1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 212 это не плата. Это переключатель (точнее блок переключения, Switch Block, Control(md86800))
    а 210 это верхняя крышка в сборе (Cv Top Cover(870) Assembly)
    Все это можно было перевести самостоятельно на гугло/яндекс-переводчике...

    Возможно блок переключения вам и не понадобится. А вот верхнюю крышку видимо придется менять.

    З.Ы. Если вы в Москве (или недалеко) порекомендовал-бы обратиться в Копия-Москва - может они смогут починить малой кровью...
     
  2. AKEJIbl4, может выразился не правильно, там блок переключения, сама плата, электрика без механики.
    До Москвы ночь на поезде.
     
  3. Электрика (электроника) без механики это вон 202я, а 212 все-таки с механикой, имхо :wink3:

    да, далековато... Что, поблизости ни одного сервис-центра нормального?
     
  4. AKEJIbl4, 202 это вообще с другой стороны :)
    Сейчас ищу, кто точно скажет
     
  5. Коллеги здрасте не первый год камера у меня но постоянно свербит в голове насчет точности уровня.... На аквариуме по бровке воды вообще непопадает.... Что это глюк или забить))))
     
  6. shooock666, свои не проверял по гидроуровню...но давно где-то читал, что электронному полностью доверять низзя( хотя, думаю, что и дешёвым пузырьковым также нет веры).
     
  7. shooock666, электронный уровень вещь сама по себе задумчивая и её работа зависит от многих факторов, это я по опытк работы с выноными уровнями для авиамоделей сужу.
    А так докладываю о своей уже решённой проблеме.
    Колёсико выбора режимов идёт со штоком всборе, шток крепится к плате выбора режимов уже маленьким винтом.
     
  8. камера а77
    что случилось [​IMG]
    может у кого было такое, и куда с ремонтом обратиться?
     
  9. В сервисный центр, куда еще. А в видоискателе так же?
     
  10. goran, у меня аналогичная проблема была. Померла плата, замана 300$, менять не стал, купил а77ii
     
  11. Да в видоискателе так же. Проблема в том , что в нашем городке нет сервиса. Можно наверное отправить ТК в сервис, например в Москву, но надо быть уверенным, что если дело в плате, то сделают 100% , если нет, то ещё и за пересыл денег отдашь.
     
  12. Отправьте запрос в сервис с описанием проблемы и по их ответу ориентируйтесь.
     
  13. Подскажите - проблема со встроенной вспышкой. Последний раз ей пользовался в декабре, все работало.
    Но вот неделю назад возникла проблема - вспышка выбрасывается, но при нажатии на кнопку затвор не срабатывает - съемка не происходит.
    С внешней вспышкой все работает нормально.
    Без вспышки тоже съемка идет нормально.
    Сталкивался ли кто с такой проблемой ?


    ------------------------------------------------------

    случайно оказался у мастерской, поговорил насчет ремонта. Тк с собой аппарата не было, был теоретический разговор - либо сломалась лампа, либо конденсатор. Ремонт в районе 4 тр. Думаю, нужно ли мне это или обойдусь без встроенной вспышки
     
  14. Подскажите, может кто менял материнку на а77? Возможно самому это сделать ?
     
  15. Если нет опыта ремонта электроники, то думаю не стоит
     
  16.  
  17. в сервисе отказали, говорят нет материнок, а если найдут- цена будет огромная. А так есть два варианта: из китая новая или тушка бу убитая , но материнка целая (правда за неё просят в два раза больше цену , чем за китайскую маму)
     
  18. Наши камеры сделаны в Китае,.если нашли необходимую запчасть на Али , не тушуйтесь, заказывайте .
     

Поделиться этой страницей