1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Он забил всё, речь ведущей тоже. Потом какой-то тихий щелчок и пошло нормально
     
  2. а кто нибудь пробывал на исо 6400 фотографировать. DSC06126.jpg
     
  3. Несколько дней назад в камере отвалился GPS, и больше ни в какую не хочет оживать.
    Возможно это из-за летнего времени - часы на камере и в правду спешили на час, это дело я исправил. Но не помогло.
    Всё перепробовал, вплоть до сброса настроек. Обидно если это железо, всё-таки GPS - одна из фишек, из-за которой я выбирал камеру.
     
  4. Спутники камера ищет или нет? Данные о спутниках в камере свежие? Если нет, то время поиска может вырасти в разы и при этом желательно камеру сильно не двигать и всё это время (минут 10) держать включённой.
     
  5. Данные свежие, спутники вроде когда ищет то одно деление моргать должно. Тут просто спутник и значок запрета, без делений.
    Попробую на обоих карточках обновить данные и оставить на полчасика на балконе.
     
  6. Никто не подскажет как в а65 настроить экспозицию в ручном (М) режиме? Нажимаю на кнопку +\-, пишет что работает только в режимах P,A,S. Неужели в ручном нельзя? Просто камера автоматом какие-то совершенно экстремальные значения ставит -2 или +2. В мануале к камере, по данной теме, ничего не нашел.
     
  7. Просто выставляете выдержку колесиком и диафрагму колесико + AEL. Еще ИСО если необходимо.
     
  8. Неужели так сложно прочитать инструкцию? Прочтите, и много вопросов отпадёт, и много нового узнаете.
    ЗЫ: Инструкция есть в первом сообщении.
    ЗЗЫ: Она также есть на сайте Сони, и есть на диске, что идёт в комплекте с А65.
     
  9. Ну я первым делом так и поступил. Не найдя ответа решил спросить на форуме у знающих людей. Как выдержку и диафрагму менять в ручном режиме я знаю, но как скорректировать экспозицию с помощью кнопки +\- не совсем понятно. Скажем в а58 приходится ставить исо на автомат и тогда становится доступна кнопка коррекции экспозиции. В 65 такого нет и в мануале по этой теме я ничего не нашел. Скажите хотя бы на какой странице искать, а лучше носом ткните.
     
  10. А что вы собираетесь корректировать в ручном режиме? Вы же сами и задаёте все параметры. Кнопка экспокоррекции нужна для корректировки автоматической экспозиции. То есть, если автомат ошибается (как вам кажется), то его можно быстренько подкорректировать.
    Страница 49.
     
  11. Прошу прощения сам ступил. Просто привык уже к автоматике, а в ручном режиме пока еще на разобрался. Буду учить мат. часть (экспопары и т.д. и т.п.). Всем спасибо!
     
  12. Да не корректируется экспозиция с помощью +\- в режиме "М". Вы ее сами выставляете, а не экспонометр. Корректировка нужна только в режимах где экспозиция выставляется камерой.Смысл самого себя корректировать.
     
  13. Да, смысла нет.
    Но я вот подумал о любителях снимать с постоянным пересветом (а потом понижать при конвертации). Для них, возможно, было бы удобно, т.к. правильную экспозицию проще подобрать, чем, например, пересвет в 0.7 стопа. Но это лишь догадки, сам подобным не страдаю...
     
  14. Так какие проблемы, выставил хоть на 0,7, хоть на 3-и стопа от показаний экспонометра и снимай.
     
  15. Возникла такая проблема: брал на время камеру Sony А65 у товарища, сам не заметил как разбил ЖК экран (появились трещины). В СЦ Копия ответили, что замена будет стоить 9200 руб. На Алиэкспрессе можно купить рублей за 600. Собственно вопросы:
    1. ЖК экраны на Алиэкспрессе нормального качества? Это оригиналы или аналоги?
    2. Можно-ли самому заменить ЖК экран или только в СЦ?
    Если кто-то сталкивался с этим, менял ЖК экран на А65 или аналогичных камерах буду очень признателен за ответы. Заранее спасибо!
     
  16. Оно само не бьётся. Если камеру не роняли и не били, то трещины были до вас - спрашивайте с товарища.
     
  17. можно и раздавить было.
     
  18. Трещин не было. По существу вопросов может кто-нибудь ответить?
     
  19. Возникла такая проблема - при съемке со вспышкой получается пересвет. Камера A65, режим М, фокусировка по центральной точке на лице с последующей перестройкой композиции, точечный экспозамер. Вспышка HVL-60, режим TTL с экспокоррекцией -2Ex. Заметил, что если кадр с центральной композицией, то пересвета нет.

    После в руках оказалась младшая, но новая модель А58 и решил потестить. С А58 таких проблем обнаружено не было. Далее пытаясь выяснить проблему перевел обе камеры в режим А и стал менять при полунажатой кнопке спуска композицию со светлого на темный объект и вот что выяснилось: на А65 выдержка менялась, а на А58 - нет. Т.е. на А65 по сути менялась экспозиция, хотя насколько мне известно такого быть не должно, т.к. при полунажатой кнопке спуска должны фиксироваться фокус и экспозиция.

    Если у кого-то есть на руках А65 могли бы проверить работу при точечном экспозамере. И может ли это влиять при ручном режиме на вспышку в режиме TTL?
     
  20. Давно заметил, что при полунажатии кнопки спуска экспозиция не блокируется, для этого надо удерживать кнопку "AEL".

    Автоматической вспышки нет, но рискну предположить, что в режиме ТТЛ экспозиция все равно определяется автоматически в момент предпыха, который делается в момент полного нажатия спуска, даже если камера в мануальном режиме. При перестройки композиции автоматика определяет экспозицию по точке, которая находится за основным объектом съемки, поэтому получается пересвет.
     

Поделиться этой страницей