1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ещё вопрос к знатокам, каков ресурс затвора Sony A77 и каков ресурс затвора Sony A 77-II?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У а77 на коробке указано "150000", но по факту это все мелочи жизни, камеры ходят гораздо больше, есть на форуме примеры, да и спецы говорят, что нет проблемы ломающихся затворов на а77.
     
  3. Вам же уже ответили пятью постами ранее .
     
  4. 77-2 и 77 просто разные камеры. Говорю как бывший владелец обеих. Ну и по поводу ресурса затвора 150 000 срабатываний это по 41 кадру в день в течении 10 лет
    У Вас столько свободного времени? А если в рав. и даже если по 2 минуты на обработку каждого ШИДЕВРА и то 82 минуты . 1 час 30 минут в день на фото хобби, вы очень богатый человек. Я Вам искренне завидую. 77-2 после сравнительных тестов с 77 , один объектив ,одно фокусное ,одно исо, один свет , один угол обзора, просто с одной треноги снимал один и тот-же предмет 77 и 77-2 (был момент пока не продал 77) качество картинки 77-2 НА МОЙ ВЗГЛЯД превосходило 77, поцентов на 30. Наводился в рукопашку по экранчику и там и там.Но ЭТО ВСЕ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ РАСХОДИТСЯ С МНЕНИЯМИ КОЛЛЕГ. Этот всплеск эмоций для Dimari.
     
    Юрий Ник нравится это.
  5. Моя 77я до смены затвора пробежала 203 тыс. Заменили по гарантии
     
    Юрий Ник нравится это.
  6. Спасибо за ответы. У меня уже тушка пошла на 120000 срабатываний (50000 настрелял за 3 с небольшим месяца), вот и заволновался, что пора думать о замене, а на что менять? На такую же или на 77-II. О полном кадре не задумываюсь, так как и дороже на много и парк оптики наполовину состоит из объективов для кропа.
     
    Юрий Ник нравится это.
  7. Подскажите пожалуйста, мне сказали что на А-77 можно связать объектив с тушкой, но как это сделать не сказали, как же это сделать?
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что это значит? Связать их для начала можно через байонет. Прямо байонетом в байонет. А вы о чем?

    - - - Добавлено - - -

    Может о "поправке автофокуса"? Если об этом, то через меню, есть пункт там такой 3-я страница с конца меню.
     
    Юрий Ник нравится это.
  9. есть пункт там такой 3-я страница с конца меню.[/QUOTE]
    Спасибо))))это мне и нужно было

    - - - Добавлено - - -

    есть пункт там такой 3-я страница с конца меню.[/QUOTE]
    Спасибо))))это мне и нужно было
     
  10. Добрый день!
    Сегодня обнаружил проблему со своей камерой... а именно - включаю камеру, фотографирую, все кажется ок... но после выключения, повторно камера не включается. Она включится в случае извлечения аккумулятора или спустя какое-то время. В чем может быть проблема?
     
  11. Эмм.. наткнулся на хардресет через три кнопки... помог:)
     
    Юрий Ник нравится это.
  12. Предполагаю,
    что мне будет за этот вопрос,но ситуация безвыходная. Было снято видео на камеру, в видоискателе и на экране камеры его просмотреть можно,но когда сбрасываешь все с флешки на комп,то видео нет. Как его открыть на компе с флешки или через шнур с камеры?
     
  13. А видео в нужном месте ищете?
    Когда нашли - плеер открывает или с кодеками беда?
     
    Юрий Ник нравится это.
  14. Флешку вынимаю,вставляю в кардридер, переношу на комп- фотки- есть,видео- нет,та же ерунда,если камеру подключить напрямую к компу шнуром.

    - - - Добавлено - - -

    Плеер видео не видит.
     
  15. поищите примерно так: \PRIVATE\AVCHD\BDMV\STREAM
     
    Юрий Ник нравится это.
  16. Спасибо большое! Выручили! Есть еще камера Nicon с нее все сразу сбрасывается в папку -и фото и видео. Думал и здесь так. Еще раз-спасибо!
     
  17. И здесь так. Если использовать шнурок и софт от Сони. ;)
     
    Юрий Ник нравится это.
  18. Надо на камере зайти в настройки и выставить USB соединение - MTR, тогда оно будет нормально через шнур показывать файлы в папках с датой
     
  19. Имею А35 и А77, почему-то шнурки подходят только к СВОИМ камерам, хотя внешне одинаковые?!
     

  20. Разницы нет, я раньше использовал один шнур мини юсби для всех нужд, теперь так же использую микро юсби, работает со всеми устройствами. Главное, чтобы шнур был хорошего качества.
     

Поделиться этой страницей