1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.


  1. Нунетучипа))))))))))))))):)
     
  2. #3042 8 ноя 2016 в 13:59 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Не увлекался я этим особо, так краем глаза где то видел..

    Ну 28мм ФР всё же не так чувствительны к наличию стаба, чем допустим 200 мм. Но раз уж тянет поэксперементировать - просто же всё - мучайте связку парными снимками с ВКЛ стабом и с ВЫКЛ: будет разница прям ощутимая, можно допустить что всё же работает, не будет разницы - можно смело делать выводы о количестве грамм метала в руках.

    Косвенно это всё конечно, но быть может и такого личного опыта хватит для выводов)
     
  3. #3043 8 ноя 2016 в 14:21 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Ну это не информация тогда имхо, а гипотеза в лучшем случае))))

    :eek: ...от блин... а ларчик просто открывался, как же самому в голову не пришло такое простое решение!!!!!!!! Пасиб! Потестю - отчитаюсь, думаю многим интересно будет знать!
     
  4. Дак проверьте теорию гуглом, например так я первым кликом нашел, но чем надежнее то?
     
  5. ну 28 эфр собственно близко к 1/фр... На полтинниках разница более очевидна, на длинном фокусе совсем большая разница
     
  6. Первоисточника я тоже с размаху не найду, но точно где-то здесь на форуме этот вопрос обсуждался.
    Насколько я помню, для полноценной работы стаба ему нужно знать ФР объектива. От этого зависит расстояние сдвига матрицы. Чип нужен для этого.
    Но в общем и целом, стаб должен работать. Сомневаюсь, что у разных камер Сони стаб работал по-разному. Цеплял мануалы с простым переходником к А65, к А6000 и к А58. Стаб явно работал.
     
  7. данная тема обсуждалась, когда во вторых семерках появился стаб - все радовались, что можно было забить фокусное. что влияло на стаб
     
  8. спасибо за консультацию по гуглу, я примерно так и набирал. Находимые темы при этом вылазиют про сони БЕЗЗЕРКАЛКИ )))) Обратите внимание, тема про СЛТ камеру А37 где все может быть по другому. Я выше писал что был опыт с Люмиком GX7, но там камера при включении спрашивала ФР мануала, а тут - нет, и нет в меню возможности забить вручную.


    Скажу и что смущало - надежного источника ни за ни против я не нашел. К томуже есть люди которые мне в др. местах (вне форума) сказали что типа работает по умолчанию как для 50мм, но если и так то похоже это НЕдокументированная возможность. Если это так то это приятный бонус от сони в сторону пользователей А37 и подобных камер.

    Я тоже так размышляю впринципе, хотя однако с точки зрения математики возможны и другие алгоритмы, которые могу позволить расчитать работу стаба. Может не так эффективно как с данными по ФР, но можно, точно можно.

    Но тут не вторая семерка, а опятьже СЛТ А37, ну совсем разные разницы.... Там тема огромная, ее лопатить сложно, буду тестить. Всерна ночью делать нечего, сидеть ждать прилета сына из Симферополя, среди ночи ехать в порт, рейс задерживают... Так что будет тест. Откопал полтос на М42 для этого.
     
  9. Дополню - можно еще включить лупу на максимальное увеличение на чем-нибудь длиннее 50 мм, и просто смотреть в видоискатель на дрожание. Но, кмк, без длиннофокусной оптики это бесполезное занятие - посмотрел так на малыше и не увидел значительной разницы на 70мм. Даже фотки сделал на 1/30 - та что без стаба отлично, та, что с стабом - смазалась немного. Что включен стаб, что выключен. Да и в целом до 50 мм он нафиг не нужен, если снимать людей, а фотоаппарат держать не как мыльницу.
     
  10. нет. У сони в большинстве камер стаб отрабатывает только в момент снимка.

    исключение - 77м2 и новые камеры. Там стаб настраивается и может работать при полунажатии (имхо, лучше выключать - меньше будет жрать батарейку и психологически хочется фиксировать камеру крепче самому)
     
  11. Ну поснимал на 1.20, ставил вкл и выкл стабилизатор. Как итог - разницы нет. Т.е.

    вывод не видя ФР объектива стаб камеры Sony SLT A37 точно не работает.


    Ибо еслиб работал бы даже на малом ФР было бы заметно. Объектив ставил для теста Индустар 50-2, из-закромов Родины так сказать. Камера смотрелась забавно с ним))))).
     
  12. ага. камера думает, что объектива на ней нет. В настройках большинства камер (вроде и в 37 тоже) можно вообще запретить "спуск без объектива". Чип решает эту проблемку
     
  13. Всем Привет.
    Вопрос: как еще можно проверить работу стаба? Пробовал, вчера на минолтовском полтинике при небольшой выдержке( 1/15,1/20,1/30) со стаб и без. Не могу увидеть разницы..... :( может стаб не работает??? Камера ошибку не пишет, при длительной выдержке моргает знак шевеленки
     
  14. тоже загадка, а на китовом объективе пробовали?
     
  15. Сегодня вечером, если время позволит, попробую. Может лучше попробыаат проверить на зуме?!?! Как то стаб у меня всегда выключен, у друга на олике, стаб если выключить, фото сразу видать разницу.

    - - - Добавлено - - -

    Еще на олимпики работу стаба слыхать(зужит, даже после фокусировке), а на 37 ничего не слышу (правда я еще тот глухарь :) ). Может кто-нибудь задавался вопросом работы стаба его работа слышна?
     
  16. Я же выше написал уже - стаб работает только в время снимка. Это специфика большинства камер сони. Только в новинках появились возможности стаба при полунажатии.

    Значок шевеленки всегда мигает когда выдержка длиннее 1/фр - это есть в инструкции.

    Стаб работает только если камера а37 знает, что на ней за объектив (и, соответственно, фокусное). Только для этого чипованный переходник на слт и берут (при пикинге и лупе смысла от подтверждения фокусировки на сони не много)
     
    Николай_35рег нравится это.
  17. если на некс надеть соневский зеркальный адаптер, то он по сути превращатся в еще более компактную зеркалку в мире :)
     
  18. Добрый день! Подскажите , подойдет ли для А37 объектив [h=2]Sigma 35mm f/1.4 DG HSM A?[/h]
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Подойдет, но весь его прекрасный потенциал раскроется только на полнокадровой матрице.
     
  20. На кроп лучше Сигма 18-35/1.8. Или 30/1.4
     

Поделиться этой страницей