1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Спасибо, разобрался, почему то не заметил изначально этот пункт менюшки. Вчера довелось по фотографировать на дне рождения брата, остался очень доволен получившимися снимками.
     
  2. скачал программку Remote Camera Control, одно не радует, не отображается в компе то что отображается на экране фотоаппарата, картинки не видно, а так было бы замечательно, провод усб метра три и щелкать например небо звездное и тому подобное.
     
  3. Хочу тоже такую камеру приобрести, каким образом можно посмотреть этот "пробег"?
     
  4. Здравствуйте, хочу купить для своего 58ого объектив Sony Minolta AF 70-210/4, который я так понимаю, уже является старым. Не подскажите, подойдет данный объектив к 58му? Имею ввиду байонет. Спасибо.[h=1][/h]
     
  5. Вполне подойдёт. У Сони и Минолты байонет одинаковый.
     
  6. Благодарю. Просто меня смущало то, что 58ой все таки относительно свежий агрегат, а "пивная банка" уже старая. Да и разница в контактах меня смутила. На "пивной банке" их 5 штук, а на самом агрегате их 8. Только начал фотографировать и с такими тонкостями еще не сталкивался.
     
  7. Всем привет! Такая проблема. Включаю свою соньку 58 и на экране появляется надпись “Ошибка фотоаппарата. Выключите и снова включите питание.“

    Отключал, включал, вытаскивал батарейку на пару минут, включаю снова и пишет тоже самое. Снимал объектив, через минуту поставил обратно результата ноль. Короче всё перепробовал. Моей соньке всего 1,5 года, гарантия уже закончилась. Обращался с фотоаппаратом аккуратно, не ронял не разу её. И вдруг стала выдавать такую ошибку. Пробег на момент поломки камеры, составляет 13 444 кадра. Думаю, либо затвор надо менять, либо прошивка. Хотя скорее всего проблема с затвором.

    Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста!
     
  8. Столкнулся с интересной особенностью Сони А58.
    Купил телевик Minolta 100-300 xi.
    На камере Сони А58 - сплошные проблемы - встроенный мотор постоянно жужжал, отказывался работать. Приходилось постоянно перезагружать камеру.
    Все нормализовалось при постановке данного объектива на Сони А37 - спокойная и радостная работа. Никаких перезагрузок. Объектив только радовал.
    С чем связано сие безобразия не знаю - камера юстирована в Копии-Москва. Никаких нареканий по работе всего парка оптики никогда не было!
    Возможно, все-таки пластиковый байонет - не есть Айс! Или отвертка в результате микронного зазора на пластиковым байонете не доходит. ИМХО.
    На А37 - металлический байонет. Никаких проблем с этим объективом - НЕ БЫЛО!
    Сие загадка превеликая!
     
  9. Так на нее же гарантия два года. Или у вас от магазина, а не от производителя?
     
  10. Гарантия 2 года. По сохранённому чеку магазина, примут без проблем по гарантии.
    А прежде, пробовать почистить контакты (снять окисл).
     
  11. Никак не мог найти гарантийный талон, потом нашёл, слава богу 2 года гарантии. Сегодня понесу в сервисный центр.
     
  12. Чек не забудьте! Для Сони нынче определяющим является он, а не гарантийный талон.
     
  13. Здравствуйте, недавно купил А-58. После "никона" напрягает то, что встроенная вспышка заявлена как подсветка автофокуса, но на практике дает засветку лиц. Поставил коррекцию вспышки на макс. минус, результат ноль. Лица переэкспонируются. Поделитесь пож-ста опытом, как в помещении и на близких дистанциях использовать вспышку для подсветки автофокуса. В меню установлено "авто" для подсветки АФ. По опыту "никона" - там при определенных установках меню срабатывает подсветка АФ в виде отдельной лампочки. Кстати, по итогу - "сони" мне больше нравиться по результатам и дает лучшие фото. Вот с подсветкой АФ проблемы. на форуме нашел совет - чем-то прикрыть вспышку - например мячиком для пинг-понга.... но это с такое электроникой не айс. К тому же вспышка "выпрыгивает" и прикрывать ее чем-то не очень реально. У кого есть подобный опыт поделитесь плиз!
     
  14. Вспышку в беспроводный режим переключите.
     
  15. Доброго времени суток, форумчане!
    Вопрос по поводу советской оптики и режима электронной передней шторки затвора.
    Имеется Sony A58 + Helios 44-2 58mm f/2
    Знаю что в связке с Минолтой нужно переключать режим электронной передней шторки в ВЫКЛ. (т.е. использовать "механическую").
    А в какую сторону переключать с Гелиосами?
     
  16. Есть у меня и Минолта и индустар как стоит электронная шторка так ее и не отключаю
     
  17. подскажите в режиме S выставляется минимум 1/160, как еще меньше выставить?
     
  18. Отчёт по пользованию a58.
    Через неделю после покупки начала глючить, пока не перестала фотографировать, отправил в гар.ремонт, после чего продал как ref.
    Сама камера неплохая, куча полезностей, автофокус улучшен и особенно пикинг/лупа радовали. Но поломка как-то резко напрягла.
    Светочувствительность примерно та же, как и у других полу-зеркалок Sony, т.е. слабая.
    Субьективно, в-целом получше моей временной SLT-A35, но из-за поломки больше нет доверия.
     
  19. Проблема: фотоаппарат Sony a58

    Доброго времени суток.
    Недавно столкнулся с такой проблемой, при подключение к компьютеру мой фотоаппарат гаснет, не опознается ПК и после данного акта вандализма вообще отказывается включатся в течение какого то времени. Приходиться ставить аккумулятор на зарядку и только через час другой удается снова реанимировать фотоаппарат.
    P.S. При работе к нему нареканий нету, проблемы возникают только на стадии подключения к компьютеру.
     

Поделиться этой страницей