - оно и не будет так работать, вам нужен внешний монитор
    2 - если есть какие-то ограничения в видео-режиме, разлочьте возможность стартовать запись не только в нём и стартуйте в другом режиме.
     
  17. 1.Не работает при съемке на а99, на а7с работает, на 6300 работает.
    2. Это идея, нужно будет попробовать, спасибо!
     
  18. ну это даже не удивительно) разные поколения и "маркетинговые" ограничения
     
  19. не достаточно чёткие снимки можно получить в зависимости не только от аппарата и объективов, но и от показателей исо, длины выдержки в сочетании с фокусным растоянием и насколько умело устойчиво держится фотокамера. для меня 99 ll выдаёт достаточно чёткие снимки, так как при съёмки учитываю перечисленые влияющие факторы. кстати при одинаковых настройках снимки от 7R ll чуточку по чётче чем 99 ll, об этом есть сравнительные тесты в интернете. если интересно можете посмотреть, но при этом вряд ли мыльным можно назвать результаты от 99 ll.
     

Поделиться этой страницей