1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Сколько времени может занять такая чистка и сколько она может стоить?
     
  2. Вольфрам, все зависит от состояния внутренностей - может и плату придется менять, а может просто дорожки почистят. Это только в сервисе могут сказать.
     
  3. Вольфрам, для начала нормально просушите камеру, для этого замотайте ее в относительно плотную ткань и закопайте в рис, самый лучший вариант если дома есть кошка, то можно поместить камеру в силикагелевый кошачий туалет (естественно чистый), а камеру в сервис всегда сдать успеете, пятаки на плате покрыты золотом за коррозию можно не переживать, у меня камера не однократно промокала и всегда спасал силикагель с которым камера оставалась на пару дней, а также всегда лежит мешочек с силикагелем в сумке переноске.
     
  4. #3124 18 янв 2018 в 15:12 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 157
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Лежащий у меня залитый труп А37, со съеденными напрочь электрохимической коррозией разъемами и шлейфами, смотрит на вас с удивлением.
     
  5. cybernetik, неоднократно разбирал свою А58, контакты и шлейфы блестят, самое слабое места на этой камере это оказался башмак вспышки который со временем начинает поткисать и показывать что подключено неизвестное устройство, лечится отключение башмака или чисткой, у себя его тупо отключил, А37 совсем другая камера нет смысла ее сравнивать с А58
     
  6. Конструктивно они идентичны, у обоих нет никакой влагозащиты.
     
  7. Камера работает отлично, не понадобилось никакого силикагеля, уже в тот же вечер она без нареканий делала тестовые снимки. С тех пор я снял на камеру уже 3 мероприятия, сделал более 500 кадров, и все кадры замечательные!
     
  8. добрый день, такой вопрос к пользователям камеры, - можно ли настроить запись снимков таким образом чтобы raw писался в одну папку, а jpg в другую?
     
  9. Вопрос :)
    Старые бюджетные камеры, вплоть до А580 юстировались тремя болтами снизу. Нужно было отодрать пленочку и крутить тонкой отверткой. Топорно, конечно, но все равно это лучше, чем, если бы у камеры стабильный бэк или фронт на всех объективах.
    Так вот, можно ли делать такое на А58?
    Пленка снизу есть, на ощупь дырки под ней не чувствуются. Думаю вот, стоит ли заморачиваться. На одной моей А58 замечаю стабильный бэк. Пусть и небольшой.
     
  10. #3132 26 фев 2018 в 20:01 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 157
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    cybernetik, Почитайте в интернете допуски на рабочие отрезки плёночных камер.
    Законы для зеркалок никто не отменял. Они те же самые.
    Будете бездумно крутить эти винты, потеряете бесконечность. Обратно вернуть будет гораздо сложнее.
    А вообще хозяин барин.

    PS. Где первый раз было опубликовано это видео, один форумчанин подтвердил, что нажил себе геморрой после кручения винтов настройки матрицы.
     
  11. Спасибо большое! Да, посложней, чем старичков, но, в целом, понятно :)
     
  12. Вот как раз её то выставить болтами матрицы пожалуй проще всего.
     
  13. Здесь тоже есть эти три болтика, только расположены они под вспышкой, а чтобы до них добраться нужно раскурочить половину тушки (в теме по а65 есть фото, да и видео на ютубе по ней же). Если в наличии один объектив и небольшие проблемы, то вполне годный метод. Но если как у меня - один в бек, а другой в фронт, то этот метод не поможет - нужно прописывать поправки на линзы в тушку. Да, и еще есть такой момент, о котором забывают крутильщики трех винтов - перекос платы афтофокуса может быть программно откорректирован с завода, что значительно может затруднить кручение, т.к. программная поправка никуда не девается.
     
  14. Всего лишь снять переднюю часть корпуса и вспышку.
    На мой взгляд корректировать положение модуля датчиков автофокуса всё же корректнее чем матрицу.
     
  15. Да, мелочи - как вспышку поднять или наклейку снизу отодрать...
     

    Вложения:

  16. Мне корректировали сервисным софтом. Там в камеру записываются поправки объективов. Достаточно хорошо ушел бэк и фронт фокус практически по всему диапазону фокусных. 58-я запоминает до 10-ти объективов. Только поиск софта ни к чему не привел, к тому же там HASP ключ.
     
  17. #3139 10 апр 2018 в 22:35 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 157
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Есть у кого из владельцев 58-й Tokina 11-16? Купил одну токину DX II, на ебэй, автофокус мажет - фронт фокус 8 из 10. Ну и мылил левую сторону этот объектив. Вернул его. Купил тут на форуме такую же токину только первую версию, и опять фронт фокус 8 из 10. При этом владелец утверждает, что у него на А 77 не мазал автофокус вообще. Я так понимаю наша 58-я не дружит с этой токиной. Как можно исправить это?
    Китовый 18-55 и большая банка 75-300 фокусируются нормально.
     
  18. #3140 24 апр 2018 в 20:53 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 157
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Prostonick "Мне корректировали сервисным софтом. Там в камеру записываются поправки объективов. Достаточно хорошо ушел бэк и фронт фокус практически по всему диапазону фокусных. 58-я запоминает до 10-ти объективов*
    Где Вам удалось отъюстировать таким образом камеру? Поделитесь опытом пожалуйста.У меня проблема с бэк фокусом на 3-х объективах. На мой звонок в службу техподдержки Sony инженер консультант ответил что "данный протокол проведения сервисных работ компанией Sony не заявлен "
     

Поделиться этой страницей