1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Кто нибудь САМ производил подстройку автофокуса на А58? Если настраивал - подскажите как делать.
    p.s. после Olympus PL3 автофокус на А58 никакой. На олимпусе настраивалось по какому глазу фокусироваться и если он определял лицо, то будьте уверены что автофокус попал в цель и на предварительном просмотре покажет точку фокусировки. Владею А58 три месяца, из за неудач в автофокусе викинул ППЗ и фокусируюсь в ручную. Но хочется автоматики.
    p.s.p.s. владею китом, он попадает в цель. minolta 50 1.7 - перелёт по фокусу. minolta 28-85 - перелёт по фокусу.
     
  2. Добрый день, подскажите можно ли одновременно подключить sony a 58 через usb к компьютеру для управления с помощью remote camera control и через hdmi для отображения видео на экране?
     
  3. Всем привет. Вопрос по ремонту - фотографировались через дисплей, на дисплее появилось какое то темное пятно, камера выключилась и больше не включается. В сервисном сказали мех. повреждение, конкретно что сломалось не написано, за ремонт ввалили 15 тыщ. Насколько имеет смысл ремонтировать??? Или можно своими силами сделать???
     
  4. 15 имхо дорого за любой ремонт - выгоднее эту продать как есть тыщ за 5 и купить другую бу..
     
  5. За 21-23 можно бу найти 77-ую с малым настрелом- а это уже совсем другая камера!
    И главное - есть микрорегулировка.
     
  6. Прошу о подсказке: взял на Авито.ру SLT А-58 c объективом DT 3,5-5,5/18-55 SAM 2 | 0,25m/0,82ff
    Для меня важна видео съёмка и при первых тестах он показал себя странно. С интерполяцией - лагов и микросбоев фокусировки нет, а в 25p они появляются. Для монтажа видео мне нужен 25р. Снимал в автоматическом режиме, не в М. Был включен следящий AF.
    https://youtu.be/o9Y6_ovycsU
    https://youtu.be/44lud5IxytU

    2ая странность - в режиме М очень много шумов в ряде значений ISO (фрагмент с девочкой где неверно выставлял скорость затвора, F было разным)
    https://youtu.be/a0O73lCJVeE

    И самое странное - снимал в тот же день в малом помещении с освещением желтого спектра в автоматическом режиме отзыв мужчины по продукции - никаких сбоев по фокусировке. Я в растерянности:unknown:... Дефекты тушки или объектива? Могли ли быть дефекты в виду того что я тестировал камеру и менял различные параметры при фото и видео съёмке до этого отзыва?

    Кстати, как узнать версию прошивки? Может ли более новая версия прошивки меня выручить?
     
  7. Прежде всего, отдайте камеру в сервис на юстировку, в Копия Москва
    Явный дефект фокусировки.

    125284, Москва, ул. Беговая, д. 1А
    Телефон: (495) 234 00 39 (многоканальный)

    Факс: (495) 234 00 38
    Уважаемые посетители, пожалуйста, направляйте свои вопросы, в соответствии с их типом, на следующие адреса эл. почты:

    service2@copiamos.ru - вопросы по ремонту фото- и видеотехники Sony
     
  8. #2988 9 окт 2016 в 15:59 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    7ertane
    Отключите стаб от слова совсем - на первых двух видео у вас одна желешка от его работы. Снимайте с запасом, а стабилизацию потом при обработке плагинами прикрутите. Тем более, что без стаба поле зрения шире при видео. Далее, на видео с фитнесом, что ли, вы включили следящий автофокус. А за кем он следит, если вы постоянно перемещаете камеру с одного конца зала в другой? Но, даже в таком случае, лучше помещать объект, за которым следит автофокус по центру, т.к. только там есть три крестовых датчика. Попробуйте поиграться со скоростью реагирования для автофокуса в видео - благо, там целых три режима. Из своего опыта - если снимать детей дома, то я просто нажимаю на "красную кнопку", т.е. снимаю полностью в автоматическом режиме - при наличии нормального света лично меня даже ИСО 3200 устраивает. При плохом освещении на низком исо гораздо проще получить большие шумы, чем в тех же условиях на высоком. Поэтому у меня динамика на автомате, а если какие-нибудь выступления, где камера на штативе, то можно и ручные режимы пробовать.
    Есть новая версия прошивки - 1,01, если вам важен хинди в аппарате. Других изменений не заметил. Ссылки были где-то в теме.
     
