1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Всем привет. Хоть и работаю в ИТ, но в прошивках гаджетов не сильна совсем))) У меня 77ая, слышала о прошивках, но никогда не ставила. Кто может поделиться опытом, нужно ли и какой от них толк? Ну и как установкой не навредить? В сервисном центре это делать?
    Заранее спасибо)
     
  2. Неофициальных прошивок не встречал.
    Тут официальная 1.07. Там же инструкция
     
    shestakova.ei нравится это.
  3. Кто-нибудь сталкивался с заменой резинки на корпусе (конкретнее тыльная часть, рядом с батарейным отсеком) ?
     
  4. На моей камере немного разбухла и отклеилась.Капнул суперклеем и приклеил.Не фатально, мелочи...Особенно после Nikon)))Если старая резинка осталась разбухшей, то отмочить в бензине Калоша, на 15 минут.После этого просушить двое суток и размер востановится.Главное не передержать в бензине, а то маленькая станет.
     
    alfavit нравится это.
  5. То, что камера может работать с картами SDXC (UHS-I) еще не гарантирует того, что она совместима с любой картой такого типа. Конкретно эта модель SDSDXXG-128G-GN4IN не указана производителем ни в списке рекомендуемых, ни в списке совместимых с Sony A77:
    SanDisk products for Sony SLT-A77
    Скорее всего работать будет, но не обязана, так как производитель этого не гарантировал.
     
  6. Это включается/выкл. в меню (шестерёнка) п.2 в самом конце пункт "Отобр.парам.Live View"
     
  7. andmal,
    Странно, что никто в этом сообщении не узрел тролизма высшей степени от неизвестного без аватарки с регистрацией от 07 май 2017. Наоборот, накинулись на парня, который писал о личном негативном опыте. Итак, последние 20 страниц, самый сок, когда все точки расставлены, гарантия закончилась и началось самое интересное - повылазили косяки камеры. Я честно, хотел купить a77 бу за 12000 грн на смену моему некс-6, который я люблю, но который был уже 3 раза в сервисном и 2 стекла там же, кит дважды. И честно, после прочтённого я больше не хочу a77. Возможно я раскошелюсь на a77m2 и то по окончании гарантии я от неё избавлюсь. Всем спасибо, мне было что почитать во время поездки!
     
  8. В общем, использую сабж не особо активно, последнее время вообще снимаю мало... Но по общему впечатлению нормальная камера вроде. Моё мнение уже не может быть объективным после всех тех камер что у меня были. Мне в ней всегда чего-то да не хватает... Возможно, в первую голову мне не хватает к ней светлого фикса)
     
  9. У меня камера этак года 4 и не могу сказать, что полезли косяки. Главное узреть их во время гарантийного периода и устранить. А вот по качеству некса это отдельная тема и не сюда, там все хуже, при сопоставимых пробегах. Сони не делает качественно, они делают по принципу вышла новая модель берите её, маркетинг. Вертел в руках 77-2, показалась мне более хлипкой.
     
  10. добрый день! ободрался экран на а77_2. кто-нибудь менял его? подскажите как это делается и где купить этот экран?
     
  11. Теоретически, можно его содрать, как делали на нексах, там писалось, что это подобие защитного стекла, но сдирается с большим усилием. А вообще, рекомендую сразу клеить пленку или стекла, что в будущем избавит Вас от таких проблем. Поищите, может быть где-то про это писалось еще)
     
  12. Из личного опыта.
    Полировочной пастой 3М №2, в ручную, аккуратно сполировал остатки напыления. Затем, вырезал в размер и наклеил защитную плёнку, дешёвую, китайскую для смартфона. Под руку попалась глянцевая, не беда что малость бликует. Вот уже год..., всё о.к.
     
  13. спасибо!
     
  14. Всем добрый день.
    Возникла проблема с Sony A77? Периодически, во время фотосъемки, перестает срабатывать предварительная фокусировка (полунажим кнопки спуска), лечиться выключением фотоаппарата. В чем проблема и как ее исправить. Сервиса в Барнауле нет. Пересылать в Москву пока не рашаюсь, а может и не нужно будет. Жду советов.
     
  15. Какие настройки кнопок, может вы случайно отключаете фокусировку? У меня такая засада была, не мог понять понять, почему автофокус не работает, случайно жал на кнопку AF/MF, затем ее настроил, что бы ручная фокусировка работала при удержании кнопки.
     
  16. Опс, не обращал внимание. Надо будет обратить на это внимание. Спасибо за совет.
     
  17. С кнопкой разобрался, но проблема не в ней, а в объективе. Другой поставил, автофокус заработал без проблем. Что-то с объективом, пойду в другой форум спрашивать совета.
     

Поделиться этой страницей