1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Да я не с той стороны... Просто после супермомента снять наглазник нормально уже не получится (если понадобится).
     
  2. Ааа... :) За почти два года такой необходимости не было. Да и клея столько ([SUB][SUP].[/SUP][/SUB]), что он особо не помешает.
     
  3. подскажите пожалуста - камера выключилась во время сьёмки и больше нехочет включатся . раньше иногда такое было но решалось просто выниманием баторейки и снова вставлял она оживала . а в этот раз зависла глухо.
     
  4. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в покупке Transcend (SDHC) 32 Gb 300x UHS-I Premium (Class 10) или хватит Transcend (SDHC) 32 Gb class 10 для а35? Сейчас вообще стоит Кингстон 32 Гб 4 класс. В основном использую для видео, но если фотографровать, в серии есть тормоза. Но большей частью видео, а поток всего 17 Мбит/c

    - - - Updated - - -

    И еще вопрос, если убрать ППЗ, улучшится ли работа в видео? Автофокусом в видео не пользуюсь.
     
  5. Сони А33. Взял в путешествие по Испании с 16-80 Z.
    Сначала камера повела себя странно: зависала при включении, выдавала сообщения,
    что не может открыть/записать файл, то места нет карте памяти (место было навалом - 32 гб).
    Потом, на очередном кадре все "сдохло". Когда снял объектив, шторка была опущена.
    Смена батареек и проче потряхивания камеры ни к чему не привели.
    10300 кадров, и это при гарантии 150 000 кадров.
    Отношение к технике уважительное. Камера не ронялась, не переохлаждалась не перегревалась и т.п.
    Это было в Мадриде на 3й день путешествия.
    Впереди были Валенсия, Барселона, Фигерес и Хирона.
    Путешествие было испорчено.
    Спасибо Сони.
    Можно возразить, - с любой маркой может случиться.
    Хм, может быть, может быть ...
     
  6. Сочувствую. А какая была флешка? Silikon Power часто глючат и приводят к сбоям в технике, у самого 2 умерли на 32 гб.
    Но проблема скорее в самой камере, сдайте в сервис пусть посмотрят, вероятно брак затвора.
    Пользуюсь а55, и ронял, и переохлаждал, чего только с ней не делал - почти 44000 кадров, полет нормальный, никаких проблем.
    Альфа 77 тоже без проблем, за 8000 кадров умудрился только матрицу запачкать)
     
  7. Сочувствую. Пробег конечно не существенный, но и о ресурсе в 150 тыков утверждать нельзя. Ранее упоминалось всего 50.
     
  8. Действительно с любой. У друзей вон Никон D5100 отказал прямо в начале отпуска в Абхазии. Если б не "запасной" D70, было бы прям совсем печально.
     
  9. и мои пять копеек :а55 - началось с ошибки фотоаппарата...сначала вкл-выкл помогало..теперь все...и замена аккума не помогла.все бы ничего да как назло за границей сейчас. и ремонт делать негде....ну может кто знает секретную комбинацию хард резета??блин.. хоть новую тему создавай...и интернет на местной симке стоит как чугунный мост....
     
  10. вряд ли такая комбинация есть и какой-то сброс поможет, увы. Снимите объектив, посмотрите - может шторка не убралась (у меня так было). Замена затвора, 2мес/6т.руб копия-мск.
    Ломается всегда в Испании, кстати :D
     
  11. алекс злой
    Попробуйте процедуру восстановления на заводские настройки для а77.

    1. ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    2.Одновременно нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео].
    3.Удерживая эти кнопки нажатыми, ВЫКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    4.Отпустите кнопки и подождите не менее 30 секунд.
    5.Снова одновременно нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео].
    6.Удерживая эти кнопки нажатыми, ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    7.Отпустите кнопки.

    Хуже не будет. А вдруг поможет.
     
  12. #8873 23 окт 2013 в 11:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 444
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    спасибо Вам , добрые люди! но к сожалению , не помогло...абидна а ...

    р.с. снял обьектив- все там , в тушке, как обычно...
     
  13. сервис нашел....сдохла "мазеборд" мать ее ...пришлось торговаться час за а700 ... в итоге взял за 7000 .хоть фотки будут...
     
  14. Уважаемые коллеги, принимайте новичка.
    Пару дней назад купил с рук А55 с даблкитом, пощелкал дома (при электрическом освещении) и расстроился.

    1. На тестировочных таблицах на обоих объективах - устойчивый бэкфокус.
    2. Когда в комнате используешь объектив 18-55 - он стабильно с двух метров мажет на метр (!) вперед на любой диафрагме. Т.е. наводишься на лицо, а он его делает на в фокусе, зато в фокусе стенка далеко за ним. С объективом 55-200 такого глюка нет, он наводится стабильно четко.

    Насколько я понимаю, если с 55-200 камера работает нормально, то проблема в самом объективе 18-55? Или все-таки камера может глючить?

    И что делать с бэк-фокусом? Отдавать в настройку в сервис-центр накладно, т.к. гарантия давно закончилась. Кто-нибудь может помочь настроить? Сам я лезть в настройки боюсь.

    Заранее большое спасибо!
     
  15. Для начала при ДНЕВНОМ СВЕТЕ, на окне, балконе, скамейке в парке, желательно со штатива провести серию по тест таблице.
    Результаты сюда на обсуждение. Только такой результат будет диагнозом камере, стёклам.

    При электрическом освещении, многие камеры мажут. Даже нормально отъюстированые.
    Тут много людей отписывались о таких метаморфозах у себя.
     
  16. Бэкфокус по листу бумаги при дневном свете я смогу проверить только завтра. Но мучает вопрос с промахом на метр объектива 18-55. Если он даже не будет промахиваться на улице, то все-таки хочется снимать и дома при электрическом освещении, а в 55-200 (который хорошо фокусируется при том же освещении) ничего не влезает :). Все-таки это объектив такой или особенность камеры?
     
  17. #8878 25 окт 2013 в 10:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 444
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    При тестировании АФ есть небольшая тонкость - мишень надо выбирать в 1.5-2 раза больше "зеленого прямоугольника". Поверхность мишени должна быть из контрастных линий/фигур и перпендикулярно оси объектива.
    файлик http://pdf.crse.com/manuals/4187045641.pdf на http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A55/manuals желательно изучить.
     
  18. камера думаю не при чём. А о объективе том, 18-55, не стоит особо жалеть.
    У многих такие объективы (этот китовый) на полках стоят, даже вполне нормальные.
    Было б намного хуже если б сама камера косячила. И по затратам и по времени.
     
  19. То есть если с одним объективом камера нормально работает, а с другим - нет, то виноват объектив?
     

Поделиться этой страницей