1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Но на фотографиях ниже резкость по предметам очень не плохая.


    Нее... :) Сигмы больше ни когда не возьму - только Сони или Минолта...
    Был когда то зум от Сигмы - вообще ни о чём, потом пару месяцев назад приобрёл Сигму 50 f1.4 - абсолютно не то... 1.4 не рабочее - хроматика безумная, промахи по автофокусу ночью - запредельные.

    Мне объектив нужен исключительно для ночных прогулок по городам... в остальном буду использовать Старикана.
    Опять таки - либо с собой носить штатив, или всё таки брать f1.4
     
  2. КМК в ночных прогулках без штатива всё равно не обойтись. Да и редко для пейзажа /1,4 используется. Можно конечно иногда для избранных сюжетов и просто побаловаться с бликами, но в основном всё чаще от/5,6 до /11.
     
  3. Шем, лови полноразмер камерного джипега, как раз в пасмурную субботу по зоопарку с родстевенниками шарахались, для ночных однозначно штатиф
    [​IMG]
    Сам недавно приобрёл, большое желание его потестить, но как на зло уже третьи выходные мрак как у негра в ... да ещё и какой-нибудь снег с дождём. В принципе на ф2 людей приемлемо снимать в таких условиях, но баланс белого часто не справляется уводя цветопередачу в откровенно красные цвета...
    далее с обработкой...
    ф1.4
    [​IMG]
    ф2
    [​IMG]
    ростовой на 2.8 но не "фонтан"
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Огромное спасибо! :drinks:
    Да на 1.4 мыльноват... на f2 достаточно резкости.

    Гулял по Москве, ночные экскурсии - снимал только с руки, в принципе неплохо - я с руки до 1/5 снимаю без проблем... Но а если всё таки останавливаться на штативе - то тогда вообще нет смысла докупать объектив, поскольку Старикана хватит за глаза.

    Просто когда семьёй гуляем - штатив, как то совсем не к месту :(

    Если честно, то весь в растрёпанных чувствах...
     
  5. Их на барахолке по 30 тыр много попадается. За 35/1,4 любой полнокадровой системы - это очень недорого. КупИте бэу, не понравится - продадите за те же деньги.
     
  6. Может от экземпляра зависит?

    открытая 35/1.4
    [​IMG]

    Поджатая до ф8
    [​IMG]

    А гулянки по ночам.... Лично я выбираю ЕМ1.
     
  7. на самом деле резкость приемлемая для этой диафрагмы, если при портретном расположении и при низких ИСО. Увеличение ИСО для данной диафрагмы этого объектива очень критично. На данной прогулке везде ИСО было 400 и выше.

    был у меня опыт, когда свет в квартире на выходных вырубили на пол часа))) "Блэкаута" ни кто и не заметил)))
    [​IMG]

    присоединяюсь к мнению NikM ... сам брал из такого же расчёта, пока продавать желания нет)))
     
  8. #2168 5 дек 2015 в 20:56 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    Фото на a7rII, отправка с фотика на iPhone и коррекция в snapseed. Короче пробы))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. В таком размере неплохо смотрится, даже с "модными" фильтрами :)
     
  10. Всем добра. А как стёклышко дружит с а77 .Собираюсь использовать как на фф так и на кропе ,потому как жене видите-ли моя оптика увесистая,а кит "какашка" .а 35ка ей в самый раз , да и я захотел этот фикс в пару к 135ке в этой ветке пробегала инфа что рисунок у них чем-то схож.
     
  11. От части это понятно линза для ФФ ,но хотелось бы узнать про 77ую, можно там что нить получить, на ветке были карточки на кроп весьма не плохие.
     
  12. Скажу так - на а77 ее брать нужно кмк в следующих случаях:
    1. Очень очень хочется
    2. Нужна светосила 1.4
    3. Дико нравится рисунок

    Имхо DT 35/1.8 или сигма 30/1.4 - под кроп дешевле, а разница в картинке не такая прям чтоб ВАХ.
     
  13. Написали же, что использоваться будет как на фф, так и на кропе... А потому брать тот же 35/1.8 смысла нет точно.

    А на 77ой нормально будет работать, уж малины точно не испортит
     
  14. Спасибо за мнения . Приехал в сони центр ,покрутил стёкла и .....купил дт 35 и цейсаполтос, так что эту ветку временно покидаю...
     
  15. Ага, Леха, я угадал!!!!!!! Вконтакте почуял пеструшку)))))
    Фотки зачетные!!!! А главное цвет!!!!
    Так уж случилось, что сейчас куча у кого знакомых НГ праздники в садах, школах и тп))))
    Фото на сапоги видать издалека))))) даже жена разницу увидела в цвете!
     

Поделиться этой страницей