1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. На устройствах с поддержкой UHS. A37 к таковым не относится.
     
  2. И в тоже время ни обычный 10-й класс, ни UHS-I u1 (тоже 10-ка) не обеспечат скорость записи в 20 мБ/с (сужу по равам а58, которые весят 20 мБ: (6 кадров × 20Мб)/6 секунд). Да поддержка неполная, но вполне достаточная для оправдания покупки и увеличения отзывчивости камеры.
     
  3. #3203 27 янв 2018 в 17:04 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 161
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    Поддержка протокола UHS либо есть в железе камеры, либо её нет.
    Нельзя быть немножко беременной. (С)
     
  4. cybernetik, не все так однозначно в этом мире, как вам кажется.
    Полной поддержки нет, но это не мешает карте работать в два раза быстрее ее собратьев 10-класса, и это доказуемо.
    P.S. Это у людей чуть-чуть беременной нельзя быть. Животный мир людьми не заканчивается, если что - есть много чего, что "нельзя быть".
     
  5. #3205 28 янв 2018 в 09:45 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 161
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
    cybernetik, Вы бы поделились, откуда такая информация про UHS.
    SDX(H)C UHS-I поддерживаются точно, а это уже что-то. Пруф
    Точнее, это уже всё, так как UHS-II и UHS-I 2 (3) разные вещи, у первых карт контактов больше, их только продавать начали.
    А так-то дело в скорости шины самой камеры, обычная карта 10го класса, не UHS, может 30 мб/с выдавать на запись. Как узнать, с какой скоростью 37я данные может передавать на карту я хз, тут наверно сервис-мануал нужен, не меньше. Мне главное, чтобы карта была максимально быстрой. Один момент, я не искал, есть ли у UHS обратная совместимость.
     
  6. #3206 28 янв 2018 в 12:21 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 161
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
    C официального Соневского форума.
    https://community.sony.com/t5/Alpha...-I-use-a-UHS-SD-card-on-my-SLT-A57/m-p/134873
    https://community.sony.com/t5/Alpha-SLT-DSLR-Cameras/Does-the-SLT-a58-support-UHS-I/td-p/249705
    "Compatibility Chart" переводится как "список совестимости", а не "поддержки".
    Наличие совместимости, т.е. возможности вставляться и работать в фотоаппарате по старому протоколу, и поддержка фотоаппаратом протокола UHS и работа карты в этом режиме - это две разные вещи.
     
  7. cybernetik, Я в курсе списков совместимости. Учитывая, что UHS подразумевает скорость вплоть до 104 МБ/с, было бы странно ждать полной поддержки) Другой вопрос, что в спеках карт указывают минимальную скорость записи для получения класса. Поискал бы отдельно про выдающие устройства, да лень.
    В любом случае, как я посмотрел в паре магазинов, сейчас сложно купить не UHS карту, которая выдаст хотя бы честные 25 на запись (скорость шины и UHS и 10ки).
    Что меня особо напрягает, верхний порог записи не указан, 10 - значит минимум 10МБ/с, а там сами думайте. Мало кто сейчас пользуется таким старьём. По идее, ограничение должно быть 25, по шине.
    Куплю сравню, у меня сейчас 4-ка, на запись 13 МБ/с и это мрак.
     
  8. Ещё один момент, а на кой в нём HDMI? Посмотреть на мониторе/телеке это понятно. Capture One пишет, что лайфвью нет, однако в меню фотика есть строчка про контроль по HDMI. Кто пробовал подрубать, поясните, пожалуйста.
     
  9. #3209 20 фев 2018 в 11:04 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 161
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Для того что бы смотреть фото и видео на ТВ, подключив к нему камеру по HDMI интерфейсу, подключать внешний дисплей.

    Технология HDMI CEC предназначена для управления с пульта ТВ подключенными к нему по HDMI устройствами воспроизведения.
    Причем тут С1 вообще?
     
  10. По HDMI выдаётся изображение видоискателя 1 в 1. То есть, не 1080 строк. Но визируется всё без проблем.

    юстировка-a37.JPG
     
  11. Добрый всем день.
    Купил пару дней назад а37 и сразу же возникли вопросы по работе стаба. Надо ли его отключать при коротких (1/80 и меньше) выдержках? Вопрос возник потому, что с включенным стабом получается гораздо больше смазанных кадров, чем с выключенным. Если что, с техникой на "ты", снимаю довольно давно.
     
  12. Эльф_99, при съемке с рук отключать не надо. Надо при съемке со штатива. Хотя может быть такая ситуация, когда благодаря умению и опыту съемка с рук очень стабильная, практически как съемка со штатива. Тогда имеет смысл отключать на коротких выдержках.
     
  13. Гурман, со штативом я, конечно, не сравнюсь, но и на тремор не жалуюсь, плёночная техника (в последнее время на неё снимаю) научила крепко держать камеру, 1/8 без смаза с полтинником в порядке вещей. Да и с цифроНиконом и Фуджем всё предсказуемо - с отключенным стабом смазов больше, с включенным меньше. А вот с Сонькой и её матричным стабом случилась непонятка. Ну ладно, это лишь первое знакомство, поснимаю ещё, может и найду общий язык.
     
  14. Эльф_99, объектив какой? Камерой распознается корректно?
     
  15. cybernetik, 18-135, камерой распознаётся, с этим проблем нет.
     
  16. Эльф_99, а у вас стабилизатор то в настройках включен, иконка ладони на дисплее отображается, и без надписи Error?
     
  17. Ну что ж я, совсем глупый что ли? ) Разумеется, стаб включен, иконка есть, ошибки нет.
    Кстати, на длинных выдержках всё нормально, т.е. со стабом смазов меньше, видно, что работает механизм.
     
  18. Ну вообще бывало такое. На коротких выдержках с объективом 85/2.8 был микросмаз. После отключения стаба все становилось нормально. Не понимаю почему так.
     
  19. Сталкивался с некорректной работой стаба на А100 и на А850 при съемке панорам с рук, когда камеру быстро перемещал. Похоже при быстрой проводке и быстрой съемке с остановкой, стаб начинает тормозить, ощущение что он не успевает корректировать инерцию при остановки камеры. При чем такое замечалось на коротких выдержках, а на близким к критическим нет
    При отключении стаба все путем, можно лупить как из пулемета.
     
  20. Здравствуйте. Опыта у меня не очень много пока. Подскажите пожалуйста. Tokina 20-35/2.8 AT-X 235 AF PRO достойный ли бюджетный объектив и подойдёт ли он в качестве ширика на кропе или лучше поискать что нибудь из разряда 11-...mm
     

Поделиться этой страницей