1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Только вот размер матрицы разный


    зачем Вам это? в чем смысл?


    вот a77v+70400g2 на 280мм, с резкостью все нормально
    [​IMG]


    Вот Пак ФА на той же связке
    [​IMG]

    Вот Пак ФА на а99+70400g2
    [​IMG]

    Резкость, имхо, сравнимая...

    З.Ы. EXIF можно посмотреть на фликре, кликнув по картинке.
     
  2. На кропе при использовании полнокадрового объектива используется только часть проекции изображения. Объектив может не дать столько же разрешающей способности т.к. у полного кадра плотность пикселей меньше, если сравнивать A77 и A99. Из практического опыта при переходе на A99 попиксельная резкость стала лучше. Такой же эффект неоднократно читал в отзывах попробовавших/перешедших на полный кадр с кропа. Специалисты могут пояснить эффект более грамотно с технической точки зрения.
     
  3. Ну,так и на 99 я могу с большим успехом откропить. А мне думалось,что имея "600" на 77 вместо "400" на 99, я так же буду видеть каждое перышко у птичек:rolleyes:
     
  4. Подскажите в чем секрет, смотрю на загадочные картинки - по тексту а77
    Заглушка микрофона с изображением микрофона как на 77M2, маркировка на фасаде красная a77?
    Нижние кнопки вогнутые с маркировкой как на 77M2, версия прошивки а77?
    Рестайлинговая версия, фотошоп или замена корпуса?
    2.jpg
    3.jpg
     
  5. бред какой-то... на снимке сбоку все, кроме заглушки микрофона, от a77v

    [​IMG]


    З.Ы. Франкенштейн какой-то... Экран тоже от а77 (слева с торца светодиод)
     
  6. Да, есть отличия между моей камерой и картинками. На задней панели нижняя правая кнопка "корзина" у меня на кнопке "?" нарисован, а не "С". Слева от кнопки Fn тоже не тот значек. На заглушке микрофона у меня нет рисунка микрофона. Моей камере года 4. Может, у кого поновее камера отпишется.

    - - - Добавлено - - -
     
  7. :) с ушком все нормально посмотрел на своей А7, оно с этого ракурса закрыто полностью.
    Больше всего непонятно - камера не новая, фоток в сети навалом, вроде смысла нет фотошопить.
    Если нет возможности сделать снимок, можно взять готовый зачем мешать все в кучу?
    Может действительно Франкенштейн?
     
  8. A77-3_новый размер.jpg
    Пипки нет на колесе выбора режима, а заглушка с M2
    Не видно следов явного монтажа?
     
  9. Покрутил камеру туда-сюда и увидел, что с ушками всё нормально. Поэтому добавление своё и удалил.
    Задница моей А77В такая же, как у Акелыча.
     
  10. а если это Франкенштейн, то что с ним было если заднюю крышку пришлось менять? То-ли просто резинки отслоились, то-ли разбили...
     
  11. Спросил у хозяина :) не хотел обижать подозрениями изначально
     
  12. Уважаемые форумчане у меня два вопроса. Первый, где в Санкт-Петербурге можно сделать юстировку тушки, просьба дать развёрнутый ответ, а не просто, а-ля сервисный центр. Желательно сделать юстировку быстро, за пару дней максимум. Второй вопрос, к тем, кто пользовался как Sony A77, так и Sony ILCA-77M2. Каковы коренные отличия, положительные, влияющие на улучшение качества снимков? Есть ли смысл перейти ради этих отличий с Sony A77 на Sony ILCA-77M2? Рассматриваются именно эти две модели, другие не интересны в принципе. Встал вопрос что купить, снова Sony A77 или новую модификацию Sony ILCA-77M2. Про новую модификацию горячего башмака в курсе, это меня не лимитирует. У какой из них надёжнее затвор и больше ресурс? Тушка будет использоваться для коммерческих съёмок. Заранее благодарю за подробный ответ, уверен, не только мне одному это интересно.
     
  13. Трудный вопрос. Я поменял свою 77-1 на 77-2 и теперь немного сожалею, автофокус мне гораздо больше нравился на первой версии. Из минусов на первой версии это - старый горячий башмак, ограничения при видеосъемке в 1600 ISO, отсутствие лупы и зебры при видеосъемке, минус дополнительных точек фокусировке (79 против 15) ну и дополнительные плюшки
     
  14. чем? может стоит отправить камеру на юстировку?

    следящий автофокус - разница между первой и второй версией небо и земля. Фокусировка при плохом освещении - вторая версия выигрывает. Покадровая фокусировка - ну точно не хуже (судъективно по сентральной точке разницу не ощущаю, а всякие фишки - типа фокусировка по глазам и так далее - преимущество второй.)

    Если заговорили о видеосъемке - то там автофокус и его настройка значительно лучше во второй версии.

    Плюс структура шума, имхо, на второй версии лучше и симпотичнее

    Перешел с первой версии на вторую - чувствительные, скажем так именно ощущаемые улучшения - буквально в каждом аспекте.

    Одинаково.

    Вот тоже лучше писать подробнее. Если коммерческие съемки - это репортаж - логично взять вторую, там большая фора именно по след.автофокусу. А если для портретов да минимальные исо - то разница не такая большая, проще в оптику вложиться.

    а какой еще развернутый ответ, если самое правильное - это отправить в сервисный центр? Позвонили на горячую линию сони, обрисовали проблему, если надо - отправили фото на почту, потом дождались курьера и отправили камеру. Если бесплатно (пока гарантия) - это оптимальный вариант. Если хочется ускорить - то за деньги, в Копии (Москва, увы, в Питере не знаю, есть ли вообще авторизованный сц - а иначе гарантию потеряете) есть услуга юстировка за день. Повод съездить на пару дней в Москву. Накладно, зато быстро и гарантия останется.
     
  15. Гарантии на тушку уже нет, думаю, что нет, ей уже два с небольшим года. В Питере сервис центр Sony, это одно сплошное недоразумение. Оставлял на их сайте отрицательный отзыв, да только отзыв не прошёл модерацию, думаю как и у других, поэтому на их сайте нет отрицательных отзывов. Но условия, длинные сроки и очень высокие расценки желание пользоваться сервис центром отбивают. Для примера, хотел во вспышке Sony-58AM поменять лампу и заменить один транзистор, насчитали почти 25.000 руб. и не определённый срок ремонта. Для видео тушкой не пользуюсь и не планирую, для этого есть видеокамера 4К. Судя по ответам форумчан, больших плюсов второй версии по отношению к первой не увидел. Возможно кто ещё чего напишет? Буду благодарен если кто из Питерских форумчан подскажет мастерскую по юстировке тушки за денежку. В Москву конечно съездить хорошо, но времени на это нет вообще.
     
  16. В видеосъмке плюсов много, я не спорю, через две недели детишки будут выступать на концерте как раз проверю. Про автофокус, особенно в плохих условиях спорный вариант, при отключенной подсветке, да на 77-1 он плох, но при включении подсветки фокусировка на любом месте, даже белой однотонной поверхности моментальна. У меня раньше была пыха мануальная Йонгно и с ней, при съемке в квартирных условиях или небольшой зал, до 5-7 метров всегда была быстрая и точная фокусировка.
     
  17. При покадровой фокусировке подсветка спасает, безусловно.

    В любом случае, преимущества 77м2 не делают первую версию плохой камерой) меня долго она радовала
     
  18. Не слушайте тех, кто фотографирует "белые однотонные поверхности" . В реальной жизни 77-2 во всем лучше своей предшественницы.
     
  19. А однотонные поверхности никто и не фотографирует, просто, бывают ситуации, когда 77-2 не зацепившись за обьект елозит туда-сюда, а 77-1 при этой же ситуации уже делала кадр.
     

Поделиться этой страницей