1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. [​IMG]

    Для портретов конечно это стекло сказка.
     
    PavelVll нравится это.
  2. Всю ветку пролистал, до дыр..., очень нравится.
    Купил. Новый. Сони.



    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста,вот нахожусь в муках выбора между sony 35\1.4 и сигмой 35\1.4 арт...
    Сигму вообще найти не могу в продаже,но есть соневская, сильно ли соневская проигрывает в точности,скорости и резкости сигме?
    И возможно ли на соневской снимать на 1.4,быстро ли она фокусируется и на сколько точная?
     
  4. Как свадебщику посоветовал бы все таки сигму. Она резче на открытой в разы и рисунок добротный. G довольно таки капризная линза. Очень мягкая на открытой но начиная от двух резкости за глаза. G преимущество в том, что она маленькая по размерам. Сигму в руках не держал, но G довольно таки шустрая. Точность от экземпляра зависит, так же как у сигмы.
     
  5. /кот про себя/ мляя, началось ...:D
     
  6. Приветствую! Сигму в руках не держал, не знаю. По Сони: на открытых, как мне кажется, приятная (моему глазу) портретная резкость, софт присутствует. На 2 резкости по центру уже достаточно, от 5 по полю уже хорошо. Фокусируется достаточно быстро (с 4м переходником), на 1,4 в среднем поле попадает, но у меня получается только центральным датчиком, и от освещённости зависит, бывает и мажет. Думаю что сигма резче. Сони выбрал потому что нравится, компактнее (камера с переходником и объективом в родной футляр помещается), да и дешевле, но главное - нравятся фото с него, рисунок. Цвета и контраста с Сони хоть убавляй, уже с открытых. Это всё мои первые выводы, неделя только как пользуюсь.
    В ветке здесь обсуждалось - сигма-сони, сони-минолта , кому что нравится. Купил бы и минолту, но подвернулась новая сони по ценам барохолки, это всё решило.

    - - - Добавлено - - -

    Он мне это и сказал, нечеловеческим голосом.
     
  7. Про дальнее поле.
    Фотографии в альбоме «Saw 35f14», автор Stadnichuk Alexey на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. #2192 9 янв 2016 в 08:03 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    1.7
    [​IMG]


     
  9. #2197 20 янв 2016 в 02:37 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    А99 + Sony SAL- 35/1.4G

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Первая хороша, но такое любой 35 можно сделать. Фон не размыт совсем. Вторая то же. Третья очень понравилась. И модель хороша и снято вовремя. Не парадный портрет, но приятная жанровая фотография. Последняя неплохо по сюжету и ракурсу, но руки оказались слишком близко и потому слишком большие И фон не размылся. Побоялись открыть по всему. Не принимайте близко к сердцу У меня тоже пока брака очень много на это стекло. Сложное оно в использовании. Успехов.
     
  11. #2200 20 янв 2016 в 03:25 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Мне из них тоже нравится 3я, ничего парадного нету там, простая бытовая сцена. Я валялся и смотрел телевизор, а она копалась в телефоне, в 1.5 метре от меня, взял фотик и щелкнул- просто так.
    Остальные фото, это как раз то, для чего нужно это стекло. Маленькая комната, застолье, где даже на 50мм, порой, не получается сделать снимок. Выставил F2,8 и сделал штук 20 фото, почти, не вставая из за стола. Фон не размыт, потому что не зажимал диафрагму, но тем не менее, сразу видно по фоткам, что снято на топовое стекло. Стекло не столько сложно, сколько ограничено в применении.

    P.S.
    Вот тут руки норм у девушки. Именно когда нужно, вот так, почти в упор сделать фото- выручает. В других ситуациях не хуже, а иногда и лучше, справится полтос. Настолько редко им пользуюсь, что решил продать.


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей