1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #2821 6 фев 2016 в 16:39 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    Нет конечно. Всё это - домыслы НикоНоров (в попытке доказать преимущества своих "слепых" ОВИ) [​IMG]
    Не поленился, снял ППЗ (первая фотка) и поставил на место ППЗ (вторая) разницу в 30% не увидел. Есть конечно чуток разницы в картинках, но точно не на1/3 и то кажется только в цвете
    [​IMG][​IMG]
     
  2. #2823 7 фев 2016 в 08:44 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    Вроде бы я и не претентовал на истину в последней инстанции.
    Несколько раз подчеркнул - МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ НЕГАТИВЕН с SLT-A58.
    Форумы для того и существуют - каждый пишет о своём опыте.

    Нет, конечно. Да и не претендую на научность.
    30% потери, 15%, 40%.. не знаю. Пишут про -30% потерь света, потому и употребил это.
    Но мои собственные фото дают мне понимание, что даже Nikon D3100, который я использовал лет 6 назад - давал лучшие результаты при недостатке света.
    Глянул на DXOMark: Nikon D3100 от 2010г - 919 ISO, а мои нынешние Sony SLT-A35 от 2011г - 763 ISO, Sony SLT-A58 от 2013г - 753 ISO.
    Мои фото это подтверждают. Пусть не 30% , а около 18% - всё равно заметно, я это вижу и не испытываю радости.
    За более дорогую и функциональныю камеру, выпущенную спустя 3 года - получить потери в светочувствительности и фатальную поломку - как-то позорно для Sony.
    Ни примитивная и медленная A230 (аналог D3100), ни неплохая SLT-A35 (кроме ресурса затвора, потому как спусков затвора в два раза больше, чем экспозамеров, ибо вроде как нет электронной передней шторки), ни эта поломавшаяся A58 не могут дать той светочувствительности, которая была у Nikon D3100. Позор для Sony.

    Хмм.. Это я, который владел одним Никоном и то давно, а сейчас у меня 2 камеры Sony и несколько стёкол к ним - "никонор"?
    А, ну да, диверсант от Nikon, накупивший для прикрытия камер Sony, чтобы потом хитро подорвать доверие к Sony через форум Сониклуба! :D
    По-моему, это у вас как раз поклонение культу Sony. :mocking:
    Мне плевать на то, какой лэбел на товаре - пусть результат будет красив, функционален и недорог.
    Я слишком долго работал в крупнейших мировых рекламных агентствах (не хвастовство), чтобы страдать брэндоманией.
    Просто я хочу хороший надёжный фотоаппарат за приемлемые деньги. Неужели это так сложно?
    Sony SLT-A58 лично у меня провалила критерий о надёжности и не показала лучших результатов в плане светочувствительности, чем моя старенькая SLT-A35.


    Вспышка - это понятно. Потом неплохо бы батарейную ручку, потому что иначе кадров мало, несколько дорогих стёкол, потому что разные условия сьёмки и т.п...
    Но я-то фотографирую семью и друзей, а не зарабатываю на этом. Килограммы железа мне ни к чему.
    Ппозавчера на свадьбе у знакомых даже A58 с лёгким фиксом 35mm еле удержал 4 минуты на вытянутых руках при сьёмке видео, что уж говорить о добавлении вспышки и прочего..
    Я свадебным профи в этом плане сочувствую, хотя, наверно, мышцы зато накачаны. :)
    Лёгкая камера, универсальный компактный зум или фикс, стандартная батарея и без вспышки - вот что надо нам, кэжуалам.
    Мыльница, даже хорошая - слабовато. Но несколько тысяч баксов за Sony A7s с парой стёкол Цейса - нет, извините.
    Так что лично я сделал вывод о неспособности Sony с помощью SLT-A58 в полной мере удовлетворить потребности продвинутого потребителя за вменяемую сумму.
    Sony a6000 - неплохая попытка, но всё ещё не идеал(автофокус мог быть и побыстрее). Подождать падения цен на Sony a6300- долговато, надо чем-то фотографировать сейчас.
    А цены на беззеркали и (что важнее) стёкла на E-mount - неприятно поражают.
    Если бы Sony без затей продавали a580 и a900 по "вкусной цене", да ещё и убрали хроматические аберрации из недорогих стёкол - многие были бы просто счастливы.
    НО! Маркетинг.. етить его растудыть. Се ля ва, как говорится.


    Мой личный вывод пока прежний - Sony SLT-A58 не очень удачная камера, надёжность и функционал слабоваты, я бы её не рекомендовал.
     
  3. По-началу то же как то этим чуть заморачивался. Сейчас же, просто улыбает.
    "Попугаи" Вам душу греют?
    Подумайте над тем, сколько света убивает/добавляет один ваш щелчёк диафрагменного кольца. Или вы снимаете всегда, только на открытых?!
    А так же над тем, что известно: или имеем цвет, или - чуть более высокие исо. (матрицы одного поколения) За счёт плотности фильтров матрицы.
    Удачи!
     
