1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ребята, не сочтите за стёб, мануал курил, но видно читаю по диагонали, не нашел.
    Собираюсь в поездку и хочу фото взять по минимуму, пыху не беру, вопрос, как включить камерную заполняющую вспышку? Подозреваю, что на коротких выдержках не включится, какая минимальная выдержка для заполняющей?
     
  2. На камере есть кнопка, нажатие которой выбрасывает вспышку, кнопка с боку на тушке. Как только вспышка разложилась она готова к работе.

    Кнопка выделена красным.
     

    Вложения:

  3. Она у меня не во всех случаях открывается, я ей вообще-то крайне редко пользуюсь, может что закисло, но факт, не на всех режимах работает, на А точно не открывается.

    Понятно ведь наверное для чего она мне нужна? В солнечный день подсветить тени, света будет дофига, режим А, диафрагма открыта, 2,8 в моем случае, выдержка будет в районе 1/4000. Вот в таких условиях набортная пыха сработает?
     
  4. сбылась мечта дурака. купил-таки вместо а57 камеру а77. радости пока нет. качество снимков вроде такое же, а пальцы по привычке в слепую тыкают не те кнопки. ну, думаю привыкну и полюблю. но дело в другом. камеру брал с рук и прошлый хозяин не защитил экран пленкой. по этой причине с дисплея слезло часть антибликового покрытия и смотрится не красиво. я вчера тер ацетоном, но все равно особо не стирается. чем можно стереть или какой пленкой заклеить дисплей, что бя не было видно этих пятен? было так, сейчас мелкий по краям я оттер, но большое по центру осталось и не поддается
     

    Вложения:

    • image (1).jpeg
      image (1).jpeg
      Размер файла:
      148,4 КБ
      Просмотров:
      510
  5. Just_Fog, я привык буквально за пару дней, после 77 все остальные кажутся такими неудобными...
    Позже продал - до сих пор жалею.
    А на дисплее пленка, ее можно заменить, продаются на али и ебее. Но при удалении нужно быть очень аккуратным - сидит она очень крепко.
     
  6. то есть не защитная, а прям пленка, приклеенная на клей на пластик? на али порыскал, ничего не вижу. может, какие-то есть универсальные или самому из чего вырезать?
     
  7. спасибо. на али нет, но на ебее что-то нашлось

    а не в курсе, проплешины-то скроет такая пленка?
     
  8. Старую нужно отодрать. Поищите на форуме.
     
  9. я думал, вот это PCK-LM3AM клеится на штатную. ну, как у сотового. нет?
     
  10. Могу ошибаться в названии. Советую поискать, здесь были те, кто менял. В их сообщении название указано точное.
     
  11. Из личного опыта.
    Полировочной пастой 3М №2, в ручную, аккуратно сполировал остатки напыления. Затем, вырезал в размер и наклеил защитную плёнку, дешёвую, китайскую для смартфона. Под руку попалась глянцевая, не беда что малость бликует. Вот уже год..., всё о.к.
     
  12. вот думаю чем стереть. бензином калоша еще советуют
     
  13. добрый день. хочу сменить а37 на а77 б/у, модель подороже не получиться.
    в московском магазине нашёл несколько тушек боди, пробег разный, есть 7тыс кадров за 27900р, есть как утверждают, новый в коробке. цена примерно у всех одна 29тыс-31т. посоветуйте пожалуйста, как покупать и на что обратить внимание.. ещё есть а 850 с пробегом в 4тыс за те же 30 тыс(уже не в магазине), может, он лучше. не из-за полного кадра, а просто по качеству картинки?

    меня ещё интересует, снимает ли а77 видео лучше, чем а37, видео для меня очень важно...

    ни и цены вы считаете адекватными?
     
  14. В свое время перешел с а37 на а77, все и фото и видео на плрядок лучше стало. Так что берите смело, она Вас порадует.
     
  15. спасибо, а то я тут изучаю вопрос, пишут, что картинка ничуть не лучше, только видоискатель лучше и подстройка автофокуса, а качество с теми же объективами тоже самое..
     
  16. На порядок все лучше, автофокус, даже в темноте с подсветкой был точен, подстройка большой плюс, в а37 я крутил болты и мучался порою, чтобы все обьективы были точны, в 77 один раз все настроил и больше не парился. После замены на 77 я стал радоваться стабу, на а37 я его практически не ощущал, на а77 мог делать снимки на 1/5. Про автофокус он на порядок лучше, жаль что в переходнике la-ea2 поставили автофокус как в а37. По картинке, небольшой паритет, но все равно плюс старшей модели. Плюс эргономика и остальные плюшки, это камера отличная. Если бы не минолтовский башмак и ограничения в видеосьемке, я бы врят ли перешел на а77-2.
     
  17. Видео имхо не очень, стробит, приходится ND фильтры применять, чтобы выдержку удлинить, лучше переменной плотности. Ограничения чисто маркетинговые, чтобы фото камеры не конкурировали с видео камерами.

    И эта, не бери тампон, ищи соньку 16-50/2,8
     
  18. Камера весьма надежна и обладает не плохим ресурсом, моей уже года 4, а может и больше, уже и не помню когда купил. В случае проблем можно поменять ппз и поставить новый затвор, хотя это потребует дополнительных вложений.

    Если вам снимать только фото, то возможно лучше а850. Оцените свой парк оптики, сколько у вас стекол под фф, переход на фф может оказаться дороже из-за покупки соответственной оптики. 4 000 для такой камеры не реальный пробег, либо счетчик сброшен в сервисе, либо обман.

    Добавлено: 77 обладает большим дд нежели 37, матрица 37 такая же, вроде, как в 5r нексе - кадры с него хуже тянутся. По шумам разницы сильной не будет, возможно даже покажется, что больше, для сабжа это нормально.
     

Поделиться этой страницей