1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Подскажите, обновляема ли прошивка камеры, есть ли улучшения, какая прошивка последняя, где взять и как прошить?
    В общем интересует все о прошивках и стоит ли заморачиваться.
     
  2. Если вам нужен хинди в камере, то можете заморочиться, т.к ничего больше версия 1.01 не добавляет. А вообще поищите в теме. Периодчески этот вопрос обсуждается.
     
  3. Прикупил себе данную камеру, не удержался, по хорошей цене вместе с тамроном 17-50. Но вот интересная вещь... Ставлю 50 1,8 на а37 исо 800 инавожусь в комнате на выключатель и камера выдает 1/50 с выдержку. Делаю все тоже самое с а58 с тем же стеклом и а58 выдает в идентичных условиях всего 1/20 с выдержку... Как так-то? На ней что полупрозрачное зеркало темнее или как?
    АвтоИсо вообще не рабочее. Там где А37 ставит 1000-1250, а58 выставляет 3200...
     
  4. Kratos, а результаты одинаково экспонированы? Экспозамер одинаков? За автоисо - почти не пользовался, т.к. действительно задирает по самое немогу - разве что иногда на улице в режиме M.
     
  5. За настройки понятно - а что по результату? Гистограмма в лайтруме одинакова?
     
  6. не сбрасывал в ЛР, но на а37 фото выглядит светлее
     
  7. Kratos, выложите парные снимки - тогда можно будет посмотреть, или сами попробуйте добиться одинаковой гистограммы на экранчиках фотоаппаратов крутя выдержку или ИСО, т.к. зашитые значения ИСО для разных камер могут отличаться.
    P.S. Да и экранчики там разные...
     
  8. Попробую завтра сделать, главное выкроить время)
     
  9. #3090 16 окт 2017 в 00:28 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 155
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Потестировал у себя на сцене с искусственным освещением - объектив SAL50F18, ISO 800, F1.8 - A58 выставляет выдержку 1/100, A37 - 1/160.
    Матрицы разные, число фотонов на пиксель - разное, надо полагать.
     
  10. Маркировка ИСО у этих камер существенно отличается.
    Вот что намеряли DXO. Для конкретных экземпляров камер, с учетом технологических допусков разница может быть и больше.
    [​IMG]
     
  11. Получается, что а37 более светлая камера? Парадокс) Я как-то и не предпологал, что такое бывает.
     
  12. Здравствуйте.
    имею камеру sony a58 в общем то всё в ней всё устраивает, но снимки с закрытым крышкой объективом кажутся слишком шумными.
    снимок iso 3200 выдержка 1.3 сек. шумодав шумов на длинных выдержках включен,на экране ноутбука без увеличения точек не видно, но когда увеличиваешь снимок до полного размера белых точек на фото как звёзд на небе, сощитать невозможно.. На исо 100 точек нет вообще, на 400 уже много десятки, сотни и чем выше iso тем больше точек. Подскажите это на всех камерах так или только на моей?
    DSC02259.JPG Посмотреть вложение 61952
     
  13. Я даже представить не могу зачем так делать, но думаю так у всех, точки - это цифровой шум.
     
  14. #3095 4 ноя 2017 в 17:23 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 155
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Отъюстировал вчера самостоятельно камеру Sony A58 - отремонтированную с помощью донора. Хочу отписаться о положительных результатах ремонта.

    Предыстория поломки.
    На камеру сверху было вылито ведро воды. После этого камера лежала сутки с вставленной батареей- через сутки только начали сушить камеру. Итог - пожрало дорожки основной платы в районе микрофона. Плата после этого умирала еще в течении полутора лет. Все чаще и чаще впадала в кому, и все реже возвращалась к жизни путем нажатия трех заветных кнопок.

    Однажды купил по случаю практически новую камеру A58 у рукодельников с проткнутым зеркалом и бонусом сломанным стадишотом (ловили тушку при падении во время смены объектива). Она и стала донором.

    До самостоятельного ремонта звонил в официальный сервис центр.Там мне сказали что нельзя просто переставить основную плату, камера не включится, обязательно нужна привязка компонентов камеры на дилерском спец. софте . Плюс нужна программная юстировка камеры спец. софтом.

