1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. можно, но сложно, отклеить промыть в растворителе...промыть в воде приклеить обратно....делается, но второй раз я дтбуду.
     
    BillyBones и Kratos нравится это.
  2. Понятно, спасибо, даже не буду пытаться)
     
  3. На 2-х сторонний скотч (хороший) попробовать… На А100 приклеил, держится...
     
  4. Ну, наверное не вариант. Резинка растянулась, да и скотч толстый. Будет выглядеть не очень.
     
  5. Собственно ни чего сложного нет. И отклеивается просто , и отмачивается недолго (пара часов), сушка в течении суток, и вклейка на место каким нибудь клеем для ПВХ тканей (изур, момент, бостик и прочие)
     
    Kratos нравится это.
  6. Отмачивать в "калоше" два часа, потом промыть и сушить сутки, и потом приклеить на место?
     
  7. Я в растворителе 646 отмачивал. Зрелище конечно ещё то! Страшно становится (резинка увеличивается раза в полтора) но потом при усушке, становится нормального размера и загиба. Ни чем не промывал, просто вытащил из баночки и положил на ткань.
     
    Kratos нравится это.
  8. Kratos, я в калоше отмачивал, в растворителе эффект лучше.
     
    Kratos нравится это.
  9. Добрый день.
    Не подскажите по запчастям. Выпало колесо выбора режима.
    Такое ощущение, что оно просто склеено, верхняя часть и шток, что уходит в фотоаппарат.
     
  10. Скорее всего оно "защёлкивается". Посмотри есть ли выемки (выпуклости) на колёсике.
     
  11. HiTEX, защёлкнуть не получилось, судя по всему эта целковая деталь. Колесо и шток.
    Будем думать дальше.
    Шток вообще как заклинило не вращается.
     
  12. Я отмачивал на Фуджи. Берем бензин, я взял тогда для зажигалок в магазине Табак, но "Калоша" на любом радиорынке - дешевле. Аккуратно отклеиваем резинку. Очишаем ее и камеру ваткой с этим же бензином от остатков клея. Потом кладем резинку в бензин. Моя лежала минут 30 насколько я помню, но она в результате был ЧУТЬ великовата, так что можно и подольше несколько. Потом вынимаем, вытираем и кладем НЕ НА БАТАРЕЮ сушиться на 1-2 суток. Кладете просто и проверяете периодически - уже сжалась до нужных размеров или нет. Если да - приклеиваете на место. Я клеил на клей момент кристалл (ПВХ прозрачный и густой клей), намазывая саму резинку, а потом просто на место приложил и прижал. Клей немного "вылез", но его легко оборвать лишний.
     
    shooock666 и Kratos нравится это.
  13. что выпало? Диск переключения режимов?
    upload_2019-2-4_21-53-54.png
     
  14. У меня пластинка круглая с выборами режимов выпавдала, она на клею, Я её ставил обратно,снимал резиновое кольцо, хотя можно было и не снимать, оно легко снимается, когда пластинки нет с выборами режимов, но потом она снова отклеилась и выпала на второй день, хорошо что дома, нашёл и поставил её на обычный момент.
     
  15. медведка, у меня не пластина, целиком всё колёсико.
    Покрутил его, посмотрел под лупой, очень похоже на слом. зафиксировал шток в режиме "м" пока там. Ищу запчасть, по всем книжкам идёт верхняя часть в сборе колёсико и верхняя часть корпуса.
     
    BillyBones нравится это.
  16. upload_2019-2-4_23-23-53.png
     

Поделиться этой страницей