  9. Всем привет!
    Народ, подскажите будет ли в мануальном режиме работать с А 58 вспышка Minolta 5400 HS? 192_.jpg 1924_.jpg
     
  10. Вопрос по съемке видео

    Можно ли на Sony A58 или A68, снимать видео с ручной экспозицией, но с автофокусом и наоборот авто экспозиция + мануальный фокус ?
    Объективы 18-55 II и Minolta 50mm 1.7
     
  11. С ручной экспозицией и автофокусом снимал. Только что понимать под ручной экспозицией?
    Я ставил ручное ISO и диафрагму. А выдержку какой смысл менять? при определённых комбинациях получаешь нехорошие эффекты на выходе...
     
  12. Для регулирования светового потока. Чтобы делать изображение светлее или темнее в зависимости от сцены. Точно так же, как и при съёмке фото.
     
  13. #2995 8 ноя 2016 в 09:47 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Не забываем ставить выдержку кратно частоте кадров.
    Оптимальное значение - 1/50 и 1/100, очень короткие выдержки приводят к [STRIKE]неприятным[/STRIKE] нежелательным эффектам.
    Отсутствие полноценных автоматических режимов в большинстве фотокамер вынуждает более профессионально относиться к видеосъёмке как таковой.
    Видеокамерой можно снимать, просто нажав кнопку. С фотиком надо думать, читать литературу, слушать советы опытных товарищей и работать руками, подключёнными к мозгу.

    PS мы опять залезаем в оффтоп, ибо тема видеосъёмки есть общая и на Форуме существует отдельно. Почитайте там.

    Для видеосъёмки самый необходимый режим - приоритет выдержки с возможной автоматизацией ИСО и диафрагмы, а также возможностью фиксации значений и областей значений по выбору. При работающем автофокусе.
    Этого нет.
     
  14. Добрый День. Недавно нашел ваш форум
    Выбираю себе камеру. И честно в ступоре.
    Хочу взять или а58 (тушку по цене 25к) и объектив светосильный за 11к (тоже от Сони) - получается в районе 35 тысяч
    Но я вижу есть а68 за 40 тысяч с стандартным 18-55 китовым..
    Снимал всегда на обычный убогий цифровик от Панаса, но понял, что хочу чего то нового, именно хочу заняться фотографией
    В первую очередь мне важно качество фото и долговечность. Я беру не на 1 год, а хотя бы на 4-5 лет. Конечно я буду докупать в будущем на него другие объективы, учиться и снимать. В первую очередь для себя
    Определил что мне лучше подойдет стандартный объектив (универсальный одним словом)
    Сони а58 смущает своей старизной. Выпущена в 2013 (а разработана наверное ещ раньше) - уже 6 лет прошло считай. Новинок как мне сказали на другом форуме не стоит ждать, именно продолждения а58
    Так как есть а68 новее модель. И в целом она не продается уже почти нигде (осталось магазинов 5-7 проверенных)
    Вопрос рациональности покупки старой а58 в 2017 (считай уже скоро), или купить а68 ?
    Думаю цены на них вряд ли упадут.. даже вырастут через месяц по моему мнению

    ну и вопрос с качеством а58 - попадались отзывы про дефекты, что частенько ломается спустя год-2 после использования :( Это так? или просто совпадение?

    Мои условия съемки просты - мало макро, мало людей (если только встречи какие либо, посиделки, отдых на даче), Много природы, пейзажи - закаты, рассветы, небо - сумерки, ночь, звездное небо, море, дальние пейзажи (гора Эльбрус например)
    Есть конечно еще выборы среди Canon EOS 100D/ EOS 650-700D. Nikon d3300/ Olympus EP M 10 Kit. Но я уже давний поклонник Сони, пока ее продукция не подводила...
    Надеюсь на вашу помощь)
     
  15. Я думаю, что для Ваших целей светосильный объектив не слишком нужен - купите лучше сначала внешнюю вспышку, потом телевик типа 55-200, потом будет видно (Вы сами и увидите). Что касается камеры, а68, конечно и новее и серьезнее, но и а58 прекрасно отработает 4-5 лет (пока не устареет безнадежно).
     
  16. Добрый день. Купил А58 снимал на китовый объектив все устраивало. Купил Minolta50 1.7, и minolta70-210 при съемке на эти объективы заметил ужасный бек фокус с 2 метров уходит на 3-6 см. Отдал по гарантии отвезли в Екатеринбург отюстировали програмнно. Толку не какого. Фотик на гарантии. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И как возможно исправить этот бек фокус своими руками? Руки у меня ровные.
     
  17. #3000 10 ноя 2016 в 14:38 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016

Поделиться этой страницей