1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. У меня сони а35 нет, так что конкретный пункт не подскажу, но по моему на всех аппаратах с ЭВИ есть такое переключение для возможности снимать в студии. В моей камере пункт называется "отображение Live View". Попробуйте найти подсказку в руководстве, или в магазине грамотный продавец-консультант подскажет.
     
  2. Насколько я помню, то отключение Live View есть начиная с а37, а77 и младше. В 35-й/55-й остается только поднимать встроенную или пользоваться родной внешней.
     
  3. Камера А-55V c GPS. С некоторых пор обнаружил, что не происходит обновление вспомогательных данных через PMB. GPS естественно не работает. Кто знает как решить проблему?
     
  4. #9084 10 янв 2020 в 19:23 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 455
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
    Добрый день. У меня камера Sony A35. Накрылся мотор затвора, заменил, все равно затвор не срабатывает, после нажатия на кнопку - пишет ошибка, видео пишет норм. Может кто ремонтировал такой апарат?
     
  5. Ермак, иногда сгоревший мотор уносит за собой предохранитель, а кроме него 8-ногую (если верно помню) микросхемку - сам драйвер мотора. Деталь копеечная, но без паяльной станции её не победить.
    ПС: ставить перемычку вместо предохранителя ставить категорически не рекомендую!
     
  6. Да наверное так и есть, пойдет апарат на запчасти...
     
  7. Господа, никто не встречал в интернетах схему проводного пульта ДУ для А55? Сам пока найти не могу. Покупать не хочу, хочу сам на коленке склепать (инженегр с непрекращающимся зудом рук).
     
  8. Spotta! нравится это.
  9. #9089 20 май 2021 в 13:06 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 455
    Последнее редактирование: 20 май 2021
    (А)моральное удовлетворение от того, что всё работает и не думает сгореть, стоит дороже. Благо что в хозяйстве уже есть чемодан с кучей дуин и экранчиков.
    **упдате**
    при замыкании центрального и заднего контактов разъёма происходит фокусировка. съёмки я добиться так и не смог ни при каких иных комбинациях :с
     

Поделиться этой страницей