1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Подскажите кто-нибудь какую вспышку купить для Сони А35, желательно не дороже 5 штук.:)
     
  2. Если новую, то только "ручную", без авторежима (ттл), например китайскую Yongnuo, хорошие вспышки за свою цену, модели разные есть.
    А лучше подкопите и возьмите родную сони F43AM, б/у в норм.состоянии тысяч 8 будет стоить.
     
  3. Добрый день всем участникам форума !
    Требуется консультация, может кто встречался с таким явлением: после длительных перелетов самолетом перестает работать затвор на А55 -
    делает один снимок без "вжик"аи выдает "Ошибка фотоаппарата" (раньше такого не было). После перезарядки аккумулятора всё проходит.
    К чему готовиться - дохнут аккумуляторы или дохнет затвор? Пробег аппарата , если известный сайт не врет, под 50000 кадров.
    Не хотелось-бы выбросить камеру, купив перед этим пару недешевых новых аккумуляторов :(((
     
  4. Скорей всего затвор. А аккумуляторы вполне могут пригодиться в другой тушке - в какой-нибудь из семёрок, например ;)
     
  5. Всё-таки затвор :((( Вроде на FW50 только 37 и нех-ы... Да, печаль...
     
  6. А что за "Новые семерки" - это Nex-7 или я что-то новое уже проспал ? Я думал про А-37, 57 серию и Nex'ы разговор :eek:
     
  7. Вот такая полнокадровая крошка.

    [​IMG]
     
  8. Понял :) Но это не мой ценовой диапазон, к сожалению...
     
  9. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на сколько времени должно хватать нормально работающего аккумулятора в наших камерах? (SLT-A55)? (если я не в ту ветку пришла, прошу прощения, перенаправьте, если несложно).

    И еще пример: 13.04.2014 на ночь поставила заряжаться. В период с 13 по 20 апреля сделала около 50 снимков (ну плюс-минус 10). Остальное время камера просто лежала в сумке. 20 вечером осталось уже 10% заряда батареи. Насколько это нормально? (но вообще именно так у меня изначально камера и работала). И нормально ли то, что если я ею не пользуюсь, она разряжается примерно за неделю просто лежа в сумке.... как должно быть? Заранее спасибо.
     
  10. Заряжать не более 4х часов и вытаскивать АКБ, хранить отдельно, при больших перерывах в работе с камерой.
     
  11. Оу! Вот я обезъяна! Ну а по-хорошему на сколько дней хватает заряда? (ну если, положим, не снимать круглосуточно, а в неком "среднем режиме"?)
     
  12. Говорят, обычно, не сколько дней - а сколько кадров.
    Я уже подзабыл кол-во снятых кадров с одной акб, своей прошлой А55
    Пусть владельцы отпишутся.

    А на сколько дней - тут индивидуально.
    По моим наблюдениям, камера и аккум. не любят частого вкл/выкл.
    Батарея садится быстрей.
     
  13. Была 33-я и АКБ на выключенной камере разряжался меньше чем за месяц. А полного заряда не хватало на 200 фото, в течение одного съемочного дня (в экономичном режиме - без разглядывания фотографий, не выключая камеру, с минимальным временем засыпания, немного больше). После классических зеркалок сильно бесило. Но у Вас похоже еще круче.
    А вообще проблема утекания заряда на выключенной камере, в большей или меньшей мере, присутствует у всех СЛТшек. Версий, кто его ест было много: одни ругались на стабнутые стекла, другие во всем винили ЖиПиэС, кто то, как обычно советовал протереть контакты на байонете, но однозначно так и не выяснили. И еще, сильно долго хранить камеру с выдернутым АКБ, тоже нельзя, т.к. в ней присутствует собственный элемент питания, которому тоже хочется кушать. (Может это он такой прожорливый:)?)
     
  14. что-то слишком быстро у Вас батарейка кончается, похоже ей конец.
    У меня на глаз на 200-350 снимков хватает; хранится 2-3 недели и после этого заряда еще довольно много, точно не засекал. У меня 2е запасные батарейки, к слову - батарея на А55 действительно слабое место (после неё а65 кажется просто нескончаемой :cool: ), но я бы не сказал что батарейка большая проблема по жизни. Ношу доп. да меняю если что.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это где так написано?
    Заряжал всегда на ночь, там лампа гаснет и всё. Утром снимал.
    Батарейку не вынимал.
    Или это именно для а55 такая технология?

    Вот с а55 фото.
    Крым. 2011 год.
    [​IMG]

    Тоже Крым. Тоже 2011.
    [​IMG]
     
  16. Это бывает написано в инструкциях к зарядке сотовых, где так же используются Li-ion аккумуляторы.
    А так же считаю полезным этот материал. Чрезмерно длительный заряд, может и не так вредно, но пользы точно в том нет.
    Пользователи смартфонов привыкли, а что делать когда аккума уверенно хватает лишь на чуть более суток, заряжать аппараты по ночам! А когда же ещё!
    Тем не менее... предлагаю освежить в памяти
    [h=1]5 практических советов по эксплуатации литий-ионных аккумуляторов[/h]
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну так если лампочка на заряднике погасла разве это не означает, что заряд не идет?
    За советы спасибо, полезно всегда.
     

Поделиться этой страницей