1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Ещё раз.
    Кит Sony SLT-A58 + SAL18552 стоит $500, фикс 35f18 - $200. Итого $700.
    То, что я сумел купить это за $300+130=$430 это не щедрость Sony, а моя личная заслуга.

    Но име аберрации в объективе за $200 и поломанную через неделю A58 -это позор для Sony.
    У нас в америках покупатели привыкли требовать качества за свои деньги.
    "Жри что дают и молчи в тряпочку" - это, простите, не про US.
     
  2. Эвона как ! Назовите хоть один новый объектив светосилой 1.8 без ХА за 200$ . И отдайте свою поломанную тушку назад . Вам без разговоров вернут деньги .
     
  3. Значит, китовые несветосильные примитивные стёкла 18-55mm, которые у нас в магазине стоят $70, а народ скручивает с тушки и продаёт новые за $50,
    могут прекрасно обходиться БЕЗ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫХ аберраций, а светосильный фикс за $200 -нет? Не кажется вам, что это несколько нелогично?
    Мне вот кажется. Очень сильно кажется, что производители, в частности, Sony - охренели.
    Возможно, я наивен и мне просто кажется, что у соседа толще, но почему-то на приличных фото-сайтах про аберрации у Sony 35mm/f1.8 не написал только ленивый.
    Но давайте про линзы дискутировать в соответствующей ветке.

    Возврат тут без вопросов, это не проблема.
    Пока меня посетила идея продать весь стафф и взять малопользованный Sony a850 +для начала 50mm/f1.7, ещё и денег жене дам пару сотен президентов.
    Ибо от пресловутой A58 одни разочарования.
     
  4. С самого начала было ясно что камера так себе - таже 57 урезанная немного. И снимать на нее когда мало света - проблема, как и с А57. В остальном всетаки никон хуже - меню, тормознутость (тк lifeview настоящий) и неправильный ББ частенько (5300 пробовал). Ну ночью и вечером зато чудеса творит: на исо 12800 шум как у меня на 3200 :ok: ну кому что - в принципе если приспичило можно и на никон уйти... Но сейчас наверное нет смысла брать большую камеру - лучше что поменьше типа 5100 или 6000 и др одноклассники ИМХО!!
     
  5. #2845 7 фев 2016 в 20:26 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    О! Спасибо за информативный и ценный комментарий по теме.
    (Я знал про урезанность A58 по отношению к A57, но цена подкупила)

    Тут такой выбор, если менять: либо взять совсем слегка б/у a850 (но CF card, тяжёлая и сложней потом продать), либо прогнуться под тенденцию беззеркалок и взять a5100/6000.
    В беззеркалках светосила и компакность - плюс. Цена на E-mount стёкла - минус.
    И ещё смущает, люди пишут, что та же a6000 за бегающими детьми не успевает.
    Sony a580 меня бы устроило вполне, но даже б/у у нас на вес золота, все умные. ;)
    Если Nikon - уже D7000/D7100.
    В идеале D600/610, а лучше всего Sony A7, но цены "кусаются", хотя светосила там одна из лучших.
    А вот A58 ни туда (для beginners чересчур), ни сюда (для enthusiast - слабовата).

    P.S. Если бы доброжелатель подарил A7S II с парой светосильных цейсов - было бы круто совсем. Но мы живём в реальном мире, а не в сказке. :)
     
  6. Ерунда. Только сегодня отснял день рождения трех летней девочки в детском городке торгового центра (у друзей, мы приглашенные).
    Я как раз сменил А58 + 16-50/2,8 + 85/2,8 на см.подпись.
    Минусы: не стало 16-50/2,8; эргономика хуже, но я не профи, обойдусь; пыха не поджигается дистанционно; аф в потемках по центральной точке совсем не очень, огорчило но решаемо привык
    Плюсы: Вес и размер добра, следящий аф и разпознование лиц реализовано супер (про детей кстати), видео, и много чего еще.
    Про 58ю ничего плохого не скажу, это была моя первая камера после мыльниц, и куплена была не осознано на ночной распродаже в ТЦ.
     
  7. О! хорошие новости, спасибо! А a5100 чем хуже a6000, кроме отсутствия ОВИ?
     
  8. Простите, куда вы глянули?
    Напомнило: http://sony-club.ru/showthread.php?t=7514&p=833617&viewfull=1#post833617
    Кто такое пишет? АФ у А6000 пошустрее будет, чем у А58.
     
  9. DXOMark.com, параметры камер "sport" (ISO).

    Ну, что-то в этом роде. :)
    На самом деле меняю всё время потихоньку компьютерное и фото- железо, так как-то привык опкупать по deal, потом пользовать немного и продавать не теряя в цене, пробовать что-то новое. ;)
    Но a850 смущает, что потом тяжелей продать будет, или ремонтировать, ну и CF card. В этом плане оптимальней, конечно, либо беззеркалки, либо Nikon.

    Быстрее? Это хорошая новость. Значит под бум продаж a6300 буду искать deal a6000
     
  10. Я бы на системные ушел - sony 5100/6000, fujifilm тот же, еще olympus с матрицей 4/3 - вполне неплохие варианты и покомпактнее при той же (примерно) картинке...
     
  11. Доброго времени суток.
    А смысл продавать камеру в дальнейшем?Если она радует цветом и удобством. Эт я про 850ю
    Замечательная камера, цвет без особых ковыряний в редакторах.
    А вот Д7000,7100 я бы не стал рекомендовать, ДД канеш хороший но в цвет ,а конкретно скин не так просто получить.
    610 тож самое за исключением что всёж шумы поменьше, ну и полегче именно скин получить.
     
  12. не знаю, можно ли новичкам встревать ))
    но, у меня это первая цифровая зеркалка, куплена практически 2 года назад за 15 500. Никона за такую цену не было ни одного )) По началу снимала в помещениях на мануальный полтинник и без вспышки . Разбирая отснятое и вспоминая отданный за всё бюджет, для личного архива устраивало более чем. А уж на улице, да с Юпитером.. вообще сказка )) Вспышку купила спустя год китайскую за 5к. Ничуть не тяжело, хотя ручки слабенькие.
    сейчас конечно потерю света ощущаю, ну так и время сколько прошло, пора обновляться.
     
  13. Камера отличная.
    Боюсь, если вдруг поломается, с запчастями непросто и кто ещё её отремонтирует, непонятно..
    Вообще гарантию хотелось бы, чтобы об этом не думать.
     
  14. Знакомый из сервиса поделился что у них часто приносят a58 на ремонт.
     
  15. А в каком сервисе работает Ваш знакомый. Камере три года, большинство должны быть на гарантии.
     
  16. Пусть ваш знакомый определится с другим товарищем из ветки по А37 какую все же чаще приносят на ремонт. Надо же, какое интересное совпадение - http://sony-club.ru/showthread.php?t=59354&page=285&p=1507352&viewfull=1#post1507352
     
  17. Проштудировал тему, получается a58 нормальный аппарат. Скажите как здесь обстоят дела с автофокусом? Намного хуже чем а77?
     
  18. Вы сравниваете разные ценовые сегменты камер. у 77 больше фазовых датчиков и крестообразных, у версии два их ещё больше чем в первой 77.
    А скорость автофокуса ещё зависит от привода объектива, самый быстрый это у ультразвукового привода, у SAM привода чуть похуже, ну и не такой быстрый это у отвертки.
    Ещё чем лучше освещение и светосила объектива тем быстрее он фокусируется. так что очень много нюансов в этом случае.
     
  19. ребята, дайте совет, всю голову сломал. Есть ли смысл А58 дабл кит менять на а77 с 16-50 ssm с доплатой 26 т.руб. спасибо всем откликнувшимся
     
  20. Ваш вопрос для посторонних звучит примерно так:"быть или не быть". Как вы преимущественно используете камеру(сюжеты, условия съемки), и чего хотите?
    1. 16-50/2,8 хорош, тут все понятно.
    2. В А77 много плюшек, но оно вам нужно? Кнопки шедевр на ней тоже нет. Телевик видимо не нужен.
    Я в вашей ситуации (было А58К) купил 43ю вспышку, и совершенно не жалею, в помещении без нее ну никак. Потом купил 16-50/2,8 круть, но от вспышки эффект "вау" был больше (осознаю сейчас).
    Потом купил 85/2,8 вот тут ВАУ был поболее, но применение на кропе преимущественно на улице. В итоге махнул все на то, что имею. Коплю и потихоньку покупаю компоненты света мобильной мини студии, и жалею, что не пришел к этому раньше.
    Вот. Думайте, формулируйте свои цели подробнее, задавайте вопросы более развернуто, тут люди душевные, объяснят, подскажут направят.
     

Поделиться этой страницей