1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Интересно ресурс батареи с учётом/без GPS, т.к. она жрёт немало?
     
  2. ого ! это сони устроила нашим такой подарок ? респект, читаем и наблюдаем.
     
  3. Гнустные пока тестики в сети. Жду реальный тест от RulerM
     
  4. Буфер на 13 RAW, куда это годится? Снимать серию в 1 секунду и всё?
    Во всём остальном камера конечно хороша.
     
  5. Вполне хорошие примеры. Похоже скинтон удался. Лица не мыльничные. А шумы и каша - тут надо ждать RAW. Все сонины jpg дают кашу, заметную даже на ИСО 200.
     
  6. Ну какой ещё предподьем зеркала у SLT? Оно ж неподвижное, ничего не сотрясает.
     
  7. http://www.engadget.com/photos/sony-alpha-a77-sample-photos/#4384288


    тут примеры фото. они издеваюца? черт побери, даже на таких маленьких превьюхах небо все в зерне, люди в темном зале вообще ужас. или это джпег такой кривой или мегапиксели.
     
  8. Странная камера вышла. С перекосами и недокосами. И не смотря на длительное ожидание - никаких чудес. Зеркало неподвижное. Что впрочем и ожидалось. Что они там 4 года делали? Разрабатывали матрицу видоискателя что ли?
     
  9. Не стоит прока пугаться.
    У них еще и сжатие сильное фотки по 50кб всего весят.
    По ним вообще ничего оценить нельзя.

    У них даже пыли уже куча на матрице:
    http://www.engadget.com/photos/sony-alpha-a77-sample-photos/#4384281

    Вот появятся нормальные равы и посмотрим
     
  10. dpreview отметила боковую засветку ЭВИ при ярком солнечном свете. Знаком с этим по внешнему ЭВИ VF-2 для E-PL1. В солнечный день постоянно приходится из рук строить домик. (Особенное, если в очках.) Очень неудобно, хотя, по сравнению с а77, Е-PL1 очень легкий и маленький и его можно легко держать одной рукой в любом положении. Думал, что эта засветка из-за неудачного наглазника VF-2, точнее, из-за его полного отсутствия. Ожидал, что в а77 из-за наличия "резиновой" окантовки видоискателя этого эффекта не будет. Так что для а77 надо озаботиться настоящим наглазником.
     
  11. Примеры отвратительные, начиная с ИСО 100. А судя по jpeg, RAW, думаю, особо не спасет от отсутствия шума и каши.
     
  12. Что-то размер буфера расстроил. Нахрена там 12 фпс... 8-то много для такого буфера.
     
  13. Где вы это вычитали???
    нашёл ((((
     

  14. вот и отлично :)
     
  15. Не понял, зачем нужно было делать такое высокое ISO, если уже 1600 не рабочие? Там чего, неотключаемый зверский шумодав?
     
  16. Чтож,поздравляю всех с анонсом!По моему классная камера получилась.
     
  17. А вот и расположение крестов
    [​IMG]

    И плюс вот такое нашел
    т.е. механическая первая шторка все же есть и может быть активирована
     
  18. Про А850 всегда писали то-же самое :) Я сравниваю со своей а550, и вижу, что А77 точно лучше. На 100% кропах шумят и Кэнон Д60, и Никон Д300. Вы ждали идеально чистой картинки ? Я уже давно привык, что так не будет. И у вас на А850 тоже шумов предостаточно, если разглядывать кропы.
     

Поделиться этой страницей