  4. Стараюсь на открытых, кстати, иначе смысл в том же 35mm/f1.8? Не одними открытыми диафрагмами жив фотограф-любитель, но всё же..
    Вот по цветам соневским мне недавно профи позавидовала с Canon Mark, это да.
    Но как по мне, так лучше света побольше, у меня есть дома студийный свет, но я однозначно не буду его таскать в ресторан или свадьбу.
    Если фото в шумах и тенях, толку ли с того цвета, особенно в мерзкой желтизне или белизне искусственных ламп.
    Спасиб.

    P.S. Сами-то, как погляжу, на a58 с a57 благоразумно не соскочили. ;)
     
  5. Это не благоразумие было б, а идиотизм. :)
    Осваивайте работу в редакторе, имейте ПО для аккуратной работы с шумами. Например, по-пробуйте DxO Optics Pro 10
     
  6. Благоразумие НЕ соскочить, идиотизм - соскочить.


    Да элементарные вещи в Lightroom (и его аналогах) & Photoshop я мноого лет назад освоил, помочь-то чем-то они могут, но глобально ситуацию не поменяют.
    Если матрица не поймала столько света, чтобы было хорошо, они из ниоткуда картинку не нарисуют.
    Но и не разоряться же на Sony A7s I/II. Я же говорю, уровень Sony A580, а лучше a900 - был бы вполне хорош.
    А то тот же Nikon D3200 2012г. за $300 с китовым стеклом до сих пор имеет больший уровень светочувствительности, чем новейший Sony ALT-A77 II. Позор.

    Светопотеря Sony в серии SLT меня убивает.
     
  7. Совершенно разный уровень, с пропастью между ними.
    Лишь плод вашей фантазии.
     
  8. Вы как-то странно читаете: "уровень Sony A580, а лучше a900". (c)

    Если Nikon D3100 уделывает по светочувствительности Sony a230, a35 & a58 (всеми я владел и фото с них у меня)
    и замеры с DXOmark примерно соответствуют, то почему я не должен доверять другим их замерам по D3200 и A77 II ??
     
  9. Ну и забейте на Сони. Снимайте на Никон. В чём проблема-то?
     
  10. Наверно, проблема в обманутых ожиданиях. :)
    Просто стараюсь донести в этой ветке свой печальный опыт с Sony SLT-A58.
    Не факт, что я спрыгну на Nikon с Sony, но A58 - ИМХО, не лучший способ потратить деньги.
     
  11. не болтайте ерундой..:)
    камера А77м2 - камера для репортажа, в частности - спорт.
    при съемке хоккея выдержка, как минимум 1/500с
    исо задирается до 1600 - 3200.
    картинка на выходе в качестве XFAIN - сверхвысокое, чистая.
    любите спорт - ходите на хоккей!:)
     
  12. Просто глянул в ISO и по аналогии с бывшими у меня в руках камерами пытаюсь прикинуть.
    Я человек простой, не профи, могу ошибаться.
    Пока что лично удостоверился, что Sony SLT-A58 по съёмке в помещениях сливает устарелой начальной Nikon D3100 и это печально.
     
  13. Morrowing . Дело даже не в поломке Вашей камеры. Вы изначально купили (наверное) не то, что Вам надо. Надо было брать А57 или А77 (одна выдаёт лучшие характеристики за счёт крупного пикселя, вторая за счёт улучшенного процессора и алгоритма обработки сигнала) А вот А58 и А65 ... дальше писать не стану, а то убъют обладатели сеих девайсов :)
     
  14. Я ж в US живу - магическое слово DEAL. :)
    $300 - за SLT-A58 с китовым стеклом в офиц.магазине. Как я мог устоять? :)
     
  15. Уже устал давать ссылку на этот тест - http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a58/sony-a58-image-quality.htm
    Ничем А58 не хуже за А57 в плане шумов. Может даже немножко и лучше. Полноразмеры там доступны по клику на картинке.

    Morrowing, извините за выражение, но может хватит уже трындеть на камеру? Нормальный рабочий аппарат за свои деньги. Как раз для съемки семьи отлично подходит. Я не жалуюсь. Хотя уже второй год плотно изучаю/занимаюсь фотографией. Если вы не умеете пользоваться камерой, то это ваши проблемы. Ах да, вам же - для съемки семьи, но снимал свадьбу... Ну-ну. Вы уж определитесь, т.к. для семьи с любой вспышкой в полок или стену результат будет просто отличный даже на исо 400-800. Если же вам нужно снимать свадьбы, то это немножко не та камера, или, как минимум нужны родная вспышка и светосильный зум. И сумка, куда можно положить то, что не нужно на камере, если штатива нет.
    Не знаю, что вы ожидали от камеры, но это сугубо ваши проблемы и камера здесь не виновата - в сети масса примеров с нее как в jpeg, так и в raw. Можно было и посмотреть, а камеру покрутить в руках в магазине перед покупкой. Еще жутко интересно в каком "официальном" магазине вы ее купили. Специально пошел в sony store US - 599.99$. За триста могли и refurbished всунуть. Как у нас говорят "без .... и жизнь плоха".
    Хотите никон - покупайте никон, только не нужно говорить, что камера плоха потому что вам непонятно что продали, а оно еще и не оправдало ожиданий. Ломаются камеры у любых производителей, на то и гарантия дается.
     
  16. Как же я "люблю" русские форумы.. Уже и забыл, как это..
    Даже если постоянно подчёркивать, что фотографируешь семью-друзей, не для заработка и что невеста была нашей подругой,
    то всё равно найдётся подозрительный советский человек, который скажет "Ну да, конечно." ;) (с)
    Друзья не могут жениться? У детей друзей не можеть быть дней рождений в ресторане?

    Ну не люблю я вспышки, ну не улыбается мне таскать пару стёкол, батарейки и вспышку в рюкзаке.
    Вот как раз никакого желания уподабливаться свадебным фотографам нет.
    Sony a230 и A35 у меня были начальными камерами и к ним никаких завышенных ожиданий не было.
    Но когда новая A58, которая позиционируется Sony повыше-подороже, в плане светочувствительности оказывается не лучше их и все они вместе похуже бывшей у меня 6 лет назад Nikon D3100 - это огорчает.
    Можно сколь угодно распинаться про моё неумение фотографировать, но тогда как-то нелогично мне рекомендовать вспышку.
    Или у меня руки кривые (за 7 лет какого-никакого опыта с цифрозеркалками, не считая плёночных, начиная с лет 10),
    или камера в плате светочувствительности не блещет и без вспышки в помещениях - никак.
    Вы уж определитесь, что-то одно надо мне говорить. :)


    "BuyDig.com" Это B&H и Adorama, а помельче, но гарантия от производителя и возврат есть.
    Техподдержка Sony говорит, что НЕ ref., а 100% NEW, магазин готов к возврату, Sony тоже без вопросов.

    Я понимаю, что в России надо отовсюду ожидать подлянки - но в US с защитой прав потребителя ну очень неплохо. :)

    Последний раз повторяю, кроме поломки через неделю - камера с момента распаковки напрягала меня рядом малозаметных мелочей.
    Я не говорю. что каждая SLT-A58 будет непременно сразу ломаться.
    Я говорю, что ожидал от новейшей зеркалки Sony уровня повыше (качество, надёжность, функции, съёмка в помещениях).
    Если бы Sony изначально продавала Sony SLT-A58 честно - "покупайте нашу камеру уровня 7-8летней давности +новая матрица +видео +пару свистелок-перделок" - никто б её, понятно, не купил.
    Но зачем делать модернизацию камеры уровня года так 2008 этак в году 2013 - непонятно.
    Особенно если есть отличная Sony a580, запихнули бы свои матрицу-видео-улучшалки туда.
    Да хоть бы улучшили, а не ухудшили - A57, и то хлеб.

    Нет, простите, A58, какое-то недоразумение. Всё равно не рекомендую.
    Пока пользую A35 долго, безо всяких нареканий, A35 за свои деньги хороша, A58 - нет.
     
    shaxtep нравится это.
  17. Один плачет , что Сони российскую гарантию на тайскую деревню не распространяет . Второй , что новая камера за 300$ с китом в темноте без пыхи с шумами снимает . Что-то я в этой жизни понимать перестал .
     
  18. #2839 7 фев 2016 в 17:54 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    Это я нашёл deal за $300, скидывали резко однодневно цену. А так цена A58 -$500 c китовым стеклом.
    Если бы она продавалась Sony изначально за $300 и называлась A38 - вопросов бы не было.
    Ну, кроме полной поломки моей A58 через неделю.

    И ведь самое смещное, что камеру, вроде бы удовлетворяющую моим (и не только моим, как показывают огромные продажи) ожиданиям, Sony выпустила, это a6000.
    Кроме более медленного автофокуса только, бегающих детишек ей не снимешь. И цены на стёкла E-mount пока "кусаются".
    Вот ещё вроде как "вкусная" a6300 совсем скоро будет, где автофокус должен быть супер-пупер +масса плюшек.
    Но опять же, цены на стёкла и на новую камеру у Sony за гранью разумного-доброго-вечного.
    Для захвата рынка вроде как надо насытить рынок по всем нишам с демпинговыми ценами, а Sony лупят конские ценники за приличные камеры или выпускают устаревшие по своим параметрам.
    Вот и держат бОльшую часть рынка - Canon (кроме проф.камер - отстой, зато дешёво + реклама везде) и Nikon(демпинг во все поля, чтобы отбить клиентов у Canon).
    Для кого выкинули A58 на рынок? непонятно. Если б назвали A38 и ценник поставили соответствующий - было б лучше, мне кажется.
    Но жадность, жадность.. Даже сейчас не хотят скинуть цену на A58 перед выходом A68. Лучше списать остатки в убыток и пустить на металлолом, ага.
     
    shaxtep нравится это.
  19. Золотые слова ! Взять новую камеру за 300 , САЛ 35/1,8 за 127 и думать что попрут шедевры в жестких условиях ? Без обид , но ... "жадность, жадность " .
     

Поделиться этой страницей