1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Здравствуйте, товарищи "сокамерники". Подскажите, пожалуйста, как снимать с брекетом экспозиции в рав возможно? Чтобы одним нажатием три кадра с разной экспозицией вылетало, какой режим в ручном можно? Или только на автомате.
     
  2. В инструкции, понятно экспозиция двигаеться за счет выдержки, а за счёт диаграфмы не бывает? Просто интересно... Брекет нужен для склейки в рав для увеличения ДД. Или всетаки в ручную, проще кто нибудь пробовал?
     
  3. в режиме "приоритет диафрагмы" меняется выдержка
    в режиме "приоритет выдержки" меняется диафрагма
     
  4. Спасибо разобрался, буду тренироваться.
     
  5. Добрый день всем!
    Ваше мнение о связке sony A37+ sony 85f28?
     
  6. Отличная связка ! Портреты на ура получаются . Начинал пользовать 85/2,8 как раз на А37 . Сейчас дочка этим комплектом снимает и ей тоже нравится
     
  7. Поддержу, связка отличная
     
  8. Спасибо всем за ответ! Ваше слово было решающим перед покупкой!
    Завтра иду фотографировать ребёнка на линейке. Он у меня идёт в первый класс :)
     
  9. для линейки хорошо иметь Сигма 30ф1,4 или на худой конец Минолта 28ф2,8
     
  10. тогда уж лучше 35-ку.на кропе как раз полтинник будет.
     
  11. ну какой же полтинник, если это 35-ка, а 85-ка не будет 127,5-кой, а останется 85-кой ... не вводите людей в оману :). Единственное, что мне не понятно, так это "адаптированные объективы под кроп" с маркировкой DT. Что это означает?
     
  12. Какой же полтинник? ЭФР-ный есно))

    DT - не покроет полный кадр, полнокадровая камера будет в кроп-режиме снимать частью матрицы... с эфр около 35*1,5 кстати..
     
  13. Вопрос несколько иной был.. Это экономия на стекле, металле и пластмассе, чтобы заточить его под кроп и сделать дешевле?
    Или там есть другая магия, которая отсутствует с полноформатными объективами на кропе?
     
  14. Да, это экономия. Меньше матрица - меньше световое пятно - меньше линзы и все остальное
     
  15. 35-ка тоже сгодится, но соневские очень хромают по качеству и полтинником она не будет, т.к. дает уже ощутимые искажения и из-за этого для крупных портретов не годится, размыть задник как тот же полтинник (или 85-ка) не сможет, так что только общие снимки (групповые) и репортаж, а для такого лучше что-то по-шире - 30мм или 28мм для меня в самый. Все ИМХО
     
    аьш73 нравится это.
  16. Коллеги, напомните, как сделать автопортрет с задержкой. Простая функция задержки на 2 сек работает после фокусировки, и при включенном поиске лиц уже не перефокусируется. Морда получается размыта. Вроде была возможность перефокусировки после таймера, или я с другой камерой путаю? Инструкции нет под рукой, я сейчас на отдыхе. Подруга попросила "селфи" прислать, а я облмалсо.
     
  17. Включите распознавание улыбки и никакие таймеры не нужны
     
  18. Хм... я и забыл что такая фича есть. Спс, попробую.
     

Поделиться этой страницей