1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Спасибо за ответы ребята.Камеру действительно взял б/у,вроде бы всё работает пока. Поробег показала в программе 21500 кадров.А винты у них вообще пломбируются у новых или нет?
     
  2. Нет, не пломбируются, на всех моих камерах (а290, а77, nex 5r ) нет пломб, возможно где-то есть пломба, но при визуальном осмотре не видел ее.
     
  3. Вопрос по встроенной в а77 вспышке.
    Можно ли при ее ручном управлении ставить выдержку меньше чем 1/250?

    Суть такая: ставлю в стороне внешнюю вспышку 56.
    Родную использую только чтобы ее поджечь. Ставлю ее в мануал и минимально возможную мощность 1/16. - Чтобы ее влияние было как можно меньшим. (Она и на 1/16 нормально подсвечивает - убрал бы ее и ище больше)
    Ставлю сам фотик в М режим, а там засада - с включенной вспышкой выдержку короче 1/250 поставить не дает.

    Как это можно обойти?
     
  4. Если не использовать HSS, выдержка не может быть короче выдержки синхронизации. Она у каждой камеры своя. Это минимально возможная выдержка, при которой затвор полностью открывает матрицу. При более коротких открывается лишь полоска, которая пробегает через всю матрицу. 1/250 - это очень короткая выдержка синхронизации. Обычно она медленней.
    Чтобы избежать пересветов встроенной вспышкой, я прикрываю ее бумажкой.
    Вообще, это действительно проблема. Странно, что камера сама не уменьшает яркость запускающей вспышки.
     
  5. Все разобрался. я WL не включил, поэтому так было.
     
  6. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как в Sony A77 подключить питание с портативного аккумулятора? Через USB камера аккумулятор не распознаёт.
     
  7. Таким способом работать ничего не будет. Только бат. ручка с 2 акб.
     
  8. Спасибо.
     
  9. Принимайте в свои ряды, надеюсь общение с a77 будет долгим! Покупал камеру здесь на форуме у Бориса. По крайней мере хват очень нравится, он лучше чем у a580 (до этого этой камерой снимал), экранчик можно и спрятать (развернуть) чтоб его не пачкать и царапать. По эргономике только положительные впечатления! На счет работы автофокуса пока толком не разбирался, все впереди. В общем очень доволен!
     
  10. Всем привет, имею в наличии А450. Есть возможность купить А77 с пробегом 30 тыс. кадров за 23 тысячи рублей. Взял камеру на тест, посмотрел - и обомлел, на А450 шумы на одинаковых с А77 исо (сравнивал ИСО 400-3200) на парных кадрах даже меньше, что немного расстроило. Стоит покупать А77 или подкопить на А77м2? Насколько велика разница между камерами в плане шумов и прочих плюшек?
     
  11. ИМХО, лучше сразу на 77-2 апгрейдиться.
     
  12. Присоединяюсь, по шумам 2 версия вроде меньше. АФ лучше и возможность управлять камерой с компа добавлена, насколько знаю они еще и авто исо в режиме М снизошли сделать. Хотя первая тоже не плохой инструмент, но на сегодняшний день уже старенькая, хотя своей буду снимать еще долго.
     
    Le-Xa нравится это.
  13. При этом стоит б/у в 2 раза дороже. Дает ли а77-2 выигрыш по шумам и работе АФ такой, чтобы переплачивать в 2 раза?
     
  14. Я для себя решил, что дает. И не жалею. И, как верно заметил Mad Drag , авто ИСО в М-режиме открывают впечатляющие возможности.
     
    Le-Xa нравится это.
  15. Сегодня первый раз выгуливал свою 77. Ребят, у никогда не было такого удобного хвата, это что-то! По картинке думаю можно дать скидку на освещение "так себе" на улице + объектив я взял не очень подходящий (возможно). Брал сегодня с собой Sony 35/1.8 и как-то не особо. С самим объективом вроде как все в порядке, но видимо правда света не хватило. Может стоит подкоректировать настройки камеры? Снимал на ISO 50, слегка в пересвет +0,7 - +0,3 , картинка не могу сказать что порадовала, но пойдет. Диафрагму поджал до 2.8, но картинка не стала сильно лучше. Я только начинаю снимать на полупрозрачное зеркало, но пока мало что выходит хорошо, прошу помощи. А может стоит это самое зеркало "почистить" (в крайнем случае заменить) ?
     
  16. Зачем такое низкое исо? И что вам не нравится в картинке, проблемы с резкостью?
     
  17. По рекомендации друга, у него тоже 77, видимо зря его послушал, мол вообще картинка будет сказочная. Да, проблемы с резкостью + появился шум, которого вроде не должно быть.
     
  18. Расширенные iso немного снижают дд, если нет необходимости ставить столь низкое то лучше оставлять на 100. Шумы - это наверно вечный баян про 77, увы она шумит всегда, поэтому небольшую эскпокоррекцию в +0.3 +0.7 лучше всегда использовать, на пост обработке за счет этого можно снизить шумы уведя в минус экспозицию, но лично я не увожу. Сказочность цветов достигается обработкой, равы тянутся очень хорошо.
     
    AlekseyM и vladimir51423 нравится это.
  19. Я Вас понял, буду больше тренироваться. Поставил iso 100 и больше пока трогать не буду (пока это действительно будет нужно). А Вы чем равы вытягиваете?
     

Поделиться этой страницей