1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. на низких исо нет шумов вовсе :p

    ждем равы, пока джпеги сравнивают с топовыми полнокадровыми тушками, по идее это не честно.
     
  2. Затем же, зачем сделали 24 мегапукселя. Потому что тут многие кричали что 24 мегапукселя это очень нужная фича. Похоже к их мнению прислушались. Маркетинг, маркетинг... Кому не нравится - будут даунсайзить. В общем добавилось мороки.
     
  3. Ну, ваша цитата не опровергает мной сказанного.
    Просто я так понял, что там так же осталось, как в А55 было - либо АФ и автоэкспозиция, либо ручная экспозиция и МФ.

    Я вот про 12 fps понять не могу из обзоров - все-таки он с полноценным АФ, или как у предыдущих SLT? Понял, что ISO так же поднимает если оно Auto, типа такой спорт-режим.

    Тесты ISO надо смотреть только из равов. Проклятые буржуи опять все снимают в камерный жипег.

    Ждем Рулера.
     
  4. На Dpreview камерный jpg без обработки. Имхо - им съемку в JPG просто удалить из камеры оставить только RAW - 13 Мб файл - понятно что процессор в камере при даже текущем прогрессе не может убрать шумы и сделать постобработку на уровне обычного ПК с ГОРАЗДО более мощным процессором и более сложными алгоритмами. Думаю что из CS5 4 - 6 Мб будут файлы в полном разрешении и лучшем качестве.
     
  5. Отличное располодение датчиков в целом и крестов в частности.
    Интерестно - а группировать их можно? А то ИХМО - уже забодаешся оперативно выбирать нужный датчик.

    На счет шумов - не понятно при каких условиях тестели. Видно, что шумодав там зверский. Я думаю Руллер отдельно уделит внимание этому вопросу.
     
  6. Шумы камер нужно сравнивать при ресайзе до шести мегапикселов, на 100%-х кропах шума будет на столько больше, на сколько увеличено число мегапикселов. Жаль что нет ISO50, оно было бы очень полезное...
     
  7. кресты имхо тесные и скученные - для меня 9 точек с моментальным выбором каждой через джойстик гораздо более интересный вариант
     
  8. Группировка датчиков очень интересует.
    А тест вообще только от Рулера и жду.
     
  9. Ага, щаз. Я с D5D на А55 перешел. Что, думаете в 2.5 раза уровень шумов вырос?
     
  10. Писали. И про А900 и про А850 писали. НО! Разница в jpeg-ах между камерами не была такой аховой.
    Хотя согласен, надо ждать более подробных тестов с камерами одного класса.
     
  11. читал обзоры , ни в одном нет упоминания о группировке. наверно это фирменные фитчи (патенты) кэнона и никона, или сони пока не доросла до этого. возможно слишком мало датчиков АФ, надо как у никона 39, тогда можно группировать.
     
  12. Да нет там никакой первой шторки. Это "вторая" постоянно открыта, пока не отсекает заданную выдержку.
     
  13. На А55 для видео вообще нет ручной экспозиции, только приоритет диафрагмы.
    В А77 наконец появились P/A/S/M для видео, но опять же с ручным фокусом.
    ОГО! Теперь автофокус в Р режиме, а не в А!
    Вот теперь и гадай какой Р режим будет, как в А850 с выбором пары выдержка/дырка или как на А55 только с экспокоррекцией и авто выбором дырки и выдержки.
     
  14. Блин, ну и кривые же тесты привели!

    Я в очередной раз убеждаюсь, что нельзя доверять всяким там dpreview и пр...
    100 процентный кроп смотрят с 12 Мп и с 24 Мп и говорят, что вот оно каша. Дык епта, а чего же вы хотели, чтобы 24Мп с 1.5 кроп и 12Мп с ФФ были одинаковые?

    НУ и еще есть пара непонятных мне моментов. Почему в одном из тестов отличаются картинки с бутылкой? То есть блики какие-то разные.

    Так что, пока сам не затестишь ничего ясного не становится. Ну есть конечно отдельные персонажи, кому я доверяю. Вот к примеру Рулер, не всегда с ним согласен в выводах, но он грамотный тестер
     
  15. Ладно, пара ложек дегтя в бочке пива безусловно ожидаема. Осталось посмотреть что будет с RAW, с проверенными стеклами а не с неизвестным 16-50/2,8 и можно ли ей снимать в студии. А пока для всех форумчан маленький тортик. По чуть-чуть всем достанется :D Извиняюсь за его состояние, жара :D
    [​IMG]
     
  16. А так есть ISO 50 у А77. Включается, правда, отдельно, а не в Авто-режиме.
     


  17. :eek::eek::eek::eek:

    вроде она и есть
     

Поделиться этой страницей