1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Я испугался на основании заявления предыдущего докладчика ))
    Покупая а37, я расчитывал именно на
    Брал А37 вместо А350 именно исходя из совпадающего с Вашим мнения:drinks:
    Но в свете наличия у человека 3х штук трупиков сабжа(работали в режиме "фото на документы") я заинтересовался статистикой по ресурсу А37.
    От этого зависит в будущем режим использования аппарата.
    А350 с 2008 года отпахала первой-второй тушкой по концертам-спектаклям и т.д. и продолжает радовать нового владельца прекрасным внешним и внутренним состоянием, не зависящим от возраста и пробега)).
    То есть я привык, что средний класс от Тётки в этом смысле лучше нижних камер от "соседей" (так в 2008 я религиозно и определился:SC:).
    Неужели произошли изменения в ху..дшую сторону?

    По-прежнему уверен, что надо собрать статистику по сокамерникам!!:help:
     
    Convoker нравится это.
  2. Это если не использовать электронную переднюю шторку. С ней в 2 раза больше.
     
  3. здравствуйте. на днях приобрёл а 37 б/у, объектив китовый. пытаюсь освоить. есть несколько вопросов : по видео- слышал о хорошем качестве видео, но то что увидел, сняв пробные ролики меня разочаровало, мой смартфон снимает лучше. снимал и в формате avchd и в мп4,ставил и 50 кадров и 25, в общем разочарование сильное. также в мп4 разрешение 1440 на 1080, а смартфон -ровесник снимает 1920 на1088.что не так делаю? также, помогите разобраться с папками, когда подключаю к компу, появляются папки : private mp root dcim, приходится рыскать по всем и выуживать фото, где найду. как понять, куда записываются фото в рав, в жпег, и видео.?
     
  4. Даже интересно, зачем ему было нужно три одинаковые камеры?
    Но это так, риторический вопрос.
     
  5. Три точки фото на документы. Вместо покойничков куплены А3500 ))). Качество фото хозяина радует, а работники жалуются и добрым словом вспоминают сабж...[​IMG]
    Вопрос о ресурсе висит.
    Риторический(возможно) вопрос в ответ: меняют ли в А37 затвор?
    И вопрос №2: на А37 такой-же затвор, как на А57 или другой - третий вопрос вытекает сам собой, но задавать просто боюсь [​IMG]
     
  6. Где-то встречалось, что замена затвора с учётом стоимости работы сравнима с ценой новой тушки.
     
  7. Затвор меняют в Копии. Я менял в августе 2016 после пробега в 40-50 к вроде бы. Пообещали, что новый модуль в разы лучше по теоретически возможному пробегу. Работа вышла в 5500 вроде бы.
     
    SOLO нравится это.
  8. #3129 8 июн 2017 в 14:09 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 157
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
    На прошлой неделе поднял мертвую A37 (ошибка фотоаппарата), причина смерти классическая - износ и разрушение щеток в двигателе затвора.
    Пробег был 21300.
    Ошибаетесь. В A57/58/65/77 ставят другой двигатель.
     
    Convoker и Mihail Zenkov нравится это.
  9. Я не ошибаюсь, просто предположил. Фото сравнительное можете показать, какой в А37 и какой в А57,,,А77? Откуда информация? Очень как то сомнительно, что для самой младшей тушки в линейке, производитель сознательно пошёл на ухудшение какого-то элемента в одинаковом узле, ради чего? Это не кастрация функций относительно старших моделей, это просто экономически нецелесообразно (наверное). Да и репутационный риск - создавая камеру с возможностью съёмок панорамм и на автомате для любителей, наверняка в SONY не идиоты проектируют, и могли предположить годовые пробеги камеры. Хотя я не знаю, а соответственно и утверждать не берусь :)
     
  10. #3131 8 июн 2017 в 15:48 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 157
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    Из общения ремонтников на форумах, из общения с продавцами запчастей на aliexpress.
    Ну почему для младшей? Двигатель один для A33/35/37/55, проблема низкого ресурса щеток для него - типовая.
     
  11. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, подскажите, плиз, а37 со студийным светом дружит? Будет синхронизация работать? У девчушки знакомой никак не получается в студии свет "запустить". С чем это может быть связано?
     
  12. Запускал студийный свет "Арсенал" с переходником башмака. Работал. Разницы между А57 и А37 не заметил.
    Сейчас студии под рукой нет.
    Попробуйте проконсультироваться в ветке про А57 - там студийщики есть.
     
    НРХ нравится это.
  13. НРХ, с одной камерой пробовали?
     
    НРХ нравится это.
  14. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, с одной. Я сам, к сожалению, не пробовал, все со слов девушки. Не исключу, что она в настройках что-нибудь напортачила.
     
  15. В настройках этой камеры напортачить особенно не где... Стоит попробовать с другой камерой, мало ли что. А с обычной накамерной вспышкой всё работает? И вообще как свет устроен и запускается - ведомые от ведущей, или через радио-синхронизатор, или ещё как?
     
    НРХ нравится это.
  16. НРХ,
    я снимал без проблем ,2 вспышки через синхронизатор
     
    НРХ нравится это.
  17. Дмитрий Бурков утверждал что в А37 стоит другой моторчик привода затвора. Такой же как в А57,65
     
  18. Разберитесь с камерой, почитайте инструкцию. Видео камера снимает хорошее, что для Вас плохое? Ролики с А37 снятые мною, жена отправляет на телевидение. Еще никто не сказал, что качество видео отличается от проф камер. Эрганомика камеры в плане съемки видео, отстойная конечно, а качество картинки вполне ничего.
     
  19. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Гурман, ведущий моноблок по радио, ведомые от ведущего. С накамерной вспышкой не в курсе, думаю, не пробовали. У девчушки еще переходник китайский, может он кривой. Ладно, может, пересечемся с ней как-нить, попробую настройки проверить и переходник нормальный поставить на пробу. Есть у меня и сонин переходник от 60-й пыхи, и китаец, специально покупал для студии. Мой китаец работает.
     

Поделиться этой страницей