1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. у меня работает.

    попробуйте посильнее на ссылку нажать...
     
  2. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с проблемой. Полазил в интернете и весь наш форум - ничего не нашёл. Снимаю интерьеры с эксповилкой 5 кадров с шагом 0,3EV. Используется брекетинг выдержки. При выключенной вспышке всё работает нормально. Но проблема начинается когда пытаюсь подсветить отдельные участки комнаты и ставлю вспышки: накамерную внешнюю и удалённую - камера сразу убирает брекетинг выдержки, ставит выдержку всегда 1/60 секунды, а брекетинг пытается делать вспышкой! Вспышку ставлю в полностью ручной режим, меняю опции вспышки в камере - ничего не помогает. Как сделать так, чтобы работал брекетинг выдержки и при этом работали вспышки с первоначально заданной, то есть постоянной мощностью?
     
  3. Господа, у меня абсолютно смешной вопрос. Помогите разобраться со следящим автофокусом. Прошивка у камеры последняя 1.07. Объектив SAL35f/1.8
    Делаю как по инструкции и в видео на youtube. В настройках АФ "медленный". Ставлю "слежение за объект." в "on". Фокусируюсь на большой контрастной мишени в центральной точке. Включаю непрерывный АФ нажатием на кнопку джойстика. Появляется белая квадратная рамка. И она хаотически движется по всему кадру, вне зависимости от передвижения мишени. Перефокусировки не происходит.
    Пробовал с разными значениями диафрагмы. По началу грешил на малый ГРИП. Но до f/8 никаких изменений в поведении не увидел.
     
  4. Доброго времени суток, случилась беда.
    Выходит ошибка стабилизатора.
    В меню пункт не активен, как лечить?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    похоже стаб накрылся! менять в сервисе по гарантии бесплатно! за деньги не знаю почем оно.
     
  6. А чем чревата работа без стаба или со сломанным стабом?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ничем по сути, просто нет стаба!!! НО! Матрица может немного сместиться в сторону/вверх/вниз и картинка будет не совсем такая, как в видоискатель вы видите. Можете посмотреть, сделайте фото с явными ориентирами на границах кадра (забор, асфальт и так далее) и сравните в итоге получается все так, как планировали или есть смещение. Только это может помешать нормальной работе с аппаратом.
     
    AlekseyM нравится это.
  8. Из заметного, слышного, нет звука от пылетряса теперь, это больше всего печалит.
     
  9. Пока сезон только начинается, отправьте лучше камеру в Копию.
    Заодно проверят юстировку, пыль на ППЗ и прочие мелкие недочёты.
    О чем необходимо указать в сопроводительном листе - заявке.
    Фактический и почтовый адрес.
    125284, Москва, ул. Беговая, д. 1А
    телефон: (495) 234 00 39 (многоканальный)
     
    AlekseyM нравится это.
  10. Видоискатель электронный. Там картинка с матрицы идет. Это ж не классическая зеркалка где матрица одельно, видик отдельно. С чего вдруг смещение?
     
  11. Обидно, что в нашем городе и рядом нет АСЦ.
    в Москву ежу редко.
     
  12. Вы не одиноки в этом.
    АСЦ Sony выполняющий весь спектр работ только в Москве.
    Почта прекрасно доставит. И ёж в Москву не нужен.
     
  13. Мил человек , у меня ближайший СЦ Сони аккурат через три гос.границы . Но когда понадобилось, отправлял и радовался, что вообще есть куда отправлять :)
     
  14. Сразу отправляли или предварительно списывались, связывались?
     
  15. У нас только пункт приема . Им принес, описал проблему и четыре недели ждал .
     
  16. А у меня получается надо самому на почту нести, отправить, потом всё в обратку.
    Был бы пункт приёма, было бы хорошо.
     
  17. Вас же никто не заставляет . Можете не нести :unknown:
     
  18. Вам сначала надо списаться/созвониться с Копией, прежде чем что-то куда-то нести ;)
     
  19. у меня на А55 стаб давно накрылся, лень было делать, а сейчас уже и смысла нет видимо :) но фотал так же в общем :D
     
  20. Уважаемые, подскажите как на камере назначить на кнопку под объективом фокусировочную лупу. На 77-2 это без проблем, на 77й не могу найти такое.
     

Поделиться этой страницей