    ВСЁ ВРУТ... донорская плата без проблем завелась со старой тушкой. Программная юстировка не потребовалась, хватило механической.

    Отъюстировал механическим способом по этому видео

    После замены платы появился сильный бэкфокус. Что не удивительно - железо-то другое. Для юстировки крутил все три болта ПРОТИВ часовой стрелки (два сквозь плату, третий под платой), крутил много - на 52 щелчка. Болты щелкают по разному у меня один щелкал совсем не четко, только на ощупь считать можно, два других смачно щелкали - можно на слух. Болты с края залиты прозрачным клеем, клей на юстировку никак не влияет, после всех манипуляций остался на месте.

    Юстировал объективом SAL85/2.8 по центральной точке, после проверил по центральной и по 4-рем крайним точкам креста на объективах SAL85/2.8, DT16-50SSM и тамроном DI SP70-300 - все объективы бьют точно.

    Фото в начале процесса До.jpg (бэкфокус) и после после.jpg .

    P.S.
    Главное не боятся. Сэкономил много КилоРублей. Доволен как слон.
    Теперь у меня две рабочих тушки: старая добрая A55V(заменили затвор на модернизированный) и собранная A58 тоже снова в строю!

    P.S. P.S. 08/11/2017

    Взял у знакомого SAL-50/1,4 - проверил на бесконечность... ее НЕТ !!!
    Похоже докрутил матрицу до грани.... пропадания бесконечности, как будто макро кольца подложил....
    После этого обнаружил пропадание бесконечности на своем 16-50/2.8 при широком угле :cray:

    В общем метод работает если крутить совсем не много, иначе матрица выпадает из грип на бесконечности.
     
    Vlad5006, Kratos и MAX770A нравится это.
  15. Подтверждаю что способ рабочий, сам столкнулся с бэк фокусам после покупки minolta 28 f2.8, хотя на зумах было не заметно, но подозрения были, верхний левый у меня пришлось крутить на 15 щелчков против часовой, нижний правый на 14 щелчков против часовой, правый на 5 щелчков против часовой,
    теперь все объективы бьют в цель
     
  16. Fatman78, Хочу спросить. А что стало с бесконечностью при ручном фокусе ?
    Проверьте например на SAL-50/1,4.
     
  17. Да, метод очень простой, но не всегда применим, т.к. в данном случае двигается матрица: у меня 16-50 с легким фронтом, а 85-ка с беком на пару сантиметров на средних и дальних дистанциях. Подвинул матрицу ближе к объективу - получил больший бек на 85-ке и норму на зуме. Если наоборот, то зум мажет, а 85-ка нормально попадает.
    Это первый момент. Следующий - сама плата датчиков автофокуса: технически к ней можно добраться, ничего особо сложного в этом нет, но страшно )). Как бы лучше крутить там, но с завода может быть установлена программная подстройка под криво установленную плату (третий момент), которая может нивелировать всё кручение винтов платы автофокуса. Поэтому подвигать матрицу можно - если работает, то все отлично (при сохранении бесконечности, - кстати, только сейчас понял, почему после кручения 85-ка у меня на бесконечности мылила), а если все в разнобой, как у меня, то лучше куда-нибудь в сервис. Сам пока сдал на юстировку и камеру и объективы - посмотрим, что получится.
     
  18. Взял у знакомого SAL-50/1,4 - проверил на бесконечность... ее НЕТ !!!
    Похоже докрутил матрицу до грани.... пропадания бесконечности, как будто макро кольца подложил....
    После этого обнаружил пропадание бесконечности на своем 16-50/2.8 при широком угле :cray:

    P.S.
    В общем метод работает если крутить совсем не много, иначе матрица выпадает из грип на бесконечности.
     
  19. Fatman78,
    Вот. А говорите ВРУТ...
    Просто этот метод хорош самостоятельным результатом. Но ошибочен. Поставить матрицу на место гораздо труднее, чем крутить датчик автофокуса.
     

Поделиться этой страницей