1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Да кто ж его знает то, доподлинно.
    Тут ведь условия эксплуатации: использования режима серии, интенсивность и продолжительность съемок и т.п то же имеют огромное значение.
    Это же не некая константа.. после привышения которой - ни кадра, не сделаешь.
    А сломаться может в любой момент. Есть случаи когда и по гарантии меняют механизм затвора (в гарантийный период), а у кого то и 200 т кадров.. и работает.

    Снимайте и дальше в удовольствие.
     
  2. #9022 24 мар 2015 в 16:28 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 452
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2015
    Вчера поменял на своей камере моторчик привода затвора.Пробег камеры на момент поломки около 35 тыс кадров.Камера отключалась при съемке, разряжая батарею в ноль( срабатывала защита от перегрузки в батарее).Вставляешь батарею в зарядник, несколько секунд заряда и батарея снова заряжена. Как подсказал Дмитрий Бурков проблема именно с этим моторчиком в камерах а33,35,55. Подгорают щетки. Была у меня камера донор, залитая соком а35, с нее снял этот мотор и поставил на свою. Пришлось разобрать всю камеру, чтобы добраться до мотора, куча винтов и шлейфов. Собирать было сложнее, т.к. надо было вспомнить куда вкручивается каждый винт. Но все прошло благополучно, камера работает.
    Параллельно с этой проблемой была еще одна.Периодически отваливался объектив(терялась связь с камерой), решил разобрать контактную группу и поджать контакты. Это можно сделать не разбирая камеры, со стороны байонета. Снять сам байонет, кольцо привода диафрагмы и открутить 2 винта крепящих площадку с контактами. С внутренней стороны есть сложной формы металлическая пластина, которая поджимает контакты. Вот ее то и нужно снять и немого разогнуть для увеличения упругости. Поставить только сложно обратно, неудобно и места мало. Но все получилось, объектив не отваливается ...

    20150324_191411.jpg Затвор 20150324_191531.jpg матрица 20150324_191637.jpg злополучный мотор 20150324_191704.jpg и его шлейф 20150324_191733.jpg контактная группа объектива 20150324_191725.jpg 20150324_191809.jpg модуль фазовых датчиков.
    Все это с камеры донора, на своей рабочей камере контактную группу и модуль фазовых датчиков не снимал.
     
  3. Добрый день всем!
    У меня А55. Почему то при визировании картинка имеет одну яркость, а на готовом изображении получается светлее. Как будто работает HDR (провел он стоит в режиме OFF). В меню все перерыл так и не пойму в чем дело. Яркость отличается где то на 0.3 стопа. Надо сказать это весьма напрягает, так как выстраиваешь световую схему по экранчику, а на готовой фоте получаешь другую. Это у всех так или я один такой. Спасибо.
     
  4. #9024 26 июн 2015 в 12:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 452
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
    Добрый день.
    Во время съемки выключилась камера А55, подумал села батарейка. Поменял аккумулятор, камера все равно не подает признаков жизни.
    Камере 5 лет, пробег на данный момент посмотреть не могу.
    Аккумуляторы и зарядное устройство родные.

    У кого была подобная ситуация?
    Может кто подскажет куда в столице обратиться по поводу диагностики и ремонта?
     
  5. Лучше обратитесь сюда

    КОПИЯ МОСКВА
    Телефон:
    (495) 234 00 39 (многоканальный)

    Факс: (495) 234 00 38
    Фактический и почтовый адрес.
    125284, Москва, ул. Беговая, д. 1А
     
  6. у меня а 58 и кольцевая вспышка вилтрокс 670 через переходник, у коллеги а55. попробовал к ней подсоединить без переходника вспышку, все подключилось, пыхает четко, но есть проблема. не видно что фоткаешь при выдержке 1\200, только если раскрыть родную вспышку. пробовал отключить лайфвью, как мне посоветовали при такой же пробеме на а58, у меня все стало нормально, а на а55 все равно темно при закрытой вспышке и не видно куда фокусируешься. как исправить? коллега хочет тоже такую вспышку, но не хочу заказывать просто так, если не будет "дружить" с ней а55
     
  7. Включите в режиме Bulb
    В 33|55 камерах кажется только так.
    По памяти. Могу ошибаться, конечно.
     
  8. простите, где его выбрать этот режим бульб?)
     
  9. Колесо диафрагмы, вроде. Влево.
    Или посмотреть в инструкции.
    Извините, 3 года как уж сменил камеру. :)
     
  10. #9030 15 авг 2015 в 15:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 452
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    Кто подскажет,недоумеваю..как отключить двойное срабатывание затвора????:unknown:
     
  11. Включите электронную переднюю шторку в меню, т.к. затвор у вас действительно срабатывает два раза из-за конструктивных особенностей технологии SLT. Так вы сэкономите ресурс затвора.

    Dr.ASlan
    Меню-шестеренка какая-то-Отображение параметров LiveView-Выкл.
    Рекомендую так же ознакомиться с полным вариантом инструкции - в теме по а58 выкладывали много раз.
     
  12. #9032 17 авг 2015 в 19:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 452
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    хорошо,посмотрю...
     
  13. Добрый день!
    Спецы, подскажите пожалуйста. Вчера перестала работать камера. Просто погасла,и все. На индикатор заряда батареи не обратил внимания, подумал просто сел акб. Попытался зарядить, индикатор на зу загорается оранжевым на 2-3 секунды, и гаснет..До этого заряжалось отлично. Камере уже почти 5 лет, но пробег не большой,тыс 5-6
    Что это может быть? Зарядка? Или акб сдох так резко?
    Заранее спасибо за помощь.
     
  14. Лучше подстраховаться и пытаться вкл. камеру с заведомо рабочим аккумом.
    Если нет такого у себя или у знакомых, пробуйте с камерой зайти в фото-магазин и просить проверить
    работоспособность того и другого, там.
     
  15. shur528 Это камеру ремонтировать надо. С зарядкой и аккумулятором всё в порядке. Вот тут подробно описан подобный случай. А если коротко, то после изъятия аккумулятора из камеры измеряем напряжение на его выводах - втыкаем в ЗУ - замеряем - втыкаем в камеру - замеряем. Если в результате трёх измерений получим 0В-7В-0В, то дефект камеры подтвердился.
     
  16. продублирую здесь тоже.
    господа, начал залипать затвор на сони а33, пробег около 110 тысяч, есть ли смысл чинить или плюнуть и поменять камеру? ну и еще одна ее проблема, раньше не замечала, а сейчас с появлением более качественных объективов стало заметнее, мылит одну сторону кадра(левую) на открытых, перекос матрицы?
     
  17. А Вы посчитайте стоимость замены затвора и юстировки камеры, да скорее всего с учетом проведения работ не по месту жительства? При стоимости исправной тушки около 7 тыр.? Думаю вопросы сами закроются.
    Скорее стоит подумать над тем на что менять погибающую тушку?
     
  18. Подскажите пожалуйста кто знает какой купить синхронизатор и вспышку для Сони альфа а35? очень хочется снимать в студии. На данный момент есть вспышка Cactus AF-45 и есть переходник "горячий башмак". Может быть с моей вспышкой что-то можно сообразить или под нее синхронизатор не та кпросто подобрать? Заранее большое спасибо!
     
  19. В камере А35 нет ИК-датчика. Так что такой пульт к ней не подойдет. Только проводной.
     

Поделиться этой страницей