1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. ИМХО в вас прямо таки пропал талант "ревизорро" ) Неважно, какая камера попадет к вам в руки - в течении месяца вы найдете у любой из них массу недостатков. Вы слишком много думаете о технической стороне дела и плачете о том, что камера в ваших руках оооооооооочень далека от сферического коня в вакууме.

    А может стоит заняться именно фотографией, а не тестированием недостатков камер? Попробуйте, возможно понравится и вы забудете про вечный поиск недостатков и будете замечательно снимать для души )
     
  2. Вопрос про видео на этой камере, а точнее про частоту кадров. Как выставить запись 50 кадров в секунду? Выставляю в меню режим 50i, но в свойствах файла на компутере всё равно показывает, что видео 25 к/с.
     
  3. Да ни как. Это не частота кадров, что бы там ни писали в инструкции.
     
  4. все верно. 50 полукадров это как раз 25 кадров.
    режима 50p, т.е. 50 полных кадров в секунду в а58 нет.
     
  5. если в основном видео снимаете, то есть смысл. 16-50 ssm не жужжит на перефокусировках.
    если нет, то лучше присмотреться к камерам с более современной матрицей.
    а77 всем хороша, но матрица мягко говоря шумновата по нынешним временам.
     
  6. А какой тогда высший смысл в использовании 50i, если есть 25p? Какой вообще лучше на видео?
     
  7. Почитайте чем вообще отличаются прогресив и интерлейс, это совершенно разные режимы, например здесь http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-1080i-ot-1080p//
     
  8. Подскажите пожалуйста, как лучше настроить в нашей камере режимы hdr и dd ? Есть какие либо универсальные советы?
     
  9. Здравствуйте. Купили вчера камеру a58 для дочери (12 лет), хочет учиться фотографии и снимать видео для ютюб.Как полные чайники повелись на модель с двумя объективами, SAL 18552 и SAL 55200-2. Теперь, начав разбираться немного, начали сомневаться, правильно ли сделали? Может лучше надо было взять немного дороже с объективом 18-135. Перечитала кучу информации и форумов но так и не смогла понять, правильно ли мы,новички, сделали, или лучше поменять камеру. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Снимать пока будем природу на прогулках,животных своих ну и разные праздники семейные. Ну а там как пойдет у дочери процесс обучения :)
     
  10. Если коротко, то с объективом 18-135 будет лучше.
     
  11. Смысла большого нет, но с 18-135 начинающему будет удобнее. Потом определиться с наиболее востребованными фокусными расстояниями и купить фикс (или разу купить один из 35/1.8, 50/1.8 или 85/2.8)
     
  12. aminat, меняйте, если есть возможность. 18-135 будет удобнее и в разы практичнее, особенно для девочки 12 лет. К тому же, пока нет опыта лучше лишний раз не менять объективы. Запачкать или испортить полупрозрачное зеркало проще простого. А зачем лишние проблемы начинающему молодому фотографу?
    Я бы сказал, что плюсов в пользу набора из 2-х объективов (18-55 + 55-200) конкретно в вашем случае, кроме цены, нет.
     
  13. Да, поддержу. Новичку лучше один объектив но поразмашистей. Телевики используются крайне редко. И пыли поменьше в камеру летит.
     
  14. #2874 26 фев 2016 в 11:28 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    Здравствуйте. Прошу поделится опытом по использованию данной камерой. На данный момент пользуюсь беззеркалкой, в ней все устраивало, пока не стал использовать мануальную оптику (в итоге подсел на нее, дешево и сердито). Стало не хватать нормального видеоискателя, внутрикамерного стаба. Матрице меньше aps-c не очень хочется. Заинтересовала данная камера, т.к. есть стаб, ВИ, по возможностям видео не отличается от моей БЗК, да и хват думаю будет поудобнее.
    Теперь вопросы.

    - Большинство ли оптики М42 прикручивается через переходник? Не цепляет ли зеркало?

    - Как вообще это полупрозрачное зеркало? Как на камере исо 800-1600(больше не использую).
    Пример условий, при которых бывает приходится снимать моей камерой (исо1600)
    [​IMG]

    - Как внутрикамерный стаб? Работает ли он с мануальными стеклами? Помогает при выдержках 1/40 - 1/20?
    - Есть ли какая-либо помощь при съемке мануальными стеклами(подсвет резкости и т.п.)

    Заранее спасибо Вам за коментарии.
     
  15. nils212, если снимать мануальными объективами, то полупрозрачное зеркало можно извлечь. Тогда никаких припятствий для прохождения света не будет. Для автофокусных объективов его можно вернуть на место. Зеркало съедает 25%-30% света. Это значит, что для компенсации потерь нужно будет поставить, к примеру, диафрагму не 3,2 а 2,8, либо выдержку вместо 1\80 - 1\60, или ISO не 640 а 800. Также зеркало дает быстрый фазовый автофокус в любом режиме использования вплоть до видео. Фокусироваться вручную на камере очень удобно, есть подсветка контуров. Можно выбрать ее интенсивность а также цвет. Есть и фокусировочная лупа. Все это работает как через видоискатель так и через экран. Стабилизация очень сильно помогает. Манульных стекол не имею, поэтому не скажу будет ли стабилизация работать с этими объективами.
     
  16. #2876 26 фев 2016 в 12:35 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    nils212 , вот примеры работы фотокамеры на высоких ISO:
    https://fotki.yandex.ru/next/users/alecs888/album/498320/view/1149331
    Здесь съемка на улице вечером при помощи вспышки, ISO 1600
    https://fotki.yandex.ru/next/users/alecs888/album/498320/view/1137254
    Здесь при свете тусклой лампочки, ISO 6400, выдержка 1\6
    Фотографии конвертированы из RAW при помощи DXO optics pro и уменьшены до 8,8 мегапикселей.
     
  17. Значит стаб все таки помогает, помощь при мануальной наводке резкости есть и это очень хорошо.
    Потеря света это конечно не очень хорошо, но извлекать зеркало конечно не собираюсь, т.к. думаю на повседневку поставить 18-135, а имеющиеся мануалы прикручивать по случаю, для души.

    Получается, что без пыхи все же не обойтись при недостатке света.

    Т.к. собралось несколько стёкол с резьбой М42, хотелось бы их прикрутить.
    Кто пробовал ставить стекла М42 через переходник? Не цепляет большинство за зеркало?
    Заранее спасибо!
     
  18. Штатив однозначно. Тем более что снимаете Вы в помещениях.
    С мануалами - пикинг помогает.
     
  19. nils212
    Зеркало не цепляет, т.к. оно неподвижно.
    Учтите, что для работы внутрикамерного стаба нужен чипованный переходник, иначе стаб не работает. Такие переходники я встречал только зашитые на 50 мм.
    У меня есть дешевый китайский без чипа - все прекрасно работает. Если нужен стаб в мануальных стеклах - ищите переходник с соответствующим фокусным. Лично мне он не нужен, особенно в сочетании со вспышкой, как преобладающим источником света.
    Лупа и пикинг здорово помогают наводиться на резкость.
    Еще большой плюс Сони в целом в том, что она не ограничивает работу с неродными объективами - без проблем работает экспозамер и компенсация экспозиции.
     
  20. Т.е. в меню нельзя вручную задать фокусное расстояние установленного мануального объектива, как это сделано в оликах? Печаль.
    А может продать все мануалы (ну кроме парочки любимых светлых) и прикупить минольтовские стекла, насколько я понял, цены на них вполне адекватные?


    Значит зеркало необходимо только для автофокусировки? А с извлеченным зеркалом в режиме MF сохраняется весь остальной функционал? Никаких ошибок не пишет?

    Заранее спасибо и извините за назойливость.
     

Поделиться этой страницей