1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. скорее всего не обращали внимание. моторчик отвертки докручивает объектив, включается режим очистки (пылетряс) и редко срабатывает еще один режим, не помню как он точно называется, суть его состоит в том что ф/а переназначает горячие пикселы.
     
  2. Спасибо за ответ, а то я уже стал переживать за аппарат
     
  3. если сильно беспокоит (мы же не слышим то что слышите вы), то попробуйте сравнить звук с другими владельцами или записать видео. вообще это довольно короткий импульс, менее секунды и не сильно беспокоящий. переназначение горячих пикселей по звуку напоминает срабатывание затвора с длительной выдержкой. пылетряс напоминает вибрацию.
     
  4. А что это за процесс такой, переназначение пикселов?
     
  5. Звук напоминает, будто "отвёртка" докручивает объектив но он типа уже встал а моторчик крутит. По времени это длится примерно около секунды. Попробую записать видео (звук) и выложить
     
  6. На любой матрице есть горячие (мертвые, hot pixel) пиксели, программно они вычитаются из обработки, не помню сейчас с какой периодичностью происходит ремаппинг (раз в мес, раз в полгода). легко проверить если перевести дату в камере на год вперед и выключить камеру, при выключении она лязгнет затвором с выдержкой в 1-2 сек., потом включится моторчик и только после этого отключится. сейчас уже наверное любой конвертер борется с горячими пикселами в автоматическом режиме.
    вот отдельная тема про ремаппинг
     
  7. У меня примерно так и происходит, но дата стоит сегодняшнего дня. Только затвор быстрее срабатывает.
     
  8. Этот работает с 77й
     
  9. фиолетовые артефакты

    с любыми объективами которые у меня есть происходит такое, получается что поначалу снимет отлично, через несколько минут начинает все становится таким фиолетовым вплоть до полностью фиолетового снимка с разной градацией. настроики сбрасывал, ситуацию не исправляет.
    и в лаитруме и в джпг все такого же фиолетового цвета.

    заметил что происходит это в основном в жаркую погоду.
    видать из-за перегрева или что то в этом роде. потому что если после этого он полежит в прохладе, то снимает как обычно.
    и вот вся суть вопроса, встречался ли кто-нибудь с такой же проблемой и имеет она решение или нет кроме как обращения в сц?
    п.с. с видео такая же ситуация
    п.с.с. пробег около 20к
     

    Вложения:

    • _DSC0901.jpg
      _DSC0901.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      348
    • _DSC0902.jpg
      _DSC0902.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      371
    • _DSC0903.jpg
      _DSC0903.jpg
      Размер файла:
      81,9 КБ
      Просмотров:
      500
  10. Форумчане, приветствую. Вот дали мне поюзать сею камеру. День ходил, снимал. Впечатления двоякие. Детализация хорошая, исправляет искажения от стекла, а вот шум, контраст, как то хромают. Снимал в экстра джипег (не хотелось с равами возиться). Сравниваю конечно с а700. Может не так что то делаю?
     
  11. дак может хоть один снимочек...

    а если ещё и парный с 700кой))
     
  12. у А700 и А77 разные матрицы, поэтому и впечатления двоякие ) когда я перешёл с А100 на А77 сначала даже разочаровался, но потом А77 раскрылась и я прочувствовал возможности камеры
     
  13. В принципе поснимал в РАВ и всё понравилось, видимо хозяин камеры свои какие-то настройки настроил :). Так что всё в порядке. Спасибо.
     
  14. При сьемке объективом 70-400G на "400" на камеры 77 и 99 с одинаковым масштабом , у 77нету такой звенящей резкости как у 99. Хотя по 24 МП там и там. Уже перепробовал подобрать тщательно поправку у 77, снимаю на дырке 7,1. Сравнил кадры ,приведенные к одному фокусному (266мм у 77 и 400мм у 99). Думаю, может чего с 77 не так.:rolleyes: Может у кого есть эта пара под рукой или были в руках.Спасибо откликнувшимся.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Включите на а77 режим "12 мп" в меню и попробуйте так. (или что там 10 мп не помню)
     
  16. Все нормально, так должно быть.
     

Поделиться этой страницей