1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Че-то влоб не получается - при включении распознавания улыбки ничего не происходит. Надо еще отметить, что у меня улыбка как у Джейми Хайнемана из "Разрушителей легенд".
     
  2. Даже не знаю что у вас может быть за проблема. Только что проверил у себя на камере - распознает отлично. Кстати, там есть регулировка степени улыбки (по крайней мере на А58) - от легкой, до "звериного оскала капитализма". Поиграйтесь еще этими настройками.
     
  3. #3003 18 сен 2016 в 20:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
    У меня с улыбкой проблемы... Даже самая лёгкая такая кривая получается, что никуда не годится. А так, да - работает, ловит лицо и держит его в фокусе, хлопает на "улыбке". Мне кажется, лучше было бы сделать съемку после моргания. Моргнул глазами - через 200 мсек кадр. А сейчас просто пришлось сделать "селфи" с задержкой 2 сек но ярким солнечным днём, закрыв диафрагму до 11. Через стекло Minolta 17-35 на коротком конце я весь в ГРИП успешно поместился. Правда, и фон тоже, но на то оно и "селфи"...
     
  4. Тю, предварительная ручная фокусировка по метке и задержка спуска на 10 секунд решают проблему громадной ГРИП, если есть где устойчиво установить камеру. Но, вообще, не понимаю зачем эти танцы с бубном на ярком солнце, если и с телефона результат будет не сильно хуже. Разве что использовать заполняющую вспышку для теней и вытягивать динамический диапазон в постобработке. Кстати, касаемо ГРИП - очень нравится приложение для его расчета https://play.google.com/store/apps/details?id=com.duke.dofcalc&hl=ru
    Часто им пользуюсь, чтобы прикинуть как получить сравнимую с фиксом степень размытия, или какое расстояние нужно, что бы уместить всё в кадр при определенном фокусном расстоянии, или же чтобы найти гиперфокал.
     
  5. А где у 37-й задержка на 10 сек? Я вижу только на 2. И нет у меня телефона на который можно что-то прилично снять. Для фотографии у меня камера, объективы. Телефон - для звонков и сообщений. А динамический диапазон очень неплохо расширяется с включенным Auto HDR.
     
  6. А, тогда извиняюсь, думал что они с 58-й одинаковы программно - у меня при выборе задержки есть и 10 секундный и интервал.
     
  7. #3007 19 сен 2016 в 20:48 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
    С 57-й почти одинаковы. Хотя есть и отличия - видоискатели разные. С 58-й программных различий довольно много.
     
  8. Та есть и в а37 10 сек, там где 2 сек нажми джойстик вправо и будет выбор или 2 сек или 10 сек. А для автопортрета ставишь камеру на штатив (стол, стул и тд.), берешь и в ручную наводишься на то место где будешь сидеть (стоять, лежать) и делаешь автоспуск 10 сек и пулей бежишь на то место. Для наводки я брал у ребенка большого плюшевого медведя, а потом садился на его место. Как-то так. Если что обращайтесь)
     
  9. Оба-на, и правда есть... А по дисплею этого не скажешь - единственное что могло бы навести, это белый треугольник возле цифры 2. Всё, больше никаких намёков, что задержка может быть не только 2 сек. Написали бы в подсказке что есть выбор между 2 и 10 сек, и это было бы ответом на мой первый вопрос. А я бегал как угорелый между камерой и местом куда её сфокусировал. Штативом служили - пластиковый стол, на нём моя дорожная сумка, и на ней моя подушка. Подушку удобно использовать, так как можно на ней выровнять камеру по разным углам.
     
  10. Вопрос для знатоков: затвор на сабже отличается от оного на А57 и А55??
    Заранее спасибо за ответ.
    Выбираю между А37 и А55 в пару к А57.
     
  11. Не знаю как затвор, но на а37 удобнее пользоваться мануальными пыхами.
     
  12. Может кому интересна статистика. На моей Sony A37 затвор меняли после 107.000 кадров настрела, правда настрелял я такую цифру за 10 месяцев.
     
  13. Спасибо. Обнадёживает.
    Поделитесь, пожалуйста, кто, как долго и сколько денег?
     
  14. Влезу в разговор.
    У меня 5600 вроде, пару дней, Копия-Москва. Менял в августе, сдох после 40 000 кадров примерно
     
  15. Я в Харькове делал обошлось около $50 еще и матрицу помыли от грязи.
     
  16. #3016 25 окт 2016 в 14:12 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    Принимайте в ряды!
    Спасибо коллеге Yazz.
    Легла в руку, как родная...)))
    А в паре с А57 - самое оно.
    Только пара кнопок на другом месте.
    Экран по разрешению не напрягает - после А350 - не вопрос. Тем более, что 80% работы - ЭВИ, чего не было на А350.
    Тем более, что в некоторых ситуациях - даже более удобный механизм.
    Теперь я могу выбрать любой вариант)))
     
  17. Не могу найти в меню, где регулируется показ готового снимка после щелчка.
    На 57й удобно - 2 секунды, по-моему я вижу готовый кадр.
    А на 37-й - "щёлк"- и готовый снимок только мигнул, соб@ка...
     
  18. Рисунок1.jpg
    ------------------------
     
  19. #3020 26 окт 2016 в 08:58 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    А у меня т@кое... IMG_0390.jpg ШО ДЕЛАТЬ???:shout:

    PS АААААААА! Нашёл! Я пытался настроиться в режиме А...
    Переключился в М - и... появились новые пункты в меню.
    Всё получилось. Спасибо!
    Слишком давно вообще не лазил в меню - давно все камеры надёжно "отстроены под [STRIKE]себя[/STRIKE]меня".
    Максимально "синхронизирую" с А57.

    Продолжаю постигать отличия от А57... Уровня нет.
     

Поделиться этой страницей