1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. На эту кнопку можно назначить только либо предпросмотр фото,либо репетир диафрагмы.
     
  2. Спасибо. Думал как на 77-2, привык уже на 77-2 к тому, что лупа тут. Могу ошибаться, но даже на а57 можно было лупу закрепить на этой кнопке. Еще вопросик по времени в камере. Почему то нет выбора времени 12 и 24 часа. только 12 ам и рм. Сменил прошивку на 1,07, тоже самое. Так у всех на 77й?
     
  3. что-то не помню, а под рукой нет... попробуйте сменить формат даты на Д-М-Г.
     
  4. Спасибо, помогло
     
  5. Всем добра. ЧереZ два года работы полетел родной [FONT=&quot]шлейф дисплея Sony Alpha SLT-A77. Zаменил на новый, не прошло и года опять полетел, нужно менять цена вопроса 8750, подумываю испольZовать планшет в качестве внешнего монитора т.к. каждый год отдавать Zа шлейф эти деньги жаба душит. Кто нибудь пробовал свяZать фотоаппарат с планшетом? Если да поделитесь какие могут воZНикнуть трудности и прочее.[/FONT]
     
  6. Интересно а каким образом вы хотите это сделать?
     
  7. Canon"ы подключают череZ HDMI и устанавливают программу синхоронизаторов: DSLR Controller, ML Controller, Trigger Happy Remote
     
  8. А мы снимаем на Кеноны ?
     
  9. Да мы и 3 по другому пишем))

    HDMI есть, кабель для спуска тоже - теоретически - реально. но планшет надо ещё пригодный найти - мой так не сможет например..
     
  10. Не, ну а чего? Берем hdmi-usb граббер за $1k, нанимаем пограммиста, который нужный софт под телефон родит и вуаля. Было бы желание.
    Совсем отважные могут и на свой граббер замахнуться, с плис и ptp. Были бы деньги.
    ;)
     
  11. подскажите что делать

    в последнее время часто стали появляться фиолетовые артефакты на фотографиях на подобие таких:
    _DSC0084.jpg
    подскажите, пожалуйста, что это такое и как можно решить эту проблему?
     
  12. Сбросить/ресетнуть настройки
    На объективе фильтр накручен, какой?
     
  13. Скорее всего настройки в обработчике, LightRoom.
    Посмотрите jpg, в каком виде выдаёт камера.
     
  14. больше похож на программный эффект типа акварели или что то типа этого (в меню Эффект рисунка должно стоять OFF), кстати можно сменить цветовое пространство с AdobeRGB на sRGB и если используется проявщик то внимательно проявляем.
     
  15. Пытался найти ответ в темах про доп.оборудование, но не нашёл. Может здесь кто-то прочтёт и поможет.

    Есть камера А-77. Появилось желание приобрести либо пульт ДУ, либо кабель для дистанционного спуска затвора.
    В мануале рекомендуется пульт RMT-DSLR 1. На сайте Сони сейчас есть RMT-DSLR 2, а также проводной пульт RM-VPR1 и RM-L1AM (кабель для камеры). В описаниях в списках совместимых камер есть везде ILCA-77M2, но уже естественно нет моей A-77, так как она давно не выпускается.
    Кто-нибудь знает - будут ли эти аксессуары работать с моим аппаратом?
     
  16. Если только для спуска затвора, то можно взять такой пульт
     
  17. Спасибо за ответ! Цена там конечно демократичная, но вот ждать до 45 дней, а мне бы надо уже через 2 недели.
    Вопрос денег не принципиальный в данном случае, главное чтобы скорее и гарантированно подошёл аксессуар. В инет-магазине Сони есть указанный в моем предыдущем посте пульт, а также проводной пульт RM-VPR1 и кабель для камеры (как я понимаю как раз только для спуска). Заказал бы любой прямо сейчас, тем более что доставка в наш город бесплатно, но не уверен в совместимости.
     
  18. Таки на нашей барахолке есть такие и по времени скорее всего успеете получить. Ссылку пришлю в личку.:secret:
     
  19. Появился странный звук при выключении камеры как будто шестеренка поворачивается (трещит), типа что-то должно встать на место, но уже это стоит а моторчик докручивпнт. Звук этот появляется с любым объективом.
    Что это может быть или это так и есть, просто раньше я не обращал внимания?
     

Поделиться этой страницей