1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. :not_i:
     
  2. Нужен совет по выбору объектива (можно б/у) для портрета и небольших групп в помещениях.Как думаете 85 mm f/2.8 подойдет или 50 mm f/1.8?,можно свой вариант предложить,просто на китовом не вариант,заранее спасибо.
     
  3. 85 будет в помещении длинноват.
    50/1.8 соответственно удобнее.
    Попробуйте рассмотреть зумы типа Тамрон или Сигма 24(28)-70/2.8.
    Тут Вам и светосила выше и все же зум удобнее для решения таких задач в помещении.
     
  4. в помещениях(бюджетные квартиры) и 50 мм длинновато, хотя, если помещения большие то вполне. Я бы выбирал(если бюджетные стёкла) из зум. тамрона 2,8 и 35 мм фикса.
     
  5. Соглашусь: с 85 и на ФФ не в любую студию "влезешь", если не лицевые делать конечно, а уж на кропе, да в квартиру... У меня на А-37 был как раз 50/1.8 - тють в тють можно было в большой комнате хрущёвки развернутся для 2/3, с 85 вообще б тоска была.
     
  6. А не оффтопик ли это?... Есть тема по выборам объективов. Для разных кроп-камер правила все одинаковые.

    По существу - я снимал и то, и другое Тамроном 28-75/2.8. Вполне справляется.
     
  7. Много объективов всяких разных, и советов может быть столько же, сколько и объективов. Указанные фиксики для помещения узковаты. Если хочется фиксы, то 35/18 для небольших групп, а полтос для портретов, но для погрудных и лицевых портретов полтос не очень подходит, больше для ростовых и поясных. Универсальней будет зум. Например, из дешёвых, Минольта 35-70/4 или 35-70/3.5-4.5 Но в помещениях часто будет нужна вспышка.
    А из более дорогих-бейбицейсс или совсем топовые.
     
  8. Уважаемые, подскажите. Можно ли управлять данной камерой с компьютера?
    Скачал Remote Camera Control, а при подключении камеру не видит. Нужно хотя бы выводить на экран картинку с матрицы, управлять не обязательно.
     
  9. Помогите! Использую объектив Helios 44M-7 с фотоаппаратом Sony a37 через переходник М42, фокусировки на беспоконечность нет, как это исправить?
     
  10. Вероятно, переходник немного толще, чем нужно (а нужно ровно 1 мм).
    Либо сточить, либо купить новый переходник
     
  11. Да нет, как раз один миллиметр переходник
     
  12. upload_2017-5-2_15-18-8.jpeg
    Зимний вечер в Краснодаре. А37 камЧПЕГ без обработки ИСО800 18-135.
     
    MAX770A нравится это.
  13. мнда....
     
  14. #3116 24 май 2017 в 09:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 156
    Последнее редактирование: 24 май 2017
    Коллеги! Нужен совет и помощь.
    У моего знакомого одна за одной "умерли" 3 (три) ! тушки А37.
    В сервисе установили смерть затвора, сказали, что у затвора А37 очень маленький ресурс и замене он не подлежит.
    Пробег тушек от 50 до 70 тыс.

    Нет слов... может у вас есть?

    Просьба к Администрации помочь мне тупому сделать в теме голосование по вопросу ресурса а37.
    Вопросы: у кого какой текущий пробег А37(живой) и пробег до смерти (замены) затвора.

    Возможно, владельцы выскажутся в произвольной форме, ибо любая информация полезна!
    Всем заранее спасибо!
     
  15. SOLO, в свое время я немало перелопатил информации в интернете по ресурсу затвора у нашей A37. И собрал кое-какую статистику, основанную на отзывах пользователей.

    Практически гарантированно затвор у A37 отрабатывает 20-25 тыс. срабатываний у всех пользователей.
    А дальше по разному. Если не увлекаться серийной сьемкой, и не отключать функцию электронной шторки в настройках камеры, то затвор держит в среднем 55-65 тыс.
    Если отключить электронную шторку в настройках камеры, и снимать сериями хотя бы иногда то может и после 30-40тыс. затвор выйти из строя.

    Не претендую на 100% достоверность, это всего лишь личные выводы.
     
  16. Неужели настолько мало??? Это вообще ничего для современной камеры!
     
  17. Да ладно, перестаньте )) Для того что бы заявлять о реально малом ресурсе надо обладать не какими то отрывочными сведениями о наличии отказов на малых пробегах, а статистикой в целом проданных за всё время и находящихся в обиходе камер, процента отказавших затворов среди этих камер и среднего пробега на отказ среди этих процентов. Определяющее, как правильно сказано, условия эксплуатации. На затвор А57 никто не жалуется про малые пробеги? Там вроде бы такой же стоит (было бы странно если был другой).
     
  18. Кстати, уточню:
    Информации об отказах затвора после 25 тыс. срабатываний находил не очень много. Вполне допускаю, что в этих случаях был брак ранних партий или несоответствующие условия эксплуатации конкретных экземпляров.
    Учитывая типичные условия использования камеры большинством пользователей, а также что по умолчанию функция электронной шторки у нашей камеры включена в настройках,
    я бы считал ресурс затвора примерно равным 60 тыс. срабатываний.
     

Поделиться этой страницей