1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. перешел с 57 на 77. опобой разницы в картинке еще не почуял. шумит так же на высоких исо, мегапикселей болльше, мне лично не критично. точная подстройка... ну, я так и не подружился с ней. так и бросил в нулях. в темноте да, лучше наводится. батарейку жрет быстрее. видео не снимал. брал за 22000 с пробегом 8500. правда пришлось проехаться 450км до него. за 29к ни в жисть бы не купил. учитывая, что мою 57 даже за 12 не берут. дофига доплачивать за сомнительную радость
     
  2. Вообще -то это чуть ли не главный плюс в 77-ой. Из-за которого я на нее перешел. Может у вас светосильных стекол нет, поэтому и не прониклись ?
     
  3. да вроде 35/1,8 достаточно светосильный. просто если навожусь с полуметра и настраиваю подстройку так, все ок. потом пробую делать фото на расстоянии 3 метра-мимо. настроишься на 3 метра-на 0,5 промажет. но не исключаю, что объектив просто "ровный", а я страдаю ерундой)
     
  4. ну если а57 сравнивать с а77 (имею и ту и ту). разница в первую очередь в эргономике. у а77:
    - хват больше
    - время включения быстрей
    - смена зоны автофокуса доступна всегда (в а57 смена зоны сделана вообще через анус)
    - есть возможность установить пороги ограничений в АвтоИСО
    - более гибкий брекетинг
    - пикинг при автофокусе
    - поправка по БФ/ФФ
    это первое, на что я сразу обращаю внимание, когда беру в руки а57, сразу понимаю насколько она ограничена, я даже не говорю про ЭВИ, и поднятие дисплея с разворотом, очень часто использую когда хочу сфотографироваться в месте с семьей (камера на штативе, экран поднят и смотрит на меня, спуск - пультом, всё очень удобно). а77 это камера сделанная с оглядкой на фотографа. а а57 просто хорошая камера.
    а37 по сути мало чем отличается от а57 (не юзал, но думаю она еще хуже чем а57)
    если сравнивать а77 и а850, отвечу как фотограф любитель (не профи). я бы выбрал а77, она современней (про цвет, "объём" ФФ писать не буду, это удел профи). а77 как автомат Калашникова, объехала со мной пол мира, и ни разу не подвела.
     
    AlekseyM и Shep67 нравится это.
  5. И не найдете ни чего, дело в том что, то что у вас облезло это стекло защищающие саму матрицу дисплея, пленка (про которую Вам писали) клеится поверх этого стекла. Удалить стекло защищающие матрицу и прилепить эту пленку теоретически можно, но результат будет убогий, т.к. она меньше чем основное стекло (немного но меньше), и ровно оно не ляжет (будет волной или с вмятиной по центру). в общем всё это хрень, товарный вид будет утерян навсегда. Прилепите эту пленку поверх стекла, пятна оно немного скроит, но не совсем, перестанут бросаться в глаза.
    Теперь самое координальное, чтобы я на Вашем месте сделал )), купите другой дисплей, лучше конечно новый, но можно и с умершей камеры (утопленник), на всякий случай вот его парт A1851271A. Меняется он не сложно, даже камеру разбирать не нужно )), откручиваете два крайних винта внизу экрана (слева, справа), отстегиваете шлейф, вот собственно и всё, дальше он держится просто на двустороннем скотче (точно уже не помню, менял у себя года три назад). Если найдете дисплей вместе с пластиком (что предпочтительней), то открутите ещё два винта снизу и дисплей окажется у Вас в руках )), ставите обратно новый и все дела. Работы минут на 10.
     
  6. дороговато за эстетику.

    еще такой вопрос, раз уш пошел разговор а57/а77. когда я раньше на а57 фиксировал экспозицию, она фиксировалась и в видоискателе. а в 77 я ее как бы фиксирую, параметры выдержки и диафрагмы стоят, но сама картинка в эви меняется от освещенности. то есть я уже не вижу то, что получится. какая настройка за это отвечает? мне неудобно так. и еще, как можно на а77 поставить увеличение при ручном фокусе на ту же переднюю кнопку под объективом, что и у а57? а то большим пальцем ее выщупывать мне не нравится
     
  7. 1. Не очень понял... Посмотрел у себя..., блокирую экспозицию по дисплею..., смотрю в эви... всё также как на дисплее... Может я Вас не понял?
    2. Никак, видимо эта фишка будет плюсом в копилку а57 ))), даже не обращал внимание на такую возможность, теперь буду юзать благодаря Вам))). В а77 лупа выведена на отдельную кнопку, видимо по этому разработчики вариант как на а57 не стали делать, а жаль, под объективом действительно удобней.
     
  8. Проверьте настройки камеры, режим лайвью должен быть включен.

    Дело вкуса все это, но имхо там место репетиру диафрагмы. Так же надо проверить настройки камеры эта кнопка переназначается, вроде.
     
  9. Налицо проблемный объектив, с таким сталкивался, в зависимости от дистанции фокусировки объектив себя по разному ведет.
     
  10. так если в нулях, он бьет точно. то есть если и мажет с метра на 3мм, максимум. а с 5 метров и вовсе не мажет, либо не видно. опять же, инструмент для проверки-бутылка с этикеткой и коробка на шкафу. крайне сомнительны)
     
  11. видимо, не так. про дисплей вообще не говорим. ну грубо говоря, навожу на предмет. блокирую. продолжаю держать кнопку, увожу центр в темный угол. на а57 темный угол так и остается темным. на а77 угол высветляется и я вижу, что в нем. но делая фото, он остается темным, как по суди и должен быть с заблокированной экспозицией. но в эви я не вижу, как получится
     
  12. Не замечал у себя такого. Как включить эту функцию?
     
  13. Отобр.парам.Live View - включен?
     
  14. Автофокус в режим А поверните, плюс объектив должен поддерживать дофокусировку (например sal1650).
     
  15. не знаю, где посмотреть?
     
  16. Читал Ваши вопросы, но раньше ответить со смартфона не было возможности. Есть у меня а35 и а77, был Тамрон 18-50 и есть Сони 16-50. Если у Вас приоритет ВИДЕО, то купите Сони 16-50 (но не Тамрон 18-50, ну, не подходит он для видео). Если средства позволяют, то к 16-50 прикупите А77. И Ваше видео будет МАСТХЭВ. Удачи!
     
    валерий 13 нравится это.
  17. неужели 16-50сони так многократно лучше тамрона17-50? понятно, что лучше, ну чтоб в разы? меня вообще на форуме убеждали, что на кропе не будет существенной разницы между более простыми и более продвинутыми моделями, типа а37и а77.по крайней мере при просмотре на компьютере. распечатывать большие форматы я не собираюсь. и по видео не обещали разницы.
    тамрон я уже купил, а 77-ю на следующей неделе собираюсь.раздумываю, стоит ли..
     
  18. Думаю, это самый правильный вариант. Камеру покупал б/у, через год экран начал "облезать", никакой защитной плёнки на нём не было. Пытался оторвать экран, идиот. Для меня вариант только замена экрана. НО, на качество фото это не влияет. Так что буду снимать дальше.
     
  19. Попросите у знакомого фотографа тушку более серьёзную, чем Ваша. И побегайте с ней 15 минут видеосъёмки. Я вас уверяю, что с более эргономичной тушкой (а это А77 против А37), результат видео будет лучше.
     
  20. у 77 по цифрам с частотой лучше, 60 против 50 у а37, не знаю только, заметно ли это.
     

Поделиться этой страницей