1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да уже многие ( и я в том числе) давно решили, что сей странный персонаж самый что ни на есть классический тролль. И если вам жаль свое время и нервы, то обращать внимание на него не стоит.
     
  2. расстраивает, что потом непонятный негатив в отношении компании в теме остается.
     
  3. Почему же ? Если не метать бисер, а назвать вещи своими именами, то новички, которые будут впоследствии читать тему , быстрее поймут кто есть ху :).
     
  4. Только многие читают первые страницы и последние)))) Или вообще только несколько сообщений.

    Увы, очень редко в начале темы есть FAQ по камере - трудоемко и никто, видимо, заниматься не хочет. А потом все задают вопросы, одни и те же, зачастую с негативом. 1-2 раза ответишь, а потом все равно все скрывается обратно и никто это не видит и не ищет
     
  5. Это да :( Сколько раз люди задавали вопросы, ответы на которые были написаны большими буквами на первых страницах мануала . Но что-то мы в оффтоп скатываемся :)
     
  6. Освежим тему кадром с сабжа =) Успенский Собор, Ярославль

    [​IMG]
     
    AlekseyM, dimentii30 и vladimir51423 нравится это.
  7. Спасибо вам "добрые" люди что сапогами не затоптали. Интересно, какой осадок у новичков останется после того, как почитают эти посты? Думаю, что побоятся вопросы задавть, чтобы их дурачками не посчитали. По поводу того, что в начале профильных тем по тушкам и по объективам нет фака и мануала, это плохо. Читать по 300-800 страниц словоблудий и смотреть на чужие фото не у всех терпения хватит. Я вот уже бесится начинаю, когда пытаюсь что нужное найти, работа задвигается и начинаешь прочёсывать Гуглы и Яндексы. Что касается сервис центра Сони, то может когда нибудь, кто нибудь, кто решает такие вопросы в компании Сони, прочитает эти строки и почешет свою репу, задумается, а почему у Никона и Кэнона продажи лучше идут? Видимо они больше задумываются о своих покупателях. Это тоже, как с компьютерными комплектующими. Например, с жёсткими дисками, тот же расходный материал, что и тушки и вспышки. У компаний WD и Samsung есть возможность замены вышедшего из строя диска по ограниченной гарантии, а вот у Сегейта нет и служба поддержки Сегейта ведёт себя не адекватно, об этом исписано десятки постов на компьютерных форумах. Вопрос, какой жёсткий диск купит потребитель? Правильно WD, хотя по мне Toshiba и холоднее и надёжнее, но 10 раз подумаешь, а вдруг накроется и что? Только в помойку, а WD на почту отнёс в сервис центр отправил и получил новенький с курьерской доставкой. Но тушка и вспышка не диск, и по почте отправлять месяц на пересылки тратить экономически не эффективно. А в Москву ехать в божественную Копию тоже нужно и время и деньги, вот и задумываешься о смене системы. Извините, но наболело.
     
  8. по гарантии Sony работает с курьерской службой DHL. Какой месяц?

    У Логитека вообще СЦ в России нет. И их за это любят - так как они из Голландии просто новую мышь на замену присылают )
     
  9. Болезный, а первый пост на первой странице этой ветки что находится ?
     
  10. Поделитесь своими снимками, пожалуйста. Желательно полноразмерами
     
  11. Вот единственное фото на форуме этого профи, у которого по три свадьбы в день бывает :). http://sony-club.ru/attachment.php?attachmentid=75852&d=1478761193
     
  12. В ЛС мне небольшое портфолио он скинул. Снимки на 77, нормальные, фокус в норме. Выкладывать не буду - это его дело. Главное, первую свою мысль опровергну - вроде не похож он на тролля-кэнониста-никониста, Сонями снимает.
     
  13. Уважаемый Sher67, не знаю вашего имени, только кличку, извините ник ) Вы явным флудом занимаетесь, один и тот же пост выложили в разных темах, куда только модераторы смотрят? ;)

    Модераторы смотрят, не сомневайтесь. Если что-то кажется неправильным, внизу сообщения есть кнопка "пожаловаться". Пока что устное предупреждение, но освежите в памяти правила форума по поводу обсуждения действий администрации.


    - - - Добавлено - - -

    Спасибо Grayn, я действительно никогда не снимал другими фотоаппаратами, разве что Фуджи, давно когда то. Но вот отсутствие сервис центра возможно вынудит меня уйти на другую систему.
     
  14. Всё ковыряюсь сейчас со своей тушкой, пробую микроподстройку, как временный выход из положения и у меня параллельно возник вопрос, а может сама тушка, ну там матрица видимо, подмыливать изображение? Объектив точно не мылит, что Sigma Art, что Minolta 50/1.4 Если может подмыливать изображение тушка, в зоне резкости, то из-за чего это происходит?

    Эта мылкость проявляется при съёмке с расстояния в несколько метров до объекта съёмки.
     
  15. Стабилизатор нормально работает?
     
  16. А можно как то проверить сам стабилизатор? Вроде раньше не подводил, я иногда на тушку короткие ролики снимаю, в помощь к видеокамере. А в тушке он отключаемый? В меню? Хотя, если бы стабилизатор не работал, то была бы мазня, ну типа, как смазано, а тут именно лёгкая мылкость, заметная на коже лиц. При съёмке с приличного расстояния, метров с трёх-четырёх.
     
  17. Включить-отключить-потестить на выдержках 1/5-1/20.

    В видео стабилизатор софтовый, не показатель.


    Ну может стаб залип и матрицу перекосило? Для этого даже удар не нужен, может и шлепок в определенный момент подействовать.

    Матрица и ППЗ чистые хоть? Как слеза?
     
  18. Справедливости ради, но в первом посте нет ссылки на мануал. ;)


    Вас на сайте Сони забанили? ;)
     
  19. Вот и я про это ! Неужели легче развести вайн на пять тем и семь страниц , но тупо не зайти на оф. сайт и не скачать мануал ? Я, махровый любитель, скачал еще до того как камеру первый раз включил, а тут целый профи . Не понимаю, чесслово :unknown: .
     
  20. Это люди разные. Мне вот всегда легче загуглить, поискать на форуме, а потом уже, ничего не найдя, задать вопрос. Ну так просто быстрее получается.
    А кому-то наоборот.
     

Поделиться этой страницей