1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Внешний микрофон улучшит ситуацию по качеству, хотя не уверен, что радикально. Кодек режет качество. Снимайте только в AVCHD, MP4 совсем принижает. В любом случае, для качественного звука внешний рекордер. Я недавно пробовал с микрофоном и без, разница есть, даже если пользуюсь дешевым внешним микрофоном с дополнительным питанием (JJC MiC-1).
     
  2. Вкладывать деньги в сони а65 - самое глупое капиталовложение. Говорю, как экономист, а не как фотограф)
    Почитайте правила про оверквотинг.
     
  3. Доброго времени суток! Стою перед выбором, сони 58 или сони 65. Съемка 90% предметка со штатива, ручная фокусировка. В 65 - ой прельщают 24мегапикс., а 58-ю можно взять новую, с новой матрицей ит.д и т.п. Поделитесь мнением господа гуру!
     
  4. У а65 дисплей поворачивается набок, у а58 только откидывается назад и вперед. Может для изощренной предметки это важно?
    У а65 соневский башмак, у а58 стандартный исо. Если фотать в мануале, логично предположить, что под стандартный башмак а58 легче и дешевле найти мануальные пыхи и синхры.
    а65 шумная, имеет шум даже на базовом исо 100. Для стоковых фото я бы взял а58.
    а65 имеет отдельную кнопку фокусировочной лупы, в а58 можно назначить на не очень удобную репетира диафрагмы.
     
  5. Что прям а65 на исо 100 шумит? Вроде в тестовых снимках не наблюдал такого. Разочаровали вы меня не много. я как то в сторону 65 склоняюсь.
     
  6. При попадении в экспу всё нормально. Если стопа 2-3 вытягивать - шумит конечно :)
     
  7. Ну если рассматривать 100% кропы например на обычном пейзаже, то в небе есть едва заметный "песочек". Я а58 меньше пользовался, но там с шумами явно лучше. Где-то на стоп-полтора. Что и подтверждает увеличение авто исо с 1600 до 3200, как и у а57.
    Ничего плохого про а65 не хочу сказать. Отличная камера. Пользуюсь ею с весны 2012. Но что она вместе с а77-1 шумит на стоп-полтора больше своих современников, это признают даже фанаты)
    Корпус у неё более приятный, нет ощущения дешевки как у а58.
     
  8. Если корректно сравнивать, то нет такого преимущества ни у той, ни у другой. Но миф этот известный и разжёванный уже не раз. Чудес не бывает...
     
  9. Да нормально с шумами всё у A65, на форуме фотографий много, в том числе и предметки - посмотрите сами, посравнивайте. По моему A65 удобней A58 - экранчик бодьше степеней свободы имеет, кнопочки настраиваются...
     
  10. Вспомнил тут про один ресурс. а58 по ходу точно менее шумная, правда там уже нет а65, зато есть а77.
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Еще интеРесно сравнить а58 и топ кроп от Н 7100.
     
  11. Посмотрите лучше тут: www.dxomark.com
     
  12. А,это тот ресурс где любительский кроп Н рвет полный кадр от К и проч. производителей. Нет спасибо.
     
  13. Я бы взял А65.
    1. Экран можно повернуть мордой внутрь.
    2. Видео 50/60 fps, против 25/30 у A58
    3. А58 - максимально удешевленная по всем параметрам камера, изначально задуманная как низшая модель в линейке. А65 же разрабатывалась как камера среднего ценового сегмента.
     
  14. А Минольта попадает в этот списиок?
    ДНС еще добавляет масла в огонь, отрыли где то "товарные остатки" а65 кит 18-55 по 25990 р.
    уже не вторичка, гарантия все дела.
     
  15. У минольты хороши некоторые из старых объективов, по соотношению цена/качество картинки.
    Вся инфа есть на форуме в соответствующем разделе. Все АФ объективы Минольта полностью функциональны на всех камерах Сони с А-байонетом.
     
  16. Речь шла о предметке, а не про видео. Откидной крутящийся экранчик здесь главное. Других параметров, по которым в видео режиме а58 гораздо лучше, предостаточно (из-за нежелания Сони радикально обновлять прошивки).
     
  17. Можно поконкретнее?
     
  18. Видео не интересует вообще! а вот экранчик в а 65 поинтереснее, но разница на сегодня составляет 7000 руб. за экранчик крутовато.
     

Поделиться этой страницей