1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Мож, всёж, нафиг Сигму?

    И резкость побоку?
     
    Алексей80 нравится это.
  2. Не, я так понимаю ( предварительно))) только Джипег глянул с цейсополтоса- скорее его)))
     
  3. sergey10001, рад, что вам понравилась побрякушка. По рисунку все правильно глаголите. А по резкости да, не айс сабжик. Мягковата картинка на открытой. За то все остальное супер. На прикрытых(для пейзажей) вся хромота уходит.
     
  4. Решетка Юсуповского ...
    Minolta AF 35/1.4G NEW
    а850 35mm f/4.0 iso 250

    DSC00760.JPG



    Minolta AF 35/1.4G NEW
    а850 35mm f/3.2 iso 200

    DSC00777.JPG
     
    qwz, romelenium и nauticus нравится это.
  5. #2367 31 окт 2018 в 23:14 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2018
    Сегодня чуть не купил... Два часа прогулял, вернул продавцу. Лично для себя два вывода:
    1. Резкость гораздо лучше чем можно подумать прочитав посты выше.
    2. Была соответствующая сигма - не хотелось снимать с камеры, про сони понял, что благодаря ее легкости можно бросить в сумку и таскать вдруг понадобится... И это единственный плюс по сравнению с сигмой (ИМХО)

    P.S. Дабы быть последовательным купил сегодня Сигму :)
     
  6. BVABell, дали бы свою сигму на тест, я бы сравнил резкость обоих линз. Но забегая вперед, могу сказать, что у сабжа, по сравнению с сигмой микроконтраст гораздо ниже, отсюда и резкость кажется не высокой, хотя разрешение неплохое.
     
  7. Сигму только вчера снова купил, пока даже сам не попробовал толком, только дома. Резкость у соньки мне вполне понравилась. А вот листики и на переднем плане и вдали нет (правда погода была... и кадр только один).
    DSC02970.jpg
     
  8. Сабж хорош рисунком и снимать пейзажи, листики, веточки.
    В портрете на открытой- не ровня Сигме от слова вовсе.
    И накой ляд стекло с 1.4 за 40 тыр, если в портрете вынужден зажимать минимум до 2?
    Перекрутил кучу рав, да и на руках был. Так что "устриц ел".
     
  9. Как у сабжа дела с FE? В смысле, насколько "дружит"?
     
  10. Стекло отверточное. Через 4 переходник будет дружба.
     

  11. Я бы не сказал, что "крепкая мужская" ;)

    Скорее на уровне случайной совместной попойки с соответствующим результатом:drinks:
     
    Maks85, ВладимирРр, Olelykoe и 4 другим нравится это.
  12. Прохор, лучшее определение работы через костыль!)))
     
    Olelykoe и Прохор нравится это.
  13. Есть смысл в данной стекляшке на кропе или брать 35f1.8 и не париться? Снимать планирую людей на улице и в помещении. Хочу это фокусное в дополнении к 85мм, который на кропе часто длинноват выходит.
     

  14. Только если потом на полный кадр переходить планируете.
     
  15. Читал несколько лет эту ветку и, скорее всего, вы согласитесь со мной - нет ни одного объектива на этом форуме
    с такими разноречивыми мнениями. Любопытство меня, наконец, одолело... У Трубадура (спасибо ему!) купил это (Sony) стекло (29 тыс. руб.).
    Недели две его порассматривал со всех сторон на цифре и на пленке. Мне было с чем сравнивать (28/2, 35/2, 50/1.4, 85/1.4, 24-70/2.8 и пр.).
    Пишу только, чтобы добавить и свое мнение для интересующихся... Это, как мне кажется, один из лучших объективов в системе.
    Он рабочий с открытой (с некоторыми нюансами, конечно), прекрасен для всего - и для дальнего поля, и для ближнего, и для пейзажа, и для
    портрета. Он не для тестов (от которых и происходят все споры, кстати), а для фотографирования.

    P.S. Резкости у него, кстати, хватит всем. Я не знаю, зачем нужно больше.
     
    Maks85, zstone, ВладимирРр и 8 другим нравится это.
  16. Пожалуй..........соглашусь полностью с Вами ;))
     
  17. robb, за такую цену(29 тыр) ничего лучше и не может быть. Я удивляюсь другому: один продавец тут на барахолке продает Минолту 35/2 за 33500 руб, который в подметки не годится сабжу по всем параметрам.
    Куда мир катится...
     
    zstone, ershag и Прохор нравится это.

Поделиться этой страницей