1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. ЭВИ настроен правильно. Промахи случаются только при АФ, при ручном наведении фокуса снимки резкие.
    Наткнулся на пост о проверке на наличие БФ и ФФ, сейчас проверил и понял, что имеется явный БФ на расстоянии от примерно 1.7 метра и более, но не доходя до бесконечности. Вот тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=59354&p=970523&viewfull=1#post970523 нашел способ решения, к сожалению необходимого шестигранника под рукой нет, как найду - приступлю к юстировке.
     
  2. Я вам не рекомендую сразу винтики крутить, фиг вы их обратно поставите. Тщательно проверьте по мишени тушку и стекло (исключив из тестирования кит 18-55, он не годится для этого дела). Зубило применить всегда успеете, попробуйте для начала более мягкий вариант.
     
  3. Всем доброго дня! Задавал уже вопрос тут. Камера теряет объективы и выдает ошибку, чистил контакты, происходит все при зуме особенно в крайних точках, теряется фокус и камера отказывается срабатывать, еще иногда при вкл\выкл камеры происходит сильный треск (не зеркало), ощущение что разболтался байонет. Камерой практически не пользовался - жалко :((( Хелп!!!
     
  4. Наверно стоит обратиться в сервис.
     
  5. У меня на А37 терялись объективы при зуммировании тяжёлых Tamron 18-270 и Sony 16-50 - отдал камеру в сервис, по гарантии заменили контактную группу, проблема исчезла.
     
  6. Моя два раза в сервисе была в Польше. Первый раз ничего не нашли, второй тоже , но для профилактики заменили контактную группу, проблема, к сожалению, не исчезла.
     
  7. А у меня регулярно глючит Тамрон 28-75. Если включить камеру, то наверняка не будет работать автофокус. У байонета этого Тамрона есть очень ощутимый люфт, причем не только на вращение, но и на покачивание. Если пошевелить объектив - всё появится. Если пошевелить еще, может исчезнуть. Чистка контактов не помогла. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как лечили?
     
  8. У меня лечится проворачиванием кольца зума. Но это временно до следуещего глюка. Пока забил на это, но порой в ответственный момент мешает.
     
  9. Поворот зума крутит и по люфту, контакт возвращается... Пока не знаю, что придумать.
     
  10. Вот и у меня то потухнет-то погаснет... В сервисе сказали - откажет совсем тогда и неси. А так то фотать то не с руки в самый ответственный момент как всегда отказывает - уже бесит... Задумался вообще о смене камеры...
     
  11. У меня явно не камера виновата. С другими объективами, которые у меня в подписи, включая телеконвертер, никаких проблем нет.
     
  12. У меня такая же проблема. Иногда тушка А37 теряет объектив SAL-18135. Заметил, что даже когда рукой шевелишь объектив, что пропадает контакт и на ЭВИ либо экране всё заливается белым светом на момент потери контакта. Ничего пока не делал, но хочу попробовать почистить контакты.
    Подскажите чем это сделать. Где-то читал, что просто ластиком нельзя, т.к. стирается напыление.
     
  13. Есть жидкости для чистки контактов. Используются при монтаже(пайке) радиоэлектронной аппаратуры.
    Кисточкой по контактам.
    Потом промокнУть.
     
  14. Кстати... ездил в Мск, брал с собой Тамрон и Минолта 28-75/2.8-4. Был неприятно удивлен, что с Минолтой творится то же самое - сильно люфтит в байонете, и при повороте по часовой стрелке до упора она тоже пропадает :-( После поездки проверил с 50/1.7 - та же беда. :-o Причем такого точно никогда раньше не было. Да и вообще люфт байонета как-то никогда не замечал. Явно это происходит из-за него.
     
  15. #2915 28 апр 2016 в 11:49 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    Я себе на нашей барахолке купил А37.
    Фотографирует хорошо. Внешний вид очень хороший.
    Но...
    В меню у меня выставляется только 14 мегапикселей максимум.
    А все вроде пишут, что матрица 16 мгп.
    Что это за ЧУДО?
    DSC00536.jpg DSC00537.jpg DSC00538.jpg DSC00539.jpg
     
  16. Попробуй выставить RAW и 4:3
     
  17. СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
    Поменять формат на 3:2. Опять 16.
    Вообще, до меня видно у экспериментатора был этот фотоаппарат.
    Настройки перекручены всееее.
    Включено всё что можно, и стоял в режиме АВТО+
    Видно предыдущий фотограф хотел супер фотографии получать.
     
  18. При формате 16:9 кадр просто подрезается сверху и снизу. Посему и мегапикселей меньше.
    RAW не обязательно. Достаточно выставить формат. И не 4:3, а 3:2.
    Страница 51 Руководства.
     
  19. У меня у знакомых тоже есть А37 с китом. Снимают в полном автомате и со встроенной вспышкой, ну и джипег конечно. Задали вопрос как-то что у них с камерой не так, почему у меня такие красивые фото, а у них не очень... Я не знал что им ответить) Сказал только, что с камерой у них все хорошо.
     
  20. Всё-таки, у меня проблемы с байонетом на камере. Ездил в Москву, брал с собой 28-75 и 17-35. У обоих объективов сильный люфт, и при выборе его по часовой стрелке фокусировка переходит в ручной режим. Приехал домой, первым делом нацепил 50, и с ним обнаружил то же самое. И с 70-210 тоже. :( Как байонет так мог разболтаться? Объективы я часто не менял, ну может раз в 1-2 месяца. Причем раньше не было никаких предпосылок, снимал без проблем. Проблема настолько заметная, что в крайнем длинно-фокусном положении почти невозможно пользоваться, надо следить, чтобы люфт не крутился. А он проворачивается очень легко.

    Что-нибудь известно о способах избавления от такой беды?
     

Поделиться этой страницей