1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Фото нет к сожалению :( В магазине он был без флешки и я свою не взяла, хотела сначала просто пощупать, качество посмотреть.
     
  2. Эм-м-м вы на экранчике в магазине решили что цвета недостаточно Цейсовские? Или все-таки смотрели фото дома?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    До вас сколько людей крутили этот аппарат? И что они там настроили? Известно? Может в этом дело?
    Отличный аппарат, мне нравится.
     
  4. На экранчике :) Не хочу сравнивать со смартфоном, но нем сразу картинка хорошая, особенно если при дневном свете фотографировать. Как иначе оценить качество фото - не бегать же туда-сюда с флешкой.
     
  5. качество картинки на экране зависит от многих факторов. например, если яркость подсветки выставлена на "солнечная погода", то цвета на картинке искажаются в пользу видимости при ярком свете
     
  6. Только сейчас об этом думала, возможно сами продавцы что-то там накрутили. Хочется чтобы фотоаппарат и в авто отличные снимки делал, и чтобы можно было с настройками потихоньку разбираться.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое за ответ, Алекс! При следующем просмотре сброшу все настройки.
     
  7. Если действительно хотите сравнить, то нужно туда-сюда побегать :)
    Экранчик смартфона конечно лучше экранчика камеры.
    Настоящие Цейсовские цвета - это к большим камерам и большим объективам, вы не получите картинку с камеры как в контакте :) Там совершенно другие камеры за совершенно другие деньги и люди которые на фото собаку съели.
    Вы покупаете мыльницу, очень хорошую (ИМХО одну из лучших в классе с матрице 1 дюйм), но все же мыльницу, будьте готовы :)
    Ну и не смотря на все сказанное, эффекта "схода пелены" ни разу у себя не наблюдал, возможно какой-то косяк или эффект которым я ни разу не пользовался.
     
  8. Спасибо за ответ! Если получится получать картинки даже и с редактированием как sample images на dpreview: http://www.dpreview.com/products/sony/compacts/sony_dscrx100m2/sample-photos, то буду довольна. Фотографировать хочу людей (портреты), пейзажи, и в низкой освещенности, хорошо бы легкое боке.

    A6000 с Цейсовским объективом таскать не хочу, нужно что-то маленькое и удобное. Возможно у RX10 лучше объектив?
     
  9. Не лучше. Эта камера лучше только тем, что больше зум и он светлее на длинном конце, но на широком RX100 светлее. Ну а с весом и размером RX10 сравним с небольшой зеркалкой и уж точно незначительно меньше A6000.

    Конечно получится, если набить руку.
     
  10. Подскажите какая максимально открытая диафрагма у RX100 доступна при 35 мм, 50 мм, 70 мм и 90 мм ?
     
  11. 35мм-2,8
    50мм-3,2
    70мм-4,0
    100мм-4,9
    хмммм... не замечал раньше, хорошо сделан объектив, диафрагма уменьшается постепенно. Обычно на зумах падение до минимальной дыры уже в первой половине фокусных расстояний.
     
    Юрий Ник нравится это.
  12. Абсолютно нормальная камера - так и должно быть.
    Рав живой формат - где можно убрать ошибки, Джепег - мёртвый формат... по мне абсолютно никчемный. У супруге на RX100-2 стоит только РАВ... проявить - минутное дело, но зато результат адекватный.
     
    Kisliyi и Convoker нравится это.
  13. Почему на RX100 любой версии такой конский ценник?
     
  14. По совокупности качеств + бренд + жадность Сони, вот так и получилось :)
     
  15. Ну так по совокупности свойств любая SLT из ныне выпускаемых (да и прошлых лет - то же) сделает эту RX100 влегкую. И по цене, вероятно, то же.
    Что? Габариты? Да пофиг на габариты, мне результат важен а не процесс.
     
  16. Вот и ответ. Вам не нужна эта камера :)
     
    Юрий Ник нравится это.
  17. Ежегодно часть отпуска провожу на борту теплохода. В прошлом году попробовал сделать некий анализ того, чем снимают туристы? Зеркалки и крупные беззеркалки, ожидаемо, занимают в лучшем случае процентов 10. Остальное - компакты. Причём был удивлён тем, что увидел сразу 3-х обладателей RX1, несколько обладателей RX100 различных версий. Так что спрос на недешевые компакты имеет место быть!
     
    Юрий Ник нравится это.
  18. Именно так... не всем нужны гробы с ручками - например для моей супруги основное - помещается в женскую сумку, для меня, что бы было более менее на приличном уровне - Рав обязателен, что бы можно было вытягивать ошибки, плюсом обязательно больше 20 Мп, как бонусом - внешняя вспышка, взял 20-ку... - как то ни чего иного, как RX1000-2 не поместилось в данные требования. А зеркалку женщина на прогулке с ребёнком таскать точно не будет, не говоря уже, что бы на зеркалке фотки были лучше, чем на мыльнице - надо ещё и в фотографии разбираться...

    [​IMG]
    https://img-fotki.yandex.ru/get/195637/142654634.23/0_1d582d_1deb48ed_orig
     
  19. Добрый день. Ищу пульт ДУ для RX100II. Поискал и не нашел беспроводных. Только ИК. ПОэтому можно и проводной купить. А кроме оригинальных есть в МСК аналоги недорогие? Или может у кого завалялся ненужный? Могу обменять на ДУ для Canon :)
     
  20. #840 10 мар 2017 в 20:05 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 42
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
    Друзья подскажите пожалуйста.
    Имеется rx-100 первой версии. Во ВКЛ состоянии слышен как звук фокусировки...подгуживает....иногда- нет...я не понимаю что это....это что то не так? Или я чего то не знаю...
    Такое впечатление, что он фокусируется... На экране меняется резкость изображения, гудит что то причём вне зависимости от полунажатия кнопки спуска... Если закрыть рукой объектив через несколько секунд замолкает. Кто что знает? Я весь в сомнениях... Взял для поездок с рук все проверил....все нормально, дома сел понастраиваться, и запаниковал.
    Спасибо
    Попробовал - в режиме ручной фокусировки и " прямаяРФ" - не гудит.... Я в замешательстве- успокойте пожалуйста а?
     
    Юрий Ник нравится это.

Поделиться этой